Может не в тот раздел пишу - извините новорега. Подскажите хороших психологов по алкоголизму (Москва-оффлайн или скайп)?

Geralt

Новичок
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
11
Здравствуйте! Я алкоголик )) Но никак не дойду до дна - поэтому трудно бросить. А жизнь и здоровье постепенно заканчиваются. Вот для начала хочу найти психолога\психотерапевта специализирующегося на зависимостях (у меня так друг бросил, но он в другой стране). Может кто знает хороших, из тех, кто вам помог? Территориально - Москва и область или онлайн. Пробовал yasno.live (ясно.ру) - не понравилось - одни гештальты, прошедшие курсы и те сидят в телефонах весь сеанс...
 
Здравствуйте! Я алкоголик )) Но никак не дойду до дна - поэтому трудно бросить. А жизнь и здоровье постепенно заканчиваются. Вот для начала хочу найти психолога\психотерапевта специализирующегося на зависимостях (у меня так друг бросил, но он в другой стране). Может кто знает хороших, из тех, кто вам помог? Территориально - Москва и область или онлайн. Пробовал yasno.live (ясно.ру) - не понравилось - одни гештальты, прошедшие курсы и те сидят в телефонах весь сеанс...
Привет:PREVED:
Не благодари!
 
Привет:PREVED:
Не благодари!
Это слишком религиозно для меня (если я ничего не путаю). Я думал конкретного психолога Васю Пупкина кто посоветует )))
 
Это слишком религиозно для меня (если я ничего не путаю). Я думал конкретного психолога Васю Пупкина кто посоветует )))
Посоветую. Вот тут есть раздел "Вопросы наркологу". Прям напиши ему тему, задай вопрос. Думаю он тебе развернуто ответит.

 
Автор привет. Скажи пожалуйста психолог тебе нужен для чего? Мы говорим о зависимости, она химическая, наркотическая, медицинским языком, тебе нужно, чтоб психолог подтвердил, что ты алкоголик и тебе нет зря пить? Или ты все еще надеешься, что это от усталости, загруженности, вообщем ты пьешь именно из за каких то причин, а не их за того, что просто подсел на этаноловый наркотик.
 
Психолог такие траблы не решает. ПТ — может быть, но это только как поддерживающая терапия, а не лечение само по себе. Если ты все же смотришь в сторону специалиста, то лучше уж обращайся сразу к психиатру-наркологу. Там тебе и АД, и кофе, и какао с чаем, и за жизнь потреньдеть.

для начала хочу найти психолога\психотерапевта
Ты для начала не бухай сегодня, завтра и послезавтра. С твоими синими мозгами сейчас ни один ПТ, скорее всего, ничего поделать не сможет. Или ты не бухаешь постоянно?
 
Психолог такие траблы не решает. ПТ — может быть, но это только как поддерживающая терапия, а не лечение само по себе. Если ты все же смотришь в сторону специалиста, то лучше уж обращайся сразу к психиатру-наркологу. Там тебе и АД, и кофе, и какао с чаем, и за жизнь потреньдеть.


Ты для начала не бухай сегодня, завтра и послезавтра. С твоими синими мозгами сейчас ни один ПТ, скорее всего, ничего поделать не сможет. Или ты не бухаешь постоянно?
И с платным психологом можно очень долго бросать...
 
@Geralt, единственный раз общался на эту тему с психологом, о чем на данном ресурсе я уже рассказывал. Психолог сказал: не ищи психолога, иди а АА, там реальная помощь, а психологи в основном от денег...
 
@Geralt, единственный раз общался на эту тему с психологом, о чем на данном ресурсе я уже рассказывал. Психолог сказал: не ищи психолога, иди а АА, там реальная помощь, а психологи в основном от денег...
Мой капельник, скотина продажная, который меня типа кодировал да не закодировал, а заодно и втюхал капельницу мне усиленную типа, в 2 раза дороже, да плюс за псевдо-кодировку, хоть как-то исправил свою карму тем, что сказал, что все это фуфло — или в АА иди, или работай сама, а так что — я тебе только здоровье поправил слегка в моменте.
Жесть, конечно. Но, кстати, этот дядька мог же мне бы втюхать еще и их платную помощь психологическую, но делать этого не стал, так что спасибо ему.
 
Это слишком религиозно для меня (если я ничего не путаю). Я думал конкретного психолога Васю Пупкина кто посоветует )))
Религиозности там нет. Принципы духовности, да.
 
@Geralt, единственный раз общался на эту тему с психологом, о чем на данном ресурсе я уже рассказывал. Психолог сказал: не ищи психолога, иди а АА, там реальная помощь, а психологи в основном от денег...
Точка.
Жииииииииирная такая!
Если только психОлух не сам ААшнег.
.
За многие годы в АА знаю таких десятки просто
 
Назад
Сверху Снизу