Муж опять запил .Что делать ?

Дэля, горе надо пережить. Это со всеми так. Вины в смерти мужа твоей нет. А то, что очень больно, это так и должно быть. Боль со временем уйдет. Если слезы душат, их надо выплакать, и горе с ними уйдет. Нельзя их держать в себе. Останется память о тех лучших моментах в вашей жизни. От чего тебе страшно? Ты не одинока. У тебя есть дочка, мама.
 
Так мне уже кажется что все выплакала , а потом опять.А страшно.Да я сама даже незнаю почему и чего я боюсь.Дочка уезжает к маме , мама далеко.У меня даже нет возможности съездить к родным хоть на немного.В душе просто такая пустота дикая.Вот дочка сегодня приехала с дачи , так меня просто захлыстнуло эмоциями.Сейчас хочу сдать одну комнату на три месяца.Не из-за денег , а просто что бы я дома была не одна , мне не надо компании и собеседника .Просто находится одной в квартире невмоготу.
 
Так мне уже кажется что все выплакала , а потом опять.
Деля, горе так и отрабатывается. Сразу оно не уходит. Нужно время. Где-то год будет колбасить, потом легче будет. Жизнь возьмет своё. Ты еще очень молодая.
А страшно.Да я сама даже незнаю почему и чего я боюсь.
Сходи в церьковь, пригласи священника, пусть освятит квартиру. Все будет хорошо.
Сейчас хочу сдать одну комнату на три месяца.Не из-за денег , а просто что бы я дома была не одна , мне не надо компании и собеседника .Просто находится одной в квартире невмоготу.

Сдай, если тебе так легче будет. Только квартирантов осторожнее подбирай. А с кем дочка на дачу ездила?
 
Дочка на дачу ездила с сестрой мужа.А квартирантов я хочу пустить по знакомству и только одну девушку.В церковь схожу обязательно.
 
Дочка на дачу ездила с сестрой мужа.А квартирантов я хочу пустить по знакомству и только одну девушку.В церковь схожу обязательно.
Да в церковь лучше побыстрее, поговори со священником, тебе полегче станет, а квартиру - освяти. Насчет квартирантов, молодец, не оставайся пока одна. А еще сходи к психологу хорошему, если есть возможность
 
Так мне уже кажется что все выплакала , а потом опять.А страшно.Да я сама даже незнаю почему и чего я боюсь.
а ты просто узнай.возьми и узнай сама у себя чего ты боишься.тебя же не постоянно колбасит. а наплывами. и именно тогда . когда тебе в голову приходят определенные мысли.определи их и вытащи на белый свет.и на каждую такую мысль найди альтернативную. которая тебя успокаивает.выпиши список одних и напротив каждой то, на что ты будешь ее менять. когда отловишь у себя в голове.когда ты локализируешь свою боль и свои страхи- тебе будет проще с ними справляться потому что теперь ты знаешь какой именно пластырь к какому месту приложить .а плакать тоже обязательно. со слезами вещества вредные из организма выходят.только после слез работу эту сделать не забудь.
 
Насчет психолога это конечно правильно.Но пока такой возможности у меня нет.Просто финансово непотяну.А насчет освятить квартиру , меня по идеи ничего недолжно пугать ничего такого непроисходит.Просто как вечер наступает , у меня внутри все сжимается.Все таки я склона думать что это все нервы и психика у меня сейчас нарушены.Но больно так , что словами непередать.Я вот сегодня прочитала всю свою тему.Вроде бы все писала правильно и так как я на тот момент думала .А с другой стороны -все не так.
 
Насчет психолога это конечно правильно.Но пока такой возможности у меня нет.Просто финансово непотяну.А насчет освятить квартиру , меня по идеи ничего недолжно пугать ничего такого непроисходит.Просто как вечер наступает , у меня внутри все сжимается.Все таки я склона думать что это все нервы и психика у меня сейчас нарушены.Но больно так , что словами непередать.Я вот сегодня прочитала всю свою тему.Вроде бы все писала правильно и так как я на тот момент думала .А с другой стороны -все не так.
деля, где больно? в какой части тела? почему больно? от каких мыслей? начинай работать с этим...нвозможно анализировать и страдать одновременно. сразу будет легче.и потом может оказаться. что страхи твли или иррациональные или боль совсем из другой ситуации идет.сама подумай- умер не ребенок. не мама, и не тот единственный. без которого счастье твое невозможно. ушел из твоей жизни человек. от которого ты сама хотела уйти. да только не успела. он сам ушел. и не потому что ты этого хотела. а потому что это был его выбор.и была на то воля божья. смири гордыню и разбирайс со своими страхами. это - единственный путь выйти из твоей ситуации за минимально короткое время и с минимальными для тебя потерями. все равно потом все будет хорошо. начинай сокращать эту временную дистанцию.начинай помогать себе сама.все будет хорошо.
 
Если психолога финансово трудно потянуть, то попробуй найти виртуального психолога в инете, я уверена есть такие. А тему свою заново зря читала, ты опять занимаешься самобичеванием, я знаю, что тяжело все это не переосмысливать, не мусолить, но нужно изо всех сил стараться отпустить ситуацию, ведь своими переживаниями ты все равно не вернешь, а только лишь расшатаешь еще больше свою нервную систему, ты и так сильно пострадала.. Тебе нужно остаться ПСИХИЧЕСКИ здоровой для себя и доченьки, поэтому бери себя в руки и продолжай жить. А о своем муже теперь вспоминай только хорошее, ведь о умерших либо хорошо говорят, либо ничего.
 
Так в том то и дело, что я читала тему не для того что бы найти свою вину.А просто осмыслить , что я чувствовала когда он пил и что думала .Да я хотела уйти , но я не хотела терять человека родного и не хотела никогда что бы наш ребенок потерял папу.Мы когда только познакомились и я уехала к маме .Я плакала там , так мне плохо было без него.И сейчас мне вспоминается только хорошее .И только сейчас я понимаю какой он был хороший и добрый .Да он конечно пил и много попортил мне нервы .Но ведь это болезнь.И даже одно говорит насколько он был хороший -Мой Миша перед смертью , всю ночь и день говорил только одну фразу -Прости меня (и называл меня по имени.)А я неуспела ему сказать что все простила ему и насколько я люблю его.И как он мне и дочке нужен.
 
Надо идти вперёд, не жевать эту жевачку, а просто встать, стряхнуть с себя прошлое и на люди, в свет, в толпу. К чужим людям, которым всего не раскажешь и придётся говорить на отвлеченные темы. Не надо оставаться один на один со своими страхами. Утомлять себя, до состояния рухнула в постель и думать в лом. Говорю на собственном опыте, постоянное движение, оно может и не доставит удовольствия, но не даст унывать. Стань на время бешенной батарейкой)) утоми себя движухой))
 
Дэля, у тебя телефон московский? Если да, могу скинуть в личку мой номер - поговорим.
 
Так в том то и дело, что я читала тему не для того что бы найти свою вину.А просто осмыслить , что я чувствовала когда он пил и что думала .Да я хотела уйти , но я не хотела терять человека родного и не хотела никогда что бы наш ребенок потерял папу.Мы когда только познакомились и я уехала к маме .Я плакала там , так мне плохо было без него.И сейчас мне вспоминается только хорошее .И только сейчас я понимаю какой он был хороший и добрый .Да он конечно пил и много попортил мне нервы .Но ведь это болезнь.И даже одно говорит насколько он был хороший -Мой Миша перед смертью , всю ночь и день говорил только одну фразу -Прости меня (и называл меня по имени.)А я неуспела ему сказать что все простила ему и насколько я люблю его.И как он мне и дочке нужен.
Я тебя очень понимаю и изо всех сил душой за тебя болею, хочу чтобы у вас с дочей все было хорошо. А то, что ты его простила, он и так знает, молись и Господь даст тебе сил. И почаще бывай там, где ты не сможешь озвучить свое горе, тем самым хоть не надолго, но отгонишь эти мысли, а сразу так быстро конечно ничего не бывает, тебе придется это горе пережить.. просто постарайся сделать это более безболезненно, потому что повторюсь - тебе нужно быть психически здоровой, чтобы продолжать дальше жить.. А с такими мыслями мало ли что может с тобой приключиться...
 
Спасибо вам огромное за поддержку.Завтра похороны.И я думаю как пережить завтрашний день.Я досегодняшнего дня непонимала насколько я люблю своего мужа.При ребенке стараюсь держатся , она еще незнает что папы больше нет.А форум действительно мне помогает.Незнаю почему , но мне здесь легче чем с близкими людьми.Мне все кажется что все винят меня в смерти моего Миши.

Дэля, примите мои соболезнования!
Старайтесь не пускать в себя слова и упреки родственников. Это они таким образом придумывают себе алиби, чтобы свою вину заглушить. У меня муж вот запил и возможен любой исход. Так свекровь стучится ночью мне в комнату, чтобы я спасала своего мужа, который на кухне и которому плохо. А самой вызвать сыну скорую слабО.
Берегите себя сейчас, вы у себя одна! И ради ребенка.
 
Спасибо всем .Отдельное спасибо Марго зареальную поддержку .Мне с вами действительно легче становится.Очень хочу и надеюсь что у меня получится приехать как нибудь на встречу клуба.Мне конечно тяжело и долго будет больно .Но благодаря вашей поддержке , надеюсь что мне будет намного легче.Вы все действительно очень хорошие люди .И делаете большое дело.
 
Вчера у моего мужа было День Рождение .Ему бы исполнилось 43 года.Сегодня у дочки были соревнования , к которым мы все вместе очень готовились .Все вместе выбирали купальник.И так сегодня было и радостно игорько.Радостно от того что дочка заняла третье место, среди двадцати спортсменок.А горько , что его больше нет с нами рядом.
 
Очень рада достижениям твоей доченьки, ты молодец! А насчет мужа - он на вас смотрит сверху и уверена очень рад за вас, в реальной жизни - он бы этого не заметил, т.к был бы занят сама знаешь чем, ему не до радости в такие моменты, а теперь он видит все, что раньше не замечал. Держись Делечка, надо все это пережить
 
Назад
Сверху Снизу