моя семья такая веселая)

Не мешай:) Тут Жертва должна сказать, какая оплата, и за что? Девоньке то 24 года.
ты меня достала

в основном, ем свою приготовленную еду
сама готовлю и сама мою посуду за собой
бывает, мне не хочется готовить и я ем просто покупное всё
или вообще не ем
иногда ем в ближайшем кафе или заказываю на вынос

ем чаще всего у себя в комнате, иногда на кухне - когда никого нет дома

общее из еды - хлеб, растительное масло, минеральная вода, чай или кофе
кофе я сейчас не пью
чай у меня свой, но могу взять и родительский
сахар я не добавлю, у меня свой сахарозаменитель
в холодильнике у нас чаще всего пусто, но если есть сыр или масло, то я могу взять НЕМНОГО и мне никто не скажет
воду я покупаю сама себе в бутылках по 2 л и пью у себя в комнате

родители едят один раз в день - мать готовит ужин
если там суп или какое-нибудь мясо, то она может меня спросить буду ли я
если хочу - то могу съесть, если нет - то нет

мясо я вообще ем редко, но бывает готовлю себе курогрудь

что касается бытовой химии - у меня свои средства гигиены
если у меня закончилось - я могу взять НЕМНОГО геля для душа или шампунь
общее - средство для мытья посуды, стиральный порошок, зубная паста, туалетная бумага, освежитель воздуха
иногда я могу САМОСТОЯТЕЛЬНО купить комет, чтобы почистить сантехнику или если закончилась средство для мытья посуды

плату за это меня не спрашивают, но если попросили, то я либо покупала бы свое, либо скидывалась

за коммуналку не плачу
был период когда я платила длительный период за интернет, когда он мне нужен был по работе

я ответила тебе на твои вопросы?
 
Последнее редактирование:
Тогда получается, что ты алк, а мама - соз?
Мне тоже так показалось. Рассуждает и рассказывает всё тоже,что и мой сын.когда в употребе Он тоже,как выпьет,выкидывает на улицу банки с кофе,переживает за моё сердце. И всем жалится,какая я плохая,не понимаю его несчастного.
 
Мне тоже так показалось. Рассуждает и рассказывает всё тоже,что и мой сын.когда в употребе Он тоже,как выпьет,выкидывает на улицу банки с кофе,переживает за моё сердце. И всем жалится,какая я плохая,не понимаю его несчастного.
а почему он начал употреблять?
 
Мне тоже так показалось. Рассуждает и рассказывает всё тоже,что и мой сын.когда в употребе Он тоже,как выпьет,выкидывает на улицу банки с кофе,переживает за моё сердце. И всем жалится,какая я плохая,не понимаю его несчастного.
нарк или алк?
 
@в розовых очках, не обижайся, чета ржу 😆
Прости 🤗
общее из еды - хлеб, растительное масло, минеральная вода, чай или кофе

сыр или масло, то я могу взять НЕМНОГО

суп или какое-нибудь мясо, то она может меня спросить буду ли я
если хочу - то могу съесть, если нет - то нет

если у меня закончилось - я могу взять НЕМНОГО геля для душа или шампунь
общее - средство для мытья посуды, стиральный порошок, зубная паста, туалетная бумага, освежитель воздуха

за коммуналку не плачу
В общем все общее)))
 
Да.

Неалкоголик просто не будет пить. И не найдёт причин почему пить


У меня тоже проблемы со сном были. Но я не разу не додумалась что вот вытью и усну.

Те по одинаковой проблеме - ты выбрала алкоголь. А я нет.

В чем у нас разница?
 
Такая от рождения. Наследственность.

Вот с этого и надо начинать. Голова - не очень. поэтому прекращаем пить. И начинаем думать - что делать с такой головой.
совокупность факторов тоже есть
и генетика
и воспитание, обстановка дома и кто окружает из друзей

я тоже могу говорить вот наследственность - и родители выпивают и дед запойный и прадеды выпивали
классное оправдание
 
совокупность факторов тоже есть
и генетика
и воспитание, обстановка дома и кто окружает из друзей

я тоже могу говорить вот наследственность - и родители выпивают и дед запойный и прадеды выпивали
классное оправдание
Это не оправдание. это - отягощение.

Исходник такой.

если хочешь нормально жить - надо с этим что-то делать. В смысле надо с этим всем учиться жить трезво.
 
совокупность факторов тоже есть
и генетика
и воспитание, обстановка дома и кто окружает из друзей

я тоже могу говорить вот наследственность - и родители выпивают и дед запойный и прадеды выпивали
классное оправдание
Решение выпить принемаешь ты. А не генетика.

С такой семьёй тебе на самом деле и капли алка пробовать нельзя было. Ты все видела к чему это ведёт.

Но это тебе не помешало.
 
Это вообще не для нашего раздела тесты. Это для Срыва.
С чего бы это?))) ВДА все созависимы по умолчанию. То,что многие из нас становятся ещё и зависимым,тоже,как бы не новость.Я бы,единственное посоветовала бы ТС открыть параллельно тему в алкоразделе и прорабатывать зависимость от алкоголя.
 
С чего бы это?))) ВДА все созависимы по умолчанию. То,что многие из нас становятся ещё и зависимым,тоже,как бы не новость.Я бы,единственное посоветовала бы ТС открыть параллельно тему в алкоразделе и прорабатывать зависимость от алкоголя.
Потому что с таким счетчиком 90% мыслей человека - это бредовые мысли.

Трезвым людям это отчетливо видно.

А свои - поймут и простят)))
 
с таким счетчиком 90% мыслей человека - это бредовые мысли.
Мне,например,всё понятно и мысли ТС понятны. Подобная неразбериха в мыслях,эмоциях,действиях свойственна не только алкоголикам, так же людям с постравматическим синдромом,коими ВДА сами по себе и являются.
 
Назад
Сверху Снизу