Муж опять запил .Что делать ?

Дэля

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
313
Мой муж зашился в октябре , а в субботу запил.За воскресенье он умудрился разбить все лицо ,причем дома .На ногах недержится .Уже ходить неможет а все просит водку .У нас дочка ,6 лет , так она его пьяного боится .В наркологию ехеть он нехочет .Последний раз когда он пил , то терял сознание и синел , глаза закатывались и уже недышал , приходилось ложкой язык вытаскивать .Что делать ?
 
Мой муж зашился в октябре , а в субботу запил.За воскресенье он умудрился разбить все лицо ,причем дома .На ногах недержится .Уже ходить неможет а все просит водку .У нас дочка ,6 лет , так она его пьяного боится .В наркологию ехеть он нехочет .Последний раз когда он пил , то терял сознание и синел , глаза закатывались и уже недышал , приходилось ложкой язык вытаскивать .Что делать ?

Я думаю, его - класть в наркологию. Причём не на 3 дня прокапаться, а туда где психологи и работа по 12 шагам АА или ещё какая-нибудь методика.
А Вам - срочно изучать проблему созависимости. Если хотите спасти ребёнка и себя.
 
Дело за малым-найти такую вот клинику.И что бы рядом.И по-возможности бесплатно.
 
Мой муж зашился в октябре , а в субботу запил.За воскресенье он умудрился разбить все лицо ,причем дома .На ногах недержится .Уже ходить неможет а все просит водку .У нас дочка ,6 лет , так она его пьяного боится .В наркологию ехеть он нехочет .Последний раз когда он пил , то терял сознание и синел , глаза закатывались и уже недышал , приходилось ложкой язык вытаскивать .Что делать ?
ИМХО-бежать , пока не поздно.
 
Так не хочет он наркологию .Пока не станет похож на бомжа и все его друзья начнут его уговаривать поехать , только тогда в невменяемом состоянии отвозим туда .
 
Так дайте ему такую возможность - стать похожим на бомжа. 😄 Быстрее им станет - быстрее уговорится на больницу, если у него именно такой "порядок" заведен. "Любой каприз - по желанию клиента". 😉 Не, без шуток.
 
Мой муж зашился в октябре , а в субботу запил.За воскресенье он умудрился разбить все лицо ,причем дома .На ногах недержится .Уже ходить неможет а все просит водку .У нас дочка ,6 лет , так она его пьяного боится .В наркологию ехеть он нехочет .Последний раз когда он пил , то терял сознание и синел , глаза закатывались и уже недышал , приходилось ложкой язык вытаскивать .Что делать ?


😲 Это,получается - запой на фоне кодирования... Страшная вещь..Я и мои дети тоже несколько раз проходили через этот ужас
На данный момент выход у вас один - клиника, капельница, вывод из запоя..
Дальше интереснее и по обстоятельствам.Если решил уже раз закодироваться ,то проблему свою признаёт! Уже плюс...
Протрезвеет - испугается этого срыва и может быть решится на какое-то время держаться трезвым..Мой обычно так и поступал..
Кодироваться снова захочет нескоро..это точно! попробуйте предложить "домашнюю кодировку", например препаратом Колмэ ❗️
Даю ссылку,почитайте, хотя тема и не моя.. notdrink.ru/index.php?showtopic=177...mp;#entry624151
Мой муж сейчас на этом препарате..второй месяц уже.Есть весьма позитивные сдвиги!
Его поддерживайте,но и со своей созависимостью работайте. Уходить от него ещё не торопитесь..это последняя мера и ещё успеется..
Удачи!
 
Так знаете ли не очень хочется каждый день в течении недели , а то и двух приходить с работы и начинать вымывать за ним всю квартиру от говна (в прямом и переносном смысле ).Да и дело то даже не в том , просто боюсь что он помрет .У меня есть знакомый который тоже запил не дожидаясь окончания кодировки , так у него через три дня ноги начали отказывать , еле его спасли .
 
[Давала емй и Колме и даже поила настойкой чемерицы и колола разные препараты .Ему становится плохо , рожа краснеет сердце зашкаливает , так он идет сразу же пить дальше -что бы стало легче .
 
Поэтому то больше ничего ему и недаю .Боюсь нетолько за него , а так же и за себя и за ребенка .Недай бог помрет -меня же еще и посадят .Но с другой стороны почему ему можно над нами так издеватся ?Сегодня всю ночь шлялся по квартире и недавал спать .
 
Дэля, он не издевается, он скорее, даже и не отдает себе отчет в своих поступках. А вы пробовали ему прямо сказать, что его шастания по дому вам спать мешают?
 
...Да и дело то даже не в том , просто боюсь что он помрет .... .
Да любой человек может помереть в любой момент- даже не алкоголик. Чего ж теперь вечно жить с этим страхом?- Можно свихнуться. Если он сознательно убивает себя, то ничего с этим не поделать, а если не ведует что творит, то надо подождать- дыхнет холодком и все сам поймет.... А иначе никак. :cry:
Ну что толку от слов "пить- здоровью вредить", если кругом все пьют и не "помирают". Даже ВОЗ придумывает допустимые количества потребления. А вот как шарахнет хорошенечко, вот тогда и ВОЗ по-боку и все остальные "пьющие как все".
ИМХО
 
Дэля - наркологическая клиника - это будет ваша инициатива, а не его - поэтому почитайте соседние темы про поведение алков в наркологических клиниках, в которые они попадают не по своей воле.
Что касается лично вас с детьми, то ИМХО - вам лучше просто уехать и не находиться с ним в одном пространстве.
И не берите ответсвенность за его жизнь на себя. Вы не господь бог - все, что с ним случится - только его ответственность. Видимо и надо ему предоставить возможность разобраться с собой самостоятельно.
 
Да он сейчас в таком состоянии что ему наплевать на все , он может в 2 часа ночи зайти в комнату -включить свет и как зомби просить деньги на водку , не важно что мне на работу , а ребенку утром в детский сад .В данный момент ничего важнее водки для него сейчас нет .В такие моменты я его просто ненавижу ! Я могу его в такой момент и ударить и обзывать как хочу - ему все равно ,только лишь бы дали деньги на водку .не кажется что это уже последняя стадия алкоголизма .
 
Дэля, вам совсем некуда уехать? Или может найдутся родственники, друзья?
Вот Вам предлагают варианты выхода из Вашей уже далеко зашедшей ситуации, а в ответ - отговорки.
Вы не бросайтесь из крайности в крайность, примите стратегию спасения РЕБЁНКА и себя. И действуйте неуклонно.
Главное - изолировать дочь от этого кошмара.
Нечего за ним убирать, пусть поживёт в гавне. Денег на водку не давать, будет буянить - вызвать милицию, пусть заберут на 15 суток. Дайте ему самому заплатить за его ошибки.
Я сама алкоголик, но с нами только так. Пока будете носиться - толку не будет. Вот попросит помощи в трезвлении (а не денег на водку) - тогда помогите.
 
Поверьте -это не отговорки .Уйти действительно некуда , а так бы давно бы ушла .Наркология -есть , но он туда ехать нехочет - говорит что сам выйдет , но я знаю что у него самого неполучится .Так что помоему остается только ждать конца -каким бы он небыл .У друзей жить не могу , так как у меня еще есть собака и кот , с таким багажом непримут .
 
Назад
Сверху Снизу