Наркология или АА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Speccy

Участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 17 дней
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
178
Пол
мужской
Добрый день. Сразу скажу, что выпил 250, так как после вчера терпеть возможности не было, думал будет инсульт. Короче, срыв. Но я сдохну, но больше пить не буду.
К теме - я читаю Вашу книгу, Вы действительно глубоко копаете, думаю по второму кругу начать перечитывать. Но вот если серьезно - вы мешаете в одну кучу и формальную наркологию и АА. Вы адепт АА, это ясно, но насколько честно так делать? Выдавать себя за нарколога, при этом в каждом буквально посте продвигая идеи АА? Высшая сила не обидится?
 
Это какое-то надуманное противоречие между наукой и религией. Я лично его не вижу. В чем оно?
Может, у язычников это и есть, они "договариваются" богами, чтобы те нарушили законы мироздания ради их прихотей. А в монотеизме все не так. Есть Некто, кто нас создал и любит. Нам дана свобода выбора и Он ждет, когда мы решим, что пора бы вспомнить об Отце и тоже как-то проявить чувства. Ну, хотя бы из вежливости.
При этом Господь нигде не говорит, что нельзя изучать законы мироздания, пытаясь ответить на вопрос "как?". Но нужно понимать, что наука не ответит на вопрос "зачем?" Атомная бомба с точки зрения Оппенгейма была "очень красивой физикой". И он был прав. Распад урана не имеет морали. Это мы должны молиться перед тем, как нажать на кпонку.
Понятно, что было много путаницы и заблуждений. "Научные споры" приводили с тому, что людей сжигали на костре. Хотя и сейчас.. знаете, если походить на ученые советы, можно такого наслушаться..=) А еще есть ученые, которые пытаются доказать или опровергнуть существование Бога. Это все равно, как мне принесут научное обоснование почему я жену люблю. Или, не дай Бог, опровержение.. Даже читать не буду!
Но в нашем свободном выборе, как мне кажется, нужно быть честным и делать все хорошо. Настолько, насколько можешь. Иначе будет нечестно. А как можно что-то сделать хорошо, не изучив вопрос? Даже для того, чтобы церковь построить, нужно знать, как кирпичи класть, как фундамент закладывать, как проводку тянуть электрическую. А как иначе-то??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу