моя семья такая веселая)

А главное - какие такие созо-проблемы у ТС? Не обнаружено..

Ну допустим, жить с алками, это уже проблема.

А причем тут сроки!?
Я защищаю по одной причине - если человек пришел за помощью, нечего гнать. Хотя тс взбалмошная, и не очень хочет принимать помощь, но она к нам пришла.
Это лучше чем если б она молча бухала. На пару с семейством своим.

Как вот вы делите соз и алков? Это ж не врожденные качества. Я в возрасте тс была по мировоззрению жирносоз, вся в чувстве вины, обязанности, забитая психопатка, и прочее.
Но пепепрофилировалась в алкашку, и от созости ниче не осталось, голый эгоизм. Очень удобно кстати))
 
Можно и не махать,колхоз-дело добровольное😊,никто никого в теме писать не заставляет,так-то. А вот то,что некоторые чуствуют себя обиженными,что пациэнт не выполняет рекомендации, говорит о махровой созависимости и не есть нормально.
В этих разделах вообще новички не особо сразу выполняют рекомендации.

Как и у нас.

Просто есть жуткие ситуации, когда все сбегаются и помогают, а есть вот это - начало начал сценария будущей жути.
Тс вообще молодец.
 
прочитала пару коментов)

амариш и смешарик такие противные токсичные тетки

нет ничего удивительного что ваши "сами знаете кто" впали в зависимость

у вас вообще есть друзья? подруги? родственники поддерживают с вами связь?

вы общаетесь с кем-то? или только ворчите и умничаете на форуме?

смешарик вообще садистка-бдсмщица)
 
Последнее редактирование:
спасибо всем неравнодушным за поддержку)
я это очень ценю

не понимаю этот форум
собирают деньги на рекламу для новых участников

ты регистрируешься тут - тебя старички начинают посылать, гнать хер пойми куда

чудеса в решете) да и только
 
или например - пишешь что всё херово - тебя начинают осуждать
пишешь, что-то хорошее - тоже осуждение

говорят, завязывай бухать - ок, не пью - опять всё не так и не этак
 
свои посты пишу в первую очередь для себя

блокнот и цифровой дневник мне не помогает

мне важна поддержка тех, кто меня понимает или просто небезразличен к моей персоне
всем спасибо <3
 
прочитала пару коментов)

амариш и смешарик такие противные токсичные тетки

нет ничего удивительного что ваши "сами знаете кто" впали в зависимость

у вас вообще есть друзья? подруги? родственники поддерживают с вами связь?

вы общаетесь с кем-то? или только ворчите и умничаете на форуме?

смешарик вообще садистка-бдсмщица)
:-D
 
...

нет ничего удивительного что ваши "сами знаете кто" впали в зависимость

...
Раздел Важно, матчасть во всех разделах тебе в помощь.
Самое элементарное - зависимость не бывает из вне, это всегда личное алкоголика. А то так и будешь по отношению к матери - ей пытаться условия создать что бы не пила, и себе причины выпить искать во вне.
Не нравится как пишут - а читая темы и книги, где не обращаются лично к тебе, воспринимается всё по другому - рекомендую.
 
Раздел Важно, матчасть во всех разделах тебе в помощь.
Самое элементарное - зависимость не бывает из вне, это всегда личное алкоголика. А то так и будешь по отношению к матери - ей пытаться условия создать что бы не пила, и себе причины выпить искать во вне.
Не нравится как пишут - а читая темы и книги, где не обращаются лично к тебе, воспринимается всё по другому - рекомендую.
спасибо) вы правы

я посмотрела несколько видосов на тему алко/созо/вда за это время, пока меня тут не было
прочитала статьи, начала читать книгу

действительно, как вы и писали
начал складываться пазл в голове.)

+ размышляла, о том что писали некоторые участники в моей теме
(кроме токсичных теток, конечно)
 
...
(кроме токсичных теток, конечно)
Это твоё восприятие такое. Когда я пришла, тоже считала что мне тут гадости пишут да специально.
Но нет. Первое - это моё мировоззрение было таким - весь мир дикие джунгли где каждый мечтает меня сожрать. Ну а во вторых - да нет такой значимости моей для других что бы кто то что то для меня и специально ... :-D. И тебя тоже ни кто не пытается ударить - это пишут не то что тебе хотелось бы прочесть, не то как ты сама видишь себя в своей картинке мира. А как видят другие давая обратную связь - это да, бывает больно и очень больно.

Мы о себе думаем ... я то ого го ... а когда оказывается что мдяяя то ударить хочется того кто это мдяяя увидел и озвучил :-D.

Защита то вовсе не нападение, там знание себя когда от слов других не заводишься потому что сама о себе знаешь, и это и даже больше))).
сейчас найду
понимаешь. Воть. вот еще.. Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя... 😁
И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности" 😁
Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ. 😁
 
я просто вижу по сбщ, кто мне желает добра и помогает рекомендациями, а кто реально пишет чушь несуразную про какую-то хрень)
 
Никто никого не защищает,просто высказывают своё мнение и своё видение ситуации. А так,можно при желании,конечно,понапридумывать,что алкаши кого-то там защищают,потому что...ну там,насколько фантазии хватит.)))
У нас опыт:) Если посидите в созразделе побольше, и приглядитесь - сами увидите:)
 
...По алковской привычке, агрессируя на созов:) И, кстати, мне-то она ответит, когда появится:)
...
8-)
прочитала пару коментов)

амариш и смешарик такие противные токсичные тетки

нет ничего удивительного что ваши "сами знаете кто" впали в зависимость

у вас вообще есть друзья? подруги? родственники поддерживают с вами связь?

вы общаетесь с кем-то? или только ворчите и умничаете на форуме?

смешарик вообще садистка-бдсмщица)

..
+ размышляла, о том что писали некоторые участники в моей теме
(кроме токсичных теток, конечно)
:-D
 
Ну допустим, жить с алками, это уже проблема.
..
Как вот вы делите соз и алков? Это ж не врожденные качества. Я в возрасте тс была по мировоззрению жирносоз, вся в чувстве вины, обязанности, забитая психопатка, и прочее.
Но пепепрофилировалась в алкашку, и от созости ниче не осталось, голый эгоизм. Очень удобно кстати))
Элементарно:) Созы не пьют-ссс:) Несмотря на горе, обиды, хреновую жизнь. Не начинают так рано. Плачутся, но не пьют. Да и плач у нас по созьи скучен, никакой искры:ak::-D
 
Элементарно:) Созы не пьют-ссс:) Несмотря на горе, обиды, хреновую жизнь. Не начинают так рано. Плачутся, но не пьют. Да и плач у нас по созьи скучен, никакой искры:ak::-D
привет, любовь моя)

а ты хочешь сказать ты вообще зожница?
не куришь и даже не переедаешь?
 
Назад
Сверху Снизу