Можно к вам в компанию?

Кайза Ко

Участник
Не пьет 9 лет 10 месяцев 4 дня
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
14
Добрый день!

Даже не знаю, что написать, почему-то волнуюсь...

Ладно, значит так - пивная алкоголичка, ЕУ по будням, ну и по выходным такие мини -запойчики. В основном - пиво, сидр, вино, редко (но метко) коньяк.
Предрасположенность была всегда. Здесь все как под копирку - старшие классы, институт, клубы, гуляй молодость! Фу, противно вспоминать.

Но во всей красе алкоголизм расцвел после замужества. Каждый вечер можно спокойно выпивать, раслобляться, ага!
Употребляла практически без перерывов где-то года 3.
В последнее время алкоголь не приносил уже никакой радости, пьеш, пьеш, отупление, агрессия, а потом просто в отключку.

В прошлом году, благодаря сайту, не пила 3,5 и 4 месяца. Это был для меня просто нереальный разрыв шаблона, просто квантовый скачок.
Я и не думала как может быть хорошо без алкоголя. К сожалению сорвалась по глупостям.
Сейчас хочу окончательно завязать с этой дрянью, измениться, вырости как личность.

Надеюсь на помощи и поддержку!
 
Добро пожаловать !
А почему не получилось больше 4 месяцев? Просто у меня скоро 5 месяцев трезвости, желания вернуться взад ( буквально в ЗАД) нет, где опасность?
 
Сорвалась банально до жути! Подумала, что я не алкоголик и излечилась! 😁
Выглянуло первое весеннее солнышко, поездка на природу и мыслишка, почему бы не пропустить бутылочку холодненького пивка...
Ну, а через пару недель вернулась опять к привычной схеме каждый день + запой на выходных.
Сейчас рассматриваю этот опыт как положительный. Теперь то я уж окончательно убедилась! 😎
 
(Внушительным басом)
- Не согрешишь - не покаешься! Сорок раз прочти "Отче наш" и не пей больше, раба божья Кайза Ко! делай так:
<
 
Буду, буду!!!
<
<

Спасибо за ответы!!! Читаю сайт уже давно - Стеца, темы Дреки, АлкоДона и других мудрых старожилов.
Надо опять все перечитать, законспектировать и рапечатать, раз где-то я сделала такие глупые ошибки.

У меня еще есть ужасный комплекс в общении. Здесь, наверное, придется работать с психологом.
Второй срыв призошел как раз на этой почве.
Всю юность и молодость социализация происходила исключительно со стаканом в руках и теперь я учусь заново общаться с людьми.
Ситауцию осложняет еще и то, что мне приходится это делать на другом языке (живу в Европе).
Перед культурными мероприятиями, которые мне не удалось избежать, меня охавтывает дикая паника и желания принять анастезию...хотя мозгами понимаю, что это глупо и проблемы не решит.
Вот, собираюсь как-то с этим работать...
 
Перед культурными мероприятиями, которые мне не удалось избежать, меня охавтывает дикая паника и желания принять анастезию...
Я всегда пила до самого мероприятия - чтобы сразу - уух!, а не унылое амно. 😁

Иногда доходила до кондиции до него. А на днях рождения всегда пили ну ооочень меленно, поэтому я со своей бутылочкой уходила булькать в ванную или туалет.

В трезвости училась общению заново. Научилась расслабляться и контактировать с людьми.)))
 
У меня тоже комплексы в общении. Уже запуталась - запила из-за проблем с общением, или проблемы у меня потому что я пью?
И мой алкоголизм расцвёл пышным цветом тоже после замужества, особенно как только смогли отделиться от родителей, так тормоза и полетели.
 
Я всегда пила до самого мероприятия - чтобы сразу - уух!, а не унылое амно. 😁
Иногда доходила до кондиции до него. А на днях рождения всегда пили ну ооочень меленно, поэтому я со своей бутылочкой уходила булькать в ванную или туалет.
Дак ты алкаш-стесняшка). Я на всяких обрядах-свадьбах-похоронах жрал не взирая на медлительность окружающих. А если кто-то смел мне намикнуть - "ты хорэ, дорогой, блюди традиции". Я отвечал, что вся ваша музыка фуфло, а сами вы все скучные, и, вообще, быдло. И удалаялся с мероприятия. Реально так было).
 
Ага. Комплексы, да. Помню, 23 года назад, несу это я свою благоверную (тогда еще невесту) на плече из клуба домой, в общагу, - с культурного мероприятия под названием "деревенская дискотека с бражкой и травкой", - а она меня стучит кулачонками по заднице и требует: "Бес, отнеси меня обратно, я танцевать хочу!"
 
Наверное, для многих это такая глупая и незначительная проблема.
Но меня реально плющит, лицо покрывается краснымия пятнами, появляется заикание, как у какого-то подростка.
Все это, кончено, из-за расшатонной алкоголем психики.
У меня еще был опыт употребления легких наркотиков в молодости. Интересно, что с них я соскачила достаточно быстро, просто обрубив все контакты.
А вто с алкоголем так не получается....
 
Наверное, для многих это такая глупая и незначительная проблема.
Гиперчувствительность - отличительная черта многих алкоголиков. В детстве я была болезненно стеснительна, во взрослости научилась надевать на себя всевозможные маски.

А спиртное - кагбэ смазка для общения, для того и пили вначале.
 
Наверное, для многих это такая глупая и незначительная проблема.
Но меня реально плющит, лицо покрывается краснымия пятнами, появляется заикание, как у какого-то подростка.
Все это, кончено, из-за расшатонной алкоголем психики.
У меня еще был опыт употребления легких наркотиков в молодости. Интересно, что с них я соскачила достаточно быстро, просто обрубив все контакты.
А вто с алкоголем так не получается....

не переживай. никто не смеется. сами такие. рассказывай
 
Назад
Сверху Снизу