моя семья такая веселая)

а ты хочешь сказать ты вообще зожница?
не куришь и даже не переедаешь?
я ЗОЖница. не курю и не переедаю. ну, бывает иногда. очень редко. ем вредное больше, чем нужно. но ИМТ в норме.
и я алкосоза. надеюсь, была. очень надеюсь что я смогла отойти от созьего поведения. надо ещё раз пройти тест на созависимость.
 
В розовых очках, привет! Может тебе попросить модераторов (вежливо! :-D ) перенести тему в «если вы решили прекратить пить» или просто эту закрыть тут- до лучших времен или вообще. Это для новичка большой стресс вести две темы, особенно, когда много разной информации как из рога изобилия на тебя сыпется. Ты про своих родаков и в другом отделе писать можешь. Но надо быть готовой, что и там тебе напишут, что прежде всего сама трезвеешь и это главное, а потом все остальное.
 
В розовых очках, привет! Может тебе попросить модераторов (вежливо! :-D ) перенести тему в «если вы решили прекратить пить» или просто эту закрыть тут- до лучших времен или вообще. Это для новичка большой стресс вести две темы, особенно, когда много разной информации как из рога изобилия на тебя сыпется. Ты про своих родаков и в другом отделе писать можешь. Но надо быть готовой, что и там тебе напишут, что прежде всего сама трезвеешь и это главное, а потом все остальное.
привет) посмотрим

у меня был уже опыт отказа от алко в 2020 году (на 7,5 мес) и я начала осознавать вообще что происходит в моей жизни
особенно начала осознавать свою созависимость к родителям и к некоторым родственникам
не знаю, хорошо это или плохо, что когда я начала отсоединяться - я не знала вообще о существовании этого форума
потому что реально творилась жесть

сейчас я решила завести тему, потому что я устала скрывать злоупотребление алко родителей
я в жопе и потихоньку выбираюсь
 
всем, кто прочитает. созы жи добрыя, сердобольныя, по натуре своей помогать рвущиеся. :girl_in_dreams:
по секрету тебе скажу, что в алкоразделе лучше подают:-X
ржу)
даже мыслей не было об этом)
 
ещё бы ты призналась.
грамотный разводила по НЛП технологиям работает. изучала наверное? а иначе какой из тебя маркетолог?
и смысл мне просить денег у женщин, которые сами чаще всего финансово зависимы от алко-мужа? тем более, с несколькими детьми

не та ЦА получается)

лучше реально пойти в алко-раздел к мужикам и раскручивать добрых алков)
а ещё лучше на сайт знакомств))
 
лучше реально пойти в алко-раздел к мужикам и раскручивать добрых алков)
а ещё лучше на сайт знакомств))
ну вот как то так. но не совсем твой вариант. просто сейчас мужики видео звонков требуют, прежде чем деньги переводить, а у тебя лапки вес заметный.
и смысл мне просить денег у женщин, которые сами чаще всего финансово зависимы от алко-мужа? тем более, с несколькими детьми
ну ты же читала наверное раздел? тут многие Ж содержали\содержат своих алков. я бы даже сказала, что таких большинство.
 
ну вот как то так. но не совсем твой вариант. просто сейчас мужики видео звонков требуют, прежде чем деньги переводить, а у тебя лапки вес заметный.
и для чего ты это написала?
это что манипуляция?) унизить другого, чтобы самоутвердиться? интересно)
 
и для чего ты это написала?
чтобы показать почему тебе сложновато мужиков разводить. это раньше можно было чужие фотки использовать и нежным голосом по телефону поговорить, а сейчас видео связь рулит.
это что манипуляция?) унизить другого, чтобы самоутвердиться? интересно)
если бы я хотела тебя унизить по весу, то я бы написала жируха. но я написала очень корректно вес заметный.
 

созависимые позитивно подкрепляют больное поведение зависимых
(спасают, гасят кредиты в банках и тд)

созависимые делают это чтобы удержать болезнь зависимого
чаще всего, созы это женщины

для чего удерживают:
- быть нужной, востребованной, не остаться одинокой, быть любимой, необходимой, быть хорошей
быть у подруг святой, чтобы ее жалели

созависимая женщина от этого страдает, но все равно удерживает болезнь

единицы могут проследить это (+ генетика)

"куда ты без меня?"

созависимые профессии - медики, педагоги, спасатель

вторичная выгода созависимости - быть нужным, не остаться одиноким, быть всегда востребованным
страх потерять любовь, внимание
 
Назад
Сверху Снизу