Наследственная история

энн

Участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
18
Попробую написать, а то что-то переправить не удается. Коротко, потеряла отца, мать осталась с нами двумя(сестра), жили с бабушкой и тетей, потеряли бабушку, мама с тетей стали понемногу выпиваь, что делают и по сей день, без ущерба работе, но до беспамятства(иногда). Неделю назад потеряла сестру (алког. интоксик, инфаркт, 30 лет), теряю себя в этой мерзкой тяге и семью соответственно.
 
привет, энн. ты нашла окошко на свет божий из своей темницы. расскажи о себе. вы живете все вместе до сих пор? или у тебя своя семья? мужайся. и это тоже пройдет.
 
привет, энн. ты нашла окошко на свет божий из своей темницы. расскажи о себе. вы живете все вместе до сих пор? или у тебя своя семья? мужайся. и это тоже пройдет.
Да, я думаю мне сюда и нужно. Мы живем отдельно, я и моя семья - муж и трое деток(14,12,2), мне 37 лет. Проблемы начались давно, в семье были часто застолья, ну и мы с сестренкой, войдя в подобающий возраст 17-18 приобщились (но это было красиво, с явствами, переодеваниями, умными беседами), бокал шампанского из серебрянного фужера. Далее институтские годы и я уехала, выйдя замуж. Да что было то быльем поросло. Меня угнетает мое положение последние 5 лет. Были специалисты, вернее один, муж видя мою наследственность тащит из омута всеми силами (кодировалась), потом рождение третьего, и вот опять ерунда, выпиваю(ла) 2баночки абсента + пиво, дня три, четыре, терпение мужа лопается мы ругаемся, а потом опять 25. У сестры - развелась 4 года назад и все. прогрессировала с каждым годом, я по телефону увещевала, но что скажет алкоголик алкоголику, она рвалась оттуда, хотела приехать ко мне (именно в это время, весенние каникулы, у нее 2 деток, но муж против, а я не выслала ей денег), корить себя. уже успела кое что почитать, теперь думаю бесполезно. Как не ужасно, самой бы спастись от этой участи. Приехала с похорон и сорвалась, выпивала где-то неделю, сейчас жую биотредин и читаю- читаю ваш форум!
 
Энн, добро пожаловать.

Терять близких - это больно, но, к сожалению, нормально. Смерть - одна из составляющих жизни. И ты лучше не сделаешь ни себе, ни своей сестренке (царство ей небесное), если будешь продолжать пить из-за смерти или вообще, в принципе. Потихоньку читай форум. Принимай соболезнования. И выползай. Удачи тебе!
 
Привет!
Хорошо, что ты задумалась над тем, как ты живешь. Наследственность - это еще не все, многое в наших руках.
Так что оглянись вокруг - в мире столько всего интересного, но увидеть это все возможно только на трезвую голову.
 
Энн, мне 36, детка один правда 15 лет, но болезнь у нас одна.
не так давно похоронили мы маминого брата. та же история, пил, сердце, просил сестру приехать накануне. мама до сих пор себя корит, думает что спасла бы его, чуть с горя не умерла сама, но мы то знаем что не спасла бы, только отсрочила может быть.
сама, только сама. ты еще молода, семья рядом. выберайся ❗️
 
Энн, мне 36, детка один правда 15 лет, но болезнь у нас одна.
не так давно похоронили мы маминого брата. та же история, пил, сердце, просил сестру приехать накануне. мама до сих пор себя корит, думает что спасла бы его, чуть с горя не умерла сама, но мы то знаем что не спасла бы, только отсрочила может быть.
сама, только сама. ты еще молода, семья рядом. выберайся ❗️
Спасибо! Тему завела, а вот писать буду не часто, дети комп атаковали. Все я думаю от какой то душевной пустоты, муж говорит, что ведь знаешь же последствия, энаешь что будет, и сама подносишь эту банку. Да, так, конечно эгоистка, хотя раньше думала, что делаю плохо только себе, что натура у меня такая, жертвовать, но... Действительно болезнь, с большой буквы и симптомы у всех тааак похожи, аж за голову хватаешься. Одно дело читать мед. литературу, а тут живые судьбы, люди. Хочется узнать про систему 12 шагов, подскажите где взять!
 
Привет!
Хорошо, что ты задумалась над тем, как ты живешь. Наследственность - это еще не все, многое в наших руках.
Так что оглянись вокруг - в мире столько всего интересного, но увидеть это все возможно только на трезвую голову.
Задумываюсь я постоянно, а вот действовать и ведь на слабо меня не возьмешь. Тут такой пример перед глазами в семье и что же. Все отмазки типа сижу дома, неинтересная работа, муж поздно пришел, да что я пишу, тут у всех так. Тут нужна какая то система, а так меня голыми руками не схватишь, выскользну
 
Копаюсь в себе, в причинах и для себя вывела следующее, чтобы почувствовать всю прелесть трезвой жизни, мне нужно какое-то время провести в нетрезвой, вот тогда ощущаешь всю полноту жизни. Ненормально, факт. И почему-то когда все хорошо так и хочется себе подгадить, пострадать. Почему!
 
Копаюсь в себе, в причинах и для себя вывела следующее, чтобы почувствовать всю прелесть трезвой жизни, мне нужно какое-то время провести в нетрезвой, вот тогда ощущаешь всю полноту жизни. Ненормально, факт. И почему-то когда все хорошо так и хочется себе подгадить, пострадать. Почему!
Зависимость от "хорошо". Хочется ещё лучше и вкуснее.
 
Копаюсь в себе, в причинах и для себя вывела следующее, чтобы почувствовать всю прелесть трезвой жизни, мне нужно какое-то время провести в нетрезвой, вот тогда ощущаешь всю полноту жизни. Ненормально, факт. И почему-то когда все хорошо так и хочется себе подгадить, пострадать. Почему!
Не подгадить, зачем так, это просто алкозависимость, болезнь, к сожалению неизлечимая, пожизненная и прогрессирующая с каждым инцидентом выпивки. Как ни крути, единственный выход из создавшейся ситуации - не пить всю оставшуюся жизнь, если конечно жить хочешь. Пусть тебя не пугает пожизненная трезвость, все просто, нужно не пить только сегодня, и не пить первую рюмку.
 
Не подгадить, зачем так, это просто алкозависимость, болезнь, к сожалению неизлечимая, пожизненная и прогрессирующая с каждым инцидентом выпивки. Как ни крути, единственный выход из создавшейся ситуации - не пить всю оставшуюся жизнь, если конечно жить хочешь. Пусть тебя не пугает пожизненная трезвость, все просто, нужно не пить только сегодня, и не пить первую рюмку.
Я не пью уже (сходила посмотрела) неделю У меня муж заботливый, в смысле все мои нетрезвые дни вычеркивает черным крестом на календаре, так что все можно проследить, получается примерно раз в 2 недели по четыре дня. Вот так-то! Ну точно алкоголик, перечитала и удивилась (ужаснулась) слову у ж е, нет чтобы написать всего-то неделю !
 
Я не пью уже неделю
😁 😁 Да все нормально, все начинают с 1 дня, потом наступает неделя, месяц, год... Настройся серьезно, может колбасить будет, просто перетерпи, канешна неприятна, но что делать, держись
 
Интересно есть форум онкологических больных, туберкулезников и т.д или например шизофреников? Так же описывают симптомы, истории болезни, истории жизни. Отрезвляющий все таки тут форум, читаю, не пью. Можно без комментариев, в каждой теме нахожу свой совет и свою историю!
 
Копаюсь в себе, в причинах и для себя вывела следующее, чтобы почувствовать всю прелесть трезвой жизни, мне нужно какое-то время провести в нетрезвой, вот тогда ощущаешь всю полноту жизни. Ненормально, факт. И почему-то когда все хорошо так и хочется себе подгадить, пострадать. Почему!

Я называю это "мой мазохизм". Алкогольное мышление. Ну неймется мне, когда все спокойно. Драмы не хватает. Мы привыкли к драматизму нашей жизни. Всегда что-то разгребаем, улаживаем после наший возлияний. Переживаем за что-то постоянно. А тут раз и спокойный промежуток. А наша то нервная система привыкла работать в режиме кризис. И не хватает этих нездоровых эмоций. И получается такая провокация разводилово на драму самих себя. А как заработать себе проблему, старым знакомым способом, нажраться. Но мы нажираться не собираемся, мы то думаем, что снимаем стресс, а стресс у нас случился от того, что стрессу то и не хватало. Вот примерно так.
 
Ужас...про семью, в смысле.
Не бывает, конечно - раз, и новая жизнь, а прошлое стерто. Но надо не падать духом, что можно сказать. Муж, судя по рассказу, замечательный. И дети, даже трое. Тут и похуже бывало, и выкарабкиваются люди. Желание и настойчивость. Желаю вам, чтобы все у вас было хорошо.
 
Я называю это "мой мазохизм". Алкогольное мышление. Ну неймется мне, когда все спокойно. Драмы не хватает. Мы привыкли к драматизму нашей жизни. Всегда что-то разгребаем, улаживаем после наший возлияний. Переживаем за что-то постоянно. А тут раз и спокойный промежуток. А наша то нервная система привыкла работать в режиме кризис. И не хватает этих нездоровых эмоций. И получается такая провокация разводилово на драму самих себя. А как заработать себе проблему, старым знакомым способом, нажраться. Но мы нажираться не собираемся, мы то думаем, что снимаем стресс, а стресс у нас случился от того, что стрессу то и не хватало. Вот примерно так.
Порочным кругом это можно назвать, что ж рвем, скрипя зубами, Урок хороший у меня, не приведи господь! ( А ведь я всегда сестру считала сильнее меня, могла добиться чего хотела, алкоголь проклятый) !
 
Назад
Сверху Снизу