моя семья такая веселая)

Решение выпить принемаешь ты. А не генетика.

С такой семьёй тебе на самом деле и капли алка пробовать нельзя было. Ты все видела к чему это ведёт.

Но это тебе не помешало.
да, помню, когда я росла - у меня было жуткое отвращение к пьяным родителям, к алкоголю

в школе я только баловалась табаком

хотела быть жестким зожником
был длительный период сидела на пп, занималась фитнесом и считала всех лохами, кто выпивал
и мне было очень противно

как начались у родителей проблемы с бизнесом, отец впал в депрессию
мать начала усиленно работать
стали названивать коллекторы и приезжать люди с вопросами "где деньги?"
тогда я начала часто выпивать, это помню
было сильный страх и ощущение безысходности
а про психотерапевтов, кто они такие и что делают - я тогда особо не знала

если бы я могла вернуться в прошлое, конечно же бы не стала выпивать
а пошла бы к психологу и к психотерапевту
 
если бы я могла вернуться в прошлое, конечно же бы не стала выпивать
а пошла бы к психологу и к психотерапевту
Психотерапевт точно понадобится. Я смогла только с помощью терапии разобрать всю ту кашу,которая творилась в голове.
 
Психотерапевт точно понадобится. Я смогла только с помощью терапии разобрать всю ту кашу,которая творилась в голове.
спасибо большое за хорошие слова :IN LOVE:

как вы сейчас?
вы были зависимы от алко?
сколько занимались с психотерапевтом?
принимали ли вы препараты?
вас тоже бросало от любви до ненависти по отношению к родителям?

что можете посоветовать еще, кроме проработки зависимости от алко?
 
тогда я начала часто выпивать, это помню
Вот тут и показывается аддикт..


Так как неаддикт к такой логичноцй связи не придёт.

Для него нет связи:
Не могу спать - надо выпить или
Мне страшно - надо выпить...


Те изначально в тебе был алк. И он вот так себя проявил.
 
Вот тут и показывается аддикт..


Так как неаддикт к такой логичноцй связи не придёт.

Для него нет связи:
Не могу спать - надо выпить или
Мне страшно - надо выпить...


Те изначально в тебе был алк. И он вот так себя проявил.
скорее всего
росла и видела как предки запивают, заедают, закуривают свои эмоции

предки проявляли только веселье или агрессию
 
вы были зависимы от алко?
сколько занимались с психотерапевтом?
Да,я начала выпивать в 17 лет,чтобы снять страх,так как дома были вечные бойни и скандалы. До этого алко на дух не переносила,за что меня недолюбливали одноклассники,которые иногда попивали винцо,а я всегда отказывалась,была белой вороной и отличницей))) С 6 лет страдаю паническими аттаками. Вот тебе очень настоятельно рекомендую отказаться от алко,как средства успокоения,затянет быстро. Терапию прохожу 4-й год,разбираем ВДА,учусь жить по-человечески,без оглядки на детство,взрослею. Ты правильно заметила,ВДА не взрослеют.)) Плюс ко всему отсутствует напрочь модель поведения в семье,социуме,в отношениях,которую обычно дают родители в нормальных семьях. Плюс сильная эмозависимость от близких людей,от их настроения. Недолюбленность,недостаток внимания,психологические травмы сцен насилия...это маленький перечень того,что прорабатывается на терапии по ВДА. Вообщем,если есть возможность поработать со специалистом,обязательно воспользуйся.
 
вас тоже бросало от любви до ненависти по отношению к родителям
Меня до сих пор иногда бросает,по отношению к матери. Она не пила,но у меня обида на неё за то,что позволила нам с сестрой жить в том аду,что не ушла от алкоголика,не защитила.
 
Мне,например,всё понятно и мысли ТС понятны. Подобная неразбериха в мыслях,эмоциях,действиях свойственна не только алкоголикам, так же людям с постравматическим синдромом,коими ВДА сами по себе и являются.
Ну можно много красивых диагнозов найти.

Но это не суть - алкоголизм налицо. И лучше не искать причины а признать - с головой не все в порядке. Что делать?
 
Меня до сих пор иногда бросает,по отношению к матери. Она не пила,но у меня обида на неё за то,что позволила нам с сестрой жить в том аду,что не ушла от алкоголика,не защитила.
может, это жизненный сценарий, который передается из поколения в поколение?
и в этом нет ее вины?

просто так сложилось
 
росла и видела как предки запивают, заедают, закуривают свои эмоции
Это и есть скопированная неправильная модель поведения. Это у всех ВДА так,без исключения,кто не бухает,тот объедается,или трудоголит. На самом деле среди ВДА практически нету неаддиктов.
 
может, это жизненный сценарий, который передается из поколения в поколение?
и в этом нет ее вины?

просто так сложилось
Не сценарий, а алкоголизм вот точно передается.

И мать вообще тут непричем. Так сложились звезды.

Какой врач тебе таблетки назначил? Явно же не гинеколог.
 
Вот тут Амариш права. У тебя и у меня больная голова.
Просто как факт без оценок.

Голова у нас 1. Выбирать мы её не можем. И она такая какая есть.

Новую мы себе не пришьем. Другие мозги и психику не вставим. Какое есть такое есть.

И из этого надо исходить. И думать что делать. Так как и с больной головой вполне себе модно вписаться в нормальную жизнь..
 
Я склонна более доверять диагнозу моего специалиста,чем твоему мнению,не обессудь
В нашем разделе нет алкоголиков. Поэтому - зачем мне об этом знать.
И вот начинать "лечение" нужно у алкоголиков с таким счетчиком. Иначе мозг еще не то накрутит .
 
может, это жизненный сценарий, который передается из поколения в поколение
По сути,оно так и есть,вечный круговорот ВДА-алкоголики-ВДА и так по кругу,пока кто-то не разорвёт этот круг(чит.протрезвеет,или уйдёт от зависимого и позволит детям расти в нормальной обстановке).
 
В нашем разделе нет алкоголиков.
ВДА относятся и к алкоголикам,и к созависимым. Поэтому темы в этом разделе ТС будут тоже полезны. Не понимаю,вверху,с пометкой "Важно"прикреплена тема "ВДА",а вы гоните ВДАшку прочь только на том основании,что она ещё и зависима.
 
Да,я начала выпивать в 17 лет,чтобы снять страх,так как дома были вечные бойни и скандалы. До этого алко на дух не переносила,за что меня недолюбливали одноклассники,которые иногда попивали винцо,а я всегда отказывалась,была белой вороной и отличницей))) С 6 лет страдаю паническими аттаками. Вот тебе очень настоятельно рекомендую отказаться от алко,как средства успокоения,затянет быстро. Терапию прохожу 4-й год,разбираем ВДА,учусь жить по-человечески,без оглядки на детство,взрослею. Ты правильно заметила,ВДА не взрослеют.)) Плюс ко всему отсутствует напрочь модель поведения в семье,социуме,в отношениях,которую обычно дают родители в нормальных семьях. Плюс сильная эмозависимость от близких людей,от их настроения. Недолюбленность,недостаток внимания,психологические травмы сцен насилия...это маленький перечень того,что прорабатывается на терапии по ВДА. Вообщем,если есть возможность поработать со специалистом,обязательно воспользуйся.
спасибо за подробный ответ)

у вас специальный специалист по вда? или как?
вы принимаете/принимали препараты?

в школе я была популярной девочкой (хорошо, что не шл*хой, с этой у меня строго было всегда)
из-за недостатка внимания было много друзей
часто веселилась, не смотря на то, что творилось дома
и постоянно участвовала везде, много грамот
отличницей не была
была хорошисткой

хоть иногда и общалась с хулиганами
 
ВДА относятся и к алкоголикам,и к созависимым. Поэтому темы в этом разделе ТС будут тоже полезны. Не понимаю,вверху,с пометкой "Важно"прикреплена тема "ВДА",а вы гоните ВДАшку прочь только на том основании,что она ещё и зависима.
ТС пока в абстиненции. Не до серзеных тем.

И скажу вещь - мой супруг - не ВДА, не травмирован, а рос себе в прекрасной семье.

Один факт - отец его был алкоголиком. но завязал еше перед его рожеднием. то есть никаких страстей у МЛИ не было.

Но все равно - алкоголик.

Вот такие вот гены.
 
Проблемы решаются только по порядк. Все сразу не решить.


Её никто не гонит. Но проблемы можно только на трезвую голову решать и с более менее уравновешанной психикой.
Пока это не придётся в порядок трудно решить проблему ВДА.
ВДА относятся и к алкоголикам,и к созависимым. Поэтому темы в этом разделе ТС будут тоже полезны. Не понимаю,вверху,с пометкой "Важно"прикреплена тема "ВДА",а вы гоните ВДАшку прочь только на том основании,что она ещё и зависима.
 
Вот тут Амариш права. У тебя и у меня больная голова.
Просто как факт без оценок.

Голова у нас 1. Выбирать мы её не можем. И она такая какая есть.

Новую мы себе не пришьем. Другие мозги и психику не вставим. Какое есть такое есть.

И из этого надо исходить. И думать что делать. Так как и с больной головой вполне себе модно вписаться в нормальную жизнь..
а что вас беспокоит, лично у вас? если не секрет
 
Назад
Сверху Снизу