Муж опять запил .Что делать ?

Делечка.. про то, что они лишат тебя прав даже не волнуйся, правда на твоей стороне... а вот общение дочки с его сестрой все же стоит ограничить, вернее вообще больше не общаться с ними, полный игнор иначе нервишки тебе еще долго портить будут
И еще: можно вопрос? Я тоже ходила к гадалке и она поводила по фотографии моего мужа и сказала, что от нее холод идет и что у него порча и возможно тоже на смерть.. вот и не знаю верить или нет?...
 
Делечка.. про то, что они лишат тебя прав даже не волнуйся, правда на твоей стороне... а вот общение дочки с его сестрой все же стоит ограничить, вернее вообще больше не общаться с ними, полный игнор иначе нервишки тебе еще долго портить будут
И еще: можно вопрос? Я тоже ходила к гадалке и она поводила по фотографии моего мужа и сказала, что от нее холод идет и что у него порча и возможно тоже на смерть.. вот и не знаю верить или нет?...
Незнаю.Но когда про моего мужа это услышала , поверила сразу.Так эта женщина сказала очень многое , что действительно было и просто угадать такое нельзя.Единственное когда она гадала , ничего несказала про его смерть.Но мне потом сказали ,что люди которые гадают , даже если видят смерть о ней неговорят.Ребенка я больше несобираюсь ей давать.Она в пятницу уезжает к бабушке на три месяца , а потом видно будет.Моя мама сходила все таки к этой гадалке и она поставила на иеня и на ребенка защиту.А еще собираюсь сходить в церковь.Говорят если человеку который делает разные гадости поставить свечу за здравие , то ему будет очень плохо.
 
...Говорят если человеку который делает разные гадости поставить свечу за здравие , то ему будет очень плохо.

Кроме того, что поставишь свечку за здравие, нужно самой к такому человеку не испытывать злости и тогда она не сможет причинить тебе зло. И от этого ей будет плохо. Весь негатив, который она в твой адрес посылала, вернется к ней. Она будет искать твои болевые точки, что бы пробить твою защиту. Не поддавайся на её провокации. Научись спокойно и доброжелательно, но твердо с ней разговаривать.
 
Кисена, идите в церковь, на службе стойте, грехи замаливайте, молитесь и за себя, и за него.
спасибо... пока так и делаю, но только муж пока не меняется.. как пил так и продолжает:(( Вот такая я наверное маловерная..
 
Единственное когда она гадала , ничего несказала про его смерть.Но мне потом сказали ,что люди которые гадают , даже если видят смерть о ней неговорят.
да я тоже слышала, что даже если видят, то не говорят про смерть.. но по идее как то "предупредить" могла бы.. хотя бы сказать, что будет болеть...Я к гадалке от безысходности обратилась, хотя раньше не особо верила в это, да и грех же... а вот и до этого скатилась..
 
Безысходность. Это понятно. Но если верущая, то смотри.
Бог. Он решает, какой крест человеку нести. Все по воле Божьей. А ты решаешь, что муж твой ДОЛЖЕН прекратить пить. И ты идешь к Богу, чтобы просить его об этом. То есть ты лучше Бога знаешь, как ему поступить с твоим мужем. Поэтому ничего не получается.
Только если сам твой муж пойдет к Богу и будет его просить- тогда ему дадут возможность что-то понять в этой жизни и то- только через уроки-страдания.
"Да будет воля твоя, а не моя". это слова из молитвы.
 
А ты решаешь, что муж твой ДОЛЖЕН прекратить пить. И ты идешь к Богу, чтобы просить его об этом. То есть ты лучше Бога знаешь, как ему поступить с твоим мужем. Поэтому ничего не получается.

надо просить для себя.
надо просить не чтобы муж бросил пить, а чтобы ты жила с непьющим мужем.
 
А мне кажется , что надо просить за все вместе .И за здоровье ужа и за свое здоровье.А у нас сегодня умер друг Миши и тоже из-за водки.И говорят где два гроба там и третий.Надо просить бога о помощи всем и для знакомых и для незнакомых.А самое главное верить надо в хорошое .Может это и невсегда помогает.Но по моему так правильно.Это чисто мое мнение.
 
Безысходность. Это понятно. Но если верущая, то смотри.
Бог. Он решает, какой крест человеку нести. Все по воле Божьей. А ты решаешь, что муж твой ДОЛЖЕН прекратить пить. И ты идешь к Богу, чтобы просить его об этом. То есть ты лучше Бога знаешь, как ему поступить с твоим мужем. Поэтому ничего не получается.
Только если сам твой муж пойдет к Богу и будет его просить- тогда ему дадут возможность что-то понять в этой жизни и то- только через уроки-страдания.
"Да будет воля твоя, а не моя". это слова из молитвы.
да я все понимаю.. умом.. а вот на деле это как то плохо применимо.. трудно.. может это и правильно нести свой крест и т.д (мне мама так же говорит), но знаете искалеченная психика детей как то не вкладывается в понятие "нести свой крест".. поэтому приходится делать выбор между мужем - алком или нормальным детством у детей.. вот такая история.. я конечно выбиру детей.. их то еще можно воспитать и вложить в их ясные головушки что то хорошее, а вот взрослого мужика вряд ли...
 
Привет всем. Я новичок на этом форуме. Читаю....так страшно. Так все знакомо. Вчера отвезла мужа в другой реабелитационный центр на несколько месяцев. В другой регион. Последняя надежда. Попросил отвезти сам. Там мне надавали кучу книг. Сказали походить на группы АлАнон. Пошла пока на сайты. Пока ехала домой, а путь не близкий - все книги прочитала. Умом я понимаю, что нужно бросить и жить своей жизнью. Чтоя никому ничего не должна. Что мной пользуются, для того чтобы приготовить бульон, вызвать врачей, чтобы тупо не быть одному. Но сердце....пока отказывается.....наверное, потому что не все испробовала. О том, что мой муж пьет, знают лишь немного знакомых и родственников. Я скрываю. И не из-за того что мне стыдно. Я понимаю, что это болезнь. Человек просто болен. Скрываю по большей части из-за того, что не выношу жалости, чисто физически. Просто готова убить- если меня наинают жалеть. По любому поводу. Я сильный человек. И не боюсь сломаться из-за него. Я все переживу. Женщины гораздо сильнее мужчин. В жизни столько всего было. Я как феникс - всегда возраждаюсь.
У меня пьет муж. ☹️ Мой муж-алкоголик. ☹️ Такие страшные слова. Об этом знаю только я. Мой муж очень известный в нашем регионе ( и в сосоедних) человек. Он директор двух известных фирм, он преподает в университете, у него общественные должности. Для других - он картинка и образец для подражания. Он весьма привлекательный мужчина. Почи два метра ростом. Всегда одет с иголочки. Очень добрый, очень умный, очень нежный. Пока не пьет. ☹️
Он не просит у меня денег на спиртное, потому что они у него всегде есть. Пьет он только дорогие напитки. В магазин ходит сам. Пьет и сходит с ума от того что не пьет. Лежит на диване и рыдает, от того что не может с собой справится. От стыда. От чувства вины перед коллегами. От того что бросил их с проблемами, которые в состоянии решить только он. Потом капельницы, врачи. Несколько дней он дома. Приходит и в себя. Потом на работу и наверстывая упущенное, работает как проклятый днями и ночами. Опять глянцевая картинка.
Перед майскими празниками мы очень сильно поссорились. Я уехала к родителям. Знала что запьет. Вернулась раньше из-за того что знала что нужно выполнить ту работу, которую он не выполнит (взял кучу документов с собой домой). Дома его не было. Пришел начал орать. Я молчала. Перевернул столик с моим ужином. Лег на диван и тишина. Запой продолжался. Все эти дни я читала книжки о созависимости. Старалась действовать по ним. Игнорировла. Он сам себе готовил. Спал в соседней комнате. А потом у меня сорвало крышу. Я сказала, что жить так больше не могу, чтобы он убирался. Что мы расходимся.Что он - алкоголик. Вообщем меня несло. У него началась дикая агрессия. Он начал швырять веши. Ломать двери потом кинулся на меня. Моя сестра вызвала ментовку. Ее мы ждали два часа ночью у подъезда. Приехали мальчики. Подождали пока он оденется. Вывели его за пределы подъезда. Пообещали увезти. Но не прошло и пяти минут как уехала машина. В дверь снова позвонили. Видимо дал ментам денег. В квартиру не пустила. Отправился к бывшей жене. Там побыл день. К вечеру начались звонки в дверь. Я собралась - уехала за город к подруге. Он тем временем переместился к отцу. Понятно, что он нигде не нужен в таком состоянии. Отец на следующий день привез ко мне. Я сказала. Вот интернет - садись обзванивай клиники. Сел начал звонить. В перерывах пил. Потом звонил. Перевозила в клинику в каматозном состоянии. Накачав феназепамом и сонапаксом. Теперь сижу дома. Читаю форумы. У меня есть примеры когда, люди запивались и все же бросали, попадая в жесткие руки жен. А есть и ужасный пример. У моей сестры- вот так же все началось в тридцать лет. А в сорок муж умер. Последние два гола они жили отдельно. Он сам ушел -снял квартиру в соседнем доме, чтобы не портить жизнь ей и ребенку. Так не хочется повторять судьбу ее и многих других женщин. Мне еще 31. Детей нет. Опять же потому что муж стал в последнее время много пить. До этого времени мне запрещали врачи. Сейчас когда они разрешили. Выяснилось что он не может их иметь. Хотя в первом браке у него есть ребенок.
Девочки, есть ли у кого положительные примеры, после лечения в реабелитационных центрах?
Я его все еще люблю. И взвешивая на чаше весов хорошее и плохое -что было у нас...хорошего пока еще все же больше. Опять же. Человек не справится один с болезнью. Я тоже очень болела в свое время. Были времена, когда думала, что умру. Были большие проблемы с гинекологией. Врачи запрещали половую жизнь на 1,5 года. Запрещали детей. Были недели, когда я не могла ходить. И он летел с работы на другой конец города. Чтобы покормить меня в обед. И не бросил меня. Когда даже врачи говорили мне что он уйдет, потому что не один мужик не выдержит 1,5 года без секса. А он меня не бросил. Не ушел - даже когда я его гнала от себя. И оставил семью из-за меня. И у меня, нет сил бросить его, потому что он в сове время - просто был рядом. Тогда он не пил. И говорил - если мы вместе то прорвемся.
И что мне делать я не знаю, пишу сейчас и рыдаю как дура.
 
В ветку к Багире. Изучайте. Читайте форум.
Просто готова убить- если меня наинают жалеть. По любому поводу. Я сильный человек. И не боюсь сломаться из-за него. Я все переживу. Женщины гораздо сильнее мужчин.
Ужасные установки для женщины. Никаких шансов мужчине рядом нести за Вас ответственность.

Девочки, ну как можно позволять себе быть сильной при живом мужике? ☹️
 
Пьет и сходит с ума от того что не пьет. Лежит на диване и рыдает, от того что не может с собой справится. От стыда. От чувства вины перед коллегами. От того что бросил их с проблемами, которые в состоянии решить только он. Потом капельницы, врачи. Несколько дней он дома. Приходит и в себя. Потом на работу и наверстывая упущенное, работает как проклятый днями и ночами. Опять глянцевая картинка.
Классическая картина. На чувстве вины работает, заглаживая огрехи. При этом подсознательно зарабатывает на следующий запой. Работает, как проклятый - я же такой хороший. я все понимаю! Трудоголимз - крайне опасная вещь для алкоголика. Потом, естественно, приходит мысль, что все очень хорошо, но он устал и может позволить себе чуть-чуть...И все начинается сначала. Ничего нового, абсолютно.

До этого времени мне запрещали врачи. Сейчас когда они разрешили. Выяснилось что он не может их иметь. Хотя в первом браке у него есть ребенок.
Постоянное упоотребление алкоголя часто вызывает бесплодие у мужчин. И зачем рожать от такого? Здорового потомства не выйдет никак.

Девочки, есть ли у кого положительные примеры, после лечения в реабелитационных центрах?
Есть и много. Только в тех случаях, когда человек ехал сам.
 
Вполне можно и нужно просить Бога за него. Но не для себя, а для него, чтоб дал ему здоровья и освободил от этой скверны.

И добавлять "Да будет Воля Твоя!"
Причем Православная Церковь негативно относится к гадалкам и целителям.
 
Хочу всем сказать .Кто живет или жил с алкоголиком ,не надо ни о чем жалеть.Ведь было же у вас в жизни не только плохое ,но много хорошего.В субботу у моего Миши 40 дней.Пускай вы его незнаете , но кто читал мою тему , помяните его хорошим словом .Ведь все же он был очень хорошим человеком.А жить с чуством что ты сделал не все что возможно , очень тяжело.Спасибо еще раз всем кто меня все это время поддерживал.Особое спасибо Багире 2 и Марго за их советы и поддержку.А так же всему Бойцовскому клубу, СПАСИБО.И я очень надеюсь что Бойцоский клуб не пропадет и что можно будет снова увидется с девченками.Всем ОГРОМНОЕ спасибо.Кот тебе отдельное спасибо за поддержку.
 
Хочу всем сказать .Кто живет или жил с алкоголиком ,не надо ни о чем жалеть.Ведь было же у вас в жизни не только плохое ,но много хорошего.В субботу у моего Миши 40 дней.Пускай вы его незнаете , но кто читал мою тему , помяните его хорошим словом .Ведь все же он был очень хорошим человеком.А жить с чуством что ты сделал не все что возможно , очень тяжело.Спасибо еще раз всем кто меня все это время поддерживал.Особое спасибо Багире 2 и Марго за их советы и поддержку.А так же всему Бойцовскому клубу, СПАСИБО.И я очень надеюсь что Бойцоский клуб не пропадет и что можно будет снова увидется с девченками.Всем ОГРОМНОЕ спасибо.Кот тебе отдельное спасибо за поддержку.
Деля, желаю тебе всего наилучшего и удачи, прежде всего! 😄
 
Прошло какое то время.А как жить дальше непонимаю и незнаю?НЕ ПОНИМАЮ ?!?!
Деля, а как жить? Жить-то надо. Мужа не вернёшь, и это безумно больно, но жизнь продолжается... Ваша жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу