Моя страница трезвости!

nadinnn

Участник
Не пьет 8 лет 3 месяца 11 дней
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
76
Всем здравствуйте! Меня звать Надежда. Проблемы с алко у меня начались 5 лет назад, после первого развода. Пью пиво очень много и часто. Дошло до того что уже на работе начала пить в тихую. В одно ужасное утро проснулась и осознала что все это уже почти пипец. Нужно остановиться прямо сейчас иначе поздно будет. Полазила в инете и нашла этот форум. Решила завести свою тему и отписываться за каждый проведенный новый трезвый день. Форум он как-бы дисциплинирует. И поддержка форумчан очень.
важна. Пожелайте мне удачи в этой борьбе длинною в жизнь!
 
Пожелайте мне удачи в этой борьбе длинною в жизнь!
Удачи и доброй трезвости!

ЗЫ Ваще то бороться вовсе не обязательно, можно признать свое бессилие перед алкоголем и абстрагироваться от него, штоб вы с ним параллельно по жизни. 😉
 
А чего, кроме как отписываться каждый день думаешь делать?
Позитивное мышление о том как здорово жить трезвой. Прогулки с ребенком. Хобби у меня, вышивать крестиком, возобновлю. Ну еще чтение полезной литературы. Вот как-то так...
 
Привет!
Сегодня обнуляю счетчик((( Позавчера встретилась с подругой и не устояла, выпила 1,5л пиво. Единственная радость что дома не заметили и продолжения не последовало. Похмелья не было. Но морально самой перед собой очень стыдно. В который раз убедилась что алко не чего мне не дает, а только отнимает. Все игрушки кончились, алкоголизм это серьезно, очень серьезно. Далеко заглядывать не буду, живу сегодня и сегодня я не пью!
Сегодня и завтра я на работе. Все удачи и хорошего трезвого настроения!!!
 
Привет, Надежда! Моя история, в общем-то аналогичная: также пивной алко, лет 5-6, на работе тоже начал зажигать всё чаще и больше, очень страшного пока ничего не случилось, но перспективой замаячила потеря работы (алкозалётчиков у нас не особо держат), а там недалеко и до развода, и далее пойти по наклонной проще простого - дурное дело нехитрое, короче, сумел (надеюсь!) вовремя остановиться. Скорее всего, таких историй полфорума, чтобы стать алкоголиком, необязательно же спиваться под "ноль", так , что дальше некуда, таким в чём-то даже проще в принятии решения пить или не пить, там выход однозначный: или полная трезвость, или memento mori, как говорится. А вот пивные алкаши не всё пока потеряли, и внутренний голос всё время будет тебе нашёптывать: ты ж нормальный человек, никакой ты не алкоголик, можно тебе пропустить стаканчик-другой вкусного, холодного пивка, все вокруг тоже пьют, посмотри, и ничего в этом дурного, говорят, полезно для здоровья даже, друзья будут петь ту же песню, так что для отказа надо иметь очень железные доводы. Их есть на нотдринке в большом количестве, я вот читаю, проникаюсь понемногу, держу себя в трезвости третью неделю (впервые за много лет!), отбиваю алкогольные атаки, самочуствие и настроение отличное, чего и всем желаю. Так что, держись, Надежда, штудируй форум, и удачи тебе! 😄
 
Далеко заглядывать не буду, живу сегодня и сегодня я не пью!

именно эти слова мне помогают до сих пор держатся! встаю каждый день и говорю себе : сегодня я не пью!!!
удачи Вам!!!
 
А вот пивные алкаши не всё пока потеряли, и внутренний голос всё время будет тебе нашёптывать: ты ж нормальный человек, никакой ты не алкоголик, можно тебе пропустить стаканчик-другой вкусного, холодного пивка, все вокруг тоже пьют, посмотри, и ничего в этом дурного, говорят, полезно для здоровья даже, друзья будут петь ту же песню, так что для отказа надо иметь очень железные доводы. Их есть на нотдринке в большом количестве, я вот читаю, проникаюсь понемногу, держу себя в трезвости третью неделю (впервые за много лет!), отбиваю алкогольные атаки, самочуствие и настроение отличное, чего и всем желаю. Так что, держись, Надежда, штудируй форум, и удачи тебе! 😄
Привет. Здесь ты очень точно подметил, мой голос мне так и шепчет, особенно когда я на работе, я работаю кассиром в супермаркете и вечером особенно в пятницу очень много пивка покупают. Посмотришь на них, молодые красивые, веселые и думаешь ну разве они алкоголики? И сомнения начинают терзать с какой кстати я себя в алко записала. А как вспомнишь провалы в памяти и время провождения возле унитаза, тремор и холодный пот., понимаешь все таки я алкоголик.
Вчера домой пришла в пол первого ночи,. Устала очень, и ребенок что то раскапризничался все ночь хныкала, так что я не выспалась, сижу зеваю. Радует что сегодня день отработаю и на выходные!
Завтра нам дают аванс, я очень этого боюсь, так как соблазн будет, я знаю.
Всем удачи и отличного настроения!!!
 
именно эти слова мне помогают до сих пор держатся! встаю каждый день и говорю себе : сегодня я не пью!!!
удачи Вам!!!
Спасибо! Мне кажется я именно у тебя их и взяла, они мне очень понравились. Пока я не могу думать что я всю жизнь не буду пить, а не пить один день сегодня, это проще.
 
Спасибо! Мне кажется я именно у тебя их и взяла, они мне очень понравились. Пока я не могу думать что я всю жизнь не буду пить, а не пить один день сегодня, это проще.

а жизнь это и есть один день, здесь и сейчас!!!
остальное это прошлое и будущее
 
а жизнь это и есть один день, здесь и сейчас!!!
остальное это прошлое и будущее
Привет!!!1 Это действительно так, но я так привыкла думать о завтра что сегодня не замечаю. Спасибо тебе!
 
Привет!!!1 Это действительно так, но я так привыкла думать о завтра что сегодня не замечаю. Спасибо тебе!
не есть хорошо, почитай Экхарта Толле "Сила момента сейчас", моя любимая книга
 
Назад
Сверху Снизу