Может не в тот раздел пишу - извините новорега. Подскажите хороших психологов по алкоголизму (Москва-оффлайн или скайп)?

Это слишком религиозно для меня (если я ничего не путаю). Я думал конкретного психолога Васю Пупкина кто посоветует )))
психолог - это не совсем то. если психолог действительно толковый то он тебя в принципе и перенаправит, в ту же секту религиозную:)
 
психолог - это не совсем то. если психолог действительно толковый то он тебя в принципе и перенаправит, в ту же секту религиозную:)
Именно так.
И даже врач-нарколог так сделает,шарящий на самом деле,а не...срубатель бабок))
 
Это слишком религиозно для меня (если я ничего не путаю). Я думал конкретного психолога Васю Пупкина кто посоветует )))
Думал он.!))
Тебе и жизни не хватет читать что думали и как хитрили практически все из здесь тебе старающихся сейчас помочь!)))
Особенно,например, я))
Атеист-безбожник ААшник)))
В сообществе,в своё время,многие предлагали написать свою книгу,для таких же неверующих алков,ну или перевести книгу Анонимные Алкоголики на язык атеизма)))
Есть,кстати,группа АА Атеисты и Агностики в Скайпе.
И из дому выходить не нужно и бабок ваще ноль!
Немало из здешних на неё ходють,кстати.
Ну и.....
Постарайся хорошенько запомнить...
АБСОЛЮТНО
НИ ОДИН ВРАЧ,ПСИХОЛОГ НЕ СПОСОБЕН НИКОГО,ни одного алка ВЫЗДОРОВЕТЬ,ВЫЛЕЧИТЬ.
Кроме как алк, сам себя и других лечащий.

Но....выбор за каждым.
 
Это слишком религиозно для меня (если я ничего не путаю). Я думал конкретного психолога Васю Пупкина кто посоветует ))
Вчера нашла цитату кого-то из «наших», так душевно написано.)

«Я долго пытался приложить свои мозги, силу воли, эрудицию к выздоровлению. Всё это было клёво, но заканчивалось походом за коньяком. Словил ощущение, на кончиках пальцев - «а я же никогда не брошу и сдохну от алкоголизма, просрав всё».

Пошёл к сектантам. Молитвы какие-то, курлыкают на своём - дебилы. Причём, гораздо менее образованные, красивые и социальные, чем я. Но трезвые дебилы.

Начал ходить, через пару недель взял спонсора, как говорили эти дебилы. Так появился главный дебил и гад. Нёс пургу, читали и подчеркивали эту убогую синюю книжку. Бесит! Но он был трезвый, поэтому я спорил, ругался, но делал.

Рекомендация ничего не менять? Ладно, хрен с тобой. Служение взять? Достал! Иди в жопу. Ладно, возьмём. Три собрания в неделю? Да вы ваще упыри… ходим. Звонить раз в день? Да пошли вы… звоним. :)

Критика программы у меня была. И мне нравятся не все и не всё в АА. Но оно работает, когда делаешь всё и откладываешь в сторону свой бесценный жизненный опыт».
 
Вчера нашла цитату кого-то из «наших», так душевно написано.)

«Я долго пытался приложить свои мозги, силу воли, эрудицию к выздоровлению. Всё это было клёво, но заканчивалось походом за коньяком. Словил ощущение, на кончиках пальцев - «а я же никогда не брошу и сдохну от алкоголизма, просрав всё».

Пошёл к сектантам. Молитвы какие-то, курлыкают на своём - дебилы. Причём, гораздо менее образованные, красивые и социальные, чем я. Но трезвые дебилы.

Начал ходить, через пару недель взял спонсора, как говорили эти дебилы. Так появился главный дебил и гад. Нёс пургу, читали и подчеркивали эту убогую синюю книжку. Бесит! Но он был трезвый, поэтому я спорил, ругался, но делал.

Рекомендация ничего не менять? Ладно, хрен с тобой. Служение взять? Достал! Иди в жопу. Ладно, возьмём. Три собрания в неделю? Да вы ваще упыри… ходим. Звонить раз в день? Да пошли вы… звоним. :)

Критика программы у меня была. И мне нравятся не все и не всё в АА. Но оно работает, когда делаешь всё и откладываешь в сторону свой бесценный жизненный опыт».
Нннууууу....я также считал,в свое время.
Секта!)))
Нооооо...обошёлся и без бога и без спонсора,и без чтений с подчёркиваниями ,и...телефоноф не было ещё мобильных тогды,в кине тока их видали)))
 
Нннууууу....я также считал,в свое время.
Секта!)))
Нооооо...обошёлся и без бога и без спонсора,и без чтений с подчёркиваниями ,и...телефоноф не было ещё мобильных тогды,в кине тока их видали)))
А ты сейчас не посещаешь?
 
А ты сейчас не посещаешь?
Иногда,по случаю.
Последний раз был на живом собрании группы Камчатка, в 2017 в Петропавловсе -Камчатском,за 9 тыщ км от дому,в гостях был у родственникоф
А так бываю на онлайн собраниях в Скайпе.
 
Иногда,по случаю.
Последний раз был на живом собрании группы Камчатка, в 2017 в Петропавловсе -Камчатском,за 9 тыщ км от дому,в гостях был у родственникоф
А так бываю на онлайн собраниях в Скайпе.
Мне сегодня супруга написала, что не хочет чтобы я ходил на группы.
Я да, излишне загонялся, цитировал ей книгу, рассказывал что всё нужно препоручить ВС и т. д. Там действительно у меня большая религиозность была. Я человек в принципе увлекающийся и нырнул с головой. Но проблема в том что я не так понял Программу.
Сейчас, до кодировки точно буду посещать онлайн группы. На живые, не знаю. Сходил бы, но посмотрю ещё раз на реакцию супруги.
 
Мне сегодня супруга написала, что не хочет чтобы я ходил на группы.
Я да, излишне загонялся, цитировал ей книгу, рассказывал что всё нужно препоручить ВС и т. д. Там действительно у меня большая религиозность была. Я человек в принципе увлекающийся и нырнул с головой. Но проблема в том что я не так понял Программу.
Сейчас, до кодировки точно буду посещать онлайн группы. На живые, не знаю. Сходил бы, но посмотрю ещё раз на реакцию супруги.
Спасибо за откровенность,искренность.
Рад,что ты понял,смог при помощи жены понять чрезмерность тобою несомую.
Не даром же говорят,что только доза отличает лекарство от яда.
И воды ,и соли,и сахара и т д и т п --есть смертельные,ну или чрещмерные,опасные дозы.
Так и с инфой,со знаниями.
Но...не с их применениями.
Ибо человека судят,оценивают не по его словам и даже делам,примером,а именно по плодам,последствиям его мыслей,слов,дел.
 
Мне сегодня супруга написала, что не хочет чтобы я ходил на группы.
Я да, излишне загонялся, цитировал ей книгу, рассказывал что всё нужно препоручить ВС и т. д. Там действительно у меня большая религиозность была. Я человек в принципе увлекающийся и нырнул с головой. Но проблема в том что я не так понял Программу.
Сейчас, до кодировки точно буду посещать онлайн группы. На живые, не знаю. Сходил бы, но посмотрю ещё раз на реакцию супруги.
Оставь супругу в покое, зачем ты ей цетируешь книгу, она тебя не поймёт.Занимайся своим выздоровлением, можешь алку какому-нибудь на улице валяющимуся рассказать, это вот донесение вести, а жена пусть живёт себе. Ты ей не должен доказывать, какой ты духовный стал, она сама увидит, если это действительно так. Я вообще от мужа первое время ныкалась, говорила, что на йогу хожу:-Dможно сказать не врала, йога для мозгов. Потом когда спонсора взяла, всё рассказала. Он был не очень рад, но сказал, что видит, что я стала спокойнее. К слову разрешения ходить я у него не спрашивала, сама так решила и для меня это было важно. Сейчас он привык и ни против, я ему всегда говорю, что "я пошла заниматься своим маленьким жизненно важным хобби".
 
общался на эту тему с психологом,
На меня вообще ментов вызвала одна дама . Но не из за того что я буянил. Я к 2004 году про алку знал много. Мелников , еще не помню какой то литературы начитался. И начал девочке задавать вопросы . Меня тогда в лëтный полк хотели отправить. Она нажала дежурную кнопку. Сержант : он что буянит. Она : нет я не могу с ним разговаривать. Мне повезло тогда . Нас выселили с общаги и участковый поменялся. Так что лëтчиком я не стал. Но и пить не бросил тогда.
 
На меня вообще ментов вызвала одна дама . Но не из за того что я буянил. Я к 2004 году про алку знал много. Мелников , еще не помню какой то литературы начитался. И начал девочке задавать вопросы . Меня тогда в лëтный полк хотели отправить. Она нажала дежурную кнопку. Сержант : он что буянит. Она : нет я не могу с ним разговаривать. Мне повезло тогда . Нас выселили с общаги и участковый поменялся. Так что лëтчиком я не стал. Но и пить не бросил тогда.
Странная конечно аналогия))
 
Назад
Сверху Снизу