моя семья такая веселая)

я считала все что происходит в нашей семье за норму
пока не начала ходить к психологу и рассказывать о своей семье
она мягко говоря была в шоке

знакомо до одури!
лови поддержку bhnd
 
Вот книжечка есть, думаю, найдется в ней пара ответов на твои вопросы...
Читать тяжело, но если дочитать - много епроясняется.
Годится для думающих людей хоть созов, хоть алков, хоть детей тех и других.
Об этом мало говорят и мало делятся, но этого добра в жизни предостаточно - и каждый пострадавший или агрессор считает себя уникальным)))


это совсем не помогло моему уже взрослому сыну, зато ооочень помогло мне и в понимании его проблем, и откуда ноги растут у моих :(
 
второй невролог мне уже выписывает их)
в начале 2020, когда я отказалась от алко
я стала заниматься здоровьем, ходила к другому частному неврологу
сказала что я отказываюсь от алко и была жесткая бессоница и мне предложили ад, транки
но я очень сильно побоялась их пить
Я не специалист, но насколько понимаю, АД и транки должны идти вместе, одно прикрывает другое.
 
всем добрый вечер)
скучала по вам

хочу подвести итог моего пребывания 1-го дня на форуме

моя ошибка была в том что я не особо изучив форум
решилась раскрыться и написать всё подробно
где-то серьезно, а где-то по детски и инфантильно
немного жалею об этом, но а почему бы и нет)

писала я это в первую очередь для себя
я устала всё держать в себе
я скрывала всё это, поддерживала фасад нашей "благополучной семьи" и только в 2020 году начала потихоньку открываться близким людям и многие родственники и близкие друзья очень сильно удивились

по поводу моей отмороженности -
мне часто говорят что я необычная, интересная и я часто могу запутать людей
может, я смогу стать классной мошенницей?) (шучу)
во мне много разных частей
очень детская и взрослая часть
во мне есть и женская энергия и мужская
это все часто меняется
но думаю, это ещё связано с гормональным сбоем, который я скоро буду лечить
недавно, я поймала себя на мысли, что я не прожила свой подростковый возраст, так как пришлось быстро взрослеть и присматривать за родителями
я с подросткового возраста была привязана к ним и находилась в этой ловушке, пока не осознала всё

я не знаю что делать со своим непрожитым подростковым возрастом,
так как, в последнее время порой вылазит всякая дурь в голове, а родители не могут меня утихомирить, потому что заняты выпивоном и своими проблемами
я записалась на следующую неделю к психотерапевту и буду обсуждать это

с 20 лет я обращалась несколько раз к психотерапевту и к психиатру
все говорят что я адекват, просто повышена тревога и депрессия
на этом фоне мой диагноз - тревожно-депрессивное расстройство

еще, у меня есть страх сойти с ума - это тоже часто показывает на невротическую часть, так как критика к своему состоянию присутствует

периодами у меня есть эффект как дереализация, деперсонализация и панические атаки
это возникает во время сильных стрессов

по поводу моей курсовой и интервью -
в моей семье меня сделали "психологом", так как часто приходилось мирить всех, решать конфликты и выслушивать пьяный базар
я часто наблюдаю за людьми и мне интересно что они чувствуют, что переживают и о чем думают

я много интересуюсь психологией и психиатрией - особенно темами про зависимости, пассивную агрессию и эффект толпы
конечно же я хотела бы отучиться на психолога и реально написать диссертацию, но это будет нескоро
так как у меня багаж своих проблем
но повышать осознанность очень важно

по поводу моего веселья - на самом деле ничего веселого и нет,
это моя маска и защитная реакция
просто если вы решили меня потроллить, то получите трололо в ответ

по поводу моих зависимостей - у меня с подросткового возраста булимия (периодами), компульсивное переедание, я курю и иногда тянет выпить, чтобы заглушить свои эмоции (ничего нового, генетика)
в последнее время, я выпиваю по пару глотков (стопки) настойки, мартини или банку джин тоника
в среднем раз в две недели
иногда в выходные или в последнее время, когда я не могу заснуть

я жила без алко 7,5 мес - в моей жизни много что изменилось, я много что осознала и начала понимать каково это жить трезво
хоть порой и тяжело справиться со своими эмоциями и с псих проблемами

как будут дальше идти дела и что я буду выпивать - я не знаю, так как я реально очень устала
хочу напиться и спать неделю с выключенным телефоном

эту тему я хотела вести как дневник, как я буду выбираться из этой жопы и хотела найти людей, которые понимают меня или имели похожий опыт

я написала подробно о себе и надеюсь, вопросы по поводу моей персоны уменьшились и стало более менее понятно
 
по поводу моей отмороженности -
мне часто говорят что я необычная, интересная и я часто могу запутать людей
может, я смогу стать классной мошенницей?) (шучу)
во мне много разных частей
очень детская и взрослая часть
во мне есть и женская энергия и мужская
это все часто меняется
но думаю, это ещё связано с гормональным сбоем, который я скоро буду лечить
недавно, я поймала себя на мысли, что я не прожила свой подростковый возраст, так как пришлось быстро взрослеть и присматривать за родителями
я с подросткового возраста была привязана к ним и находилась в этой ловушке, пока не осознала всё
Мой дружеский совет, никогда и никому больше это не говори. Если хочешь как-то начать менять свою жизнь, то надо не к психологу идти, а учиться убирать всю эту хрень из своей головы, потому что этого ничего в реальности нет, все это в твоей голове. Скажу тебе честно, ты не примешь это. Тебе надо понять, что ты больна эгоцентризмом и тебе надо идти на группы АА, другого варианта нет. Всех психологов твое эго обманет на раз. Ты и сама себя уже давно обманула.
 
Мой дружеский совет, никогда и никому больше это не говори. Если хочешь как-то начать менять свою жизнь, то надо не к психологу идти, а учиться убирать всю эту хрень из своей головы, потому что этого ничего в реальности нет, все это в твоей голове. Скажу тебе честно, ты не примешь это. Тебе надо понять, что ты больна эгоцентризмом и тебе надо идти на группы АА, другого варианта нет. Всех психологов твое эго обманет на раз. Ты и сама себя уже давно обманула.
хорошо, спасибо)

я читала ваши коменты
у вас есть зацикленность на эгоцентризме
в вашем понимании, как должен жить человек? без эгоизма вообще или служить другим? просто интересно какие у вас взгляды?

по поводу АА
я ходила один раз очно в том году, когда решила перестать выпивать
меня немного испугали высказывания про высшую силу
пока размышляю об этом
 
хорошо, спасибо)

я читала ваши коменты
у вас есть зацикленность на эгоцентризме
в вашем понимании, как должен жить человек? без эгоизма вообще или служить другим? просто интересно какие у вас взгляды?

по поводу АА
я ходила один раз очно в том году, когда решила перестать выпивать
меня немного испугали высказывания про высшую силу
пока размышляю об этом
Зацикленность не у меня уж тогда, а у главного нарколога этого форума - Олега Стеценко. Вы найдете его раздел тут. Он считается гуру. В основе его теории созависимые и алкоголики изначально больны эгоцентризмом и в этом зерно их болезни. Есть еще методы, например, Шичко.

Только тебе скажу пару слов о Высшей силе. Попытаюсь объяснить на пальцах. Ибо это все можно считать и психиатрией. Потому что ВС дает веру в то, что есть сила, которая сильней тебя, сильнее всех. Поверив в это, человек осознает, что не все зависит от него, а вернее ничего не зависит. И человек сдается и как нестранно прекращает пить. Потому что бороться то оказывается не с чем, и не с кем, не с самим же собой драться?! И он отдается воле ВС, а что такое воля ВС? Это творить добрые дела, любить людей вокруг, жену, семью. Это выбор этого человека. И жизнь его конечно меняется. И так он меняет мир. Как-то так!
 
Зацикленность не у меня уж тогда, а у главного нарколога этого форума - Олега Стеценко. Вы найдете его раздел тут. Он считается гуру. В основе его теории созависимые и алкоголики изначально больны эгоцентризмом и в этом зерно их болезни. Есть еще методы, например, Шичко.

Только тебе скажу пару слов о Высшей силе. Попытаюсь объяснить на пальцах. Ибо это все можно считать и психиатрией. Потому что ВС дает веру в то, что есть сила, которая сильней тебя, сильнее всех. Поверив в это, человек осознает, что не все зависит от него, а вернее ничего не зависит. И человек сдается и как нестранно прекращает пить. Потому что бороться то оказывается не с чем, и не с кем, не с самим же собой драться?! И он отдается воле ВС, а что такое воля ВС? Это творить добрые дела, любить людей вокруг, жену, семью. Это выбор этого человека. И жизнь его конечно меняется. И так он меняет мир. Как-то так!
спасибо за развернутый ответ) это интересно)
в наше время много эгоцентричных людей
думаю, нужно стремиться к здоровому эгоизму
и удовлетворять базовые потребности по пирамиде маслоу

раздел пока не читала, но видела
мне интересно был ли Олег Стеценко зависим сам?
ответьте пожалуйста)
 

Вложения

  • Bazovye_potrebnosti.jpg
    Bazovye_potrebnosti.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 12
спасибо за развернутый ответ) это интересно)
в наше время много эгоцентричных людей
думаю, нужно стремиться к здоровому эгоизму
и удовлетворять базовые потребности по пирамиде маслоу

раздел пока не читала, но видела
мне интересно был ли Олег Стеценко зависим сам?
ответьте пожалуйста)
Да, поэтому собственно ему доверяют. Он был запойным алкоголиком. Он известный на всю страну нарколог и наверное в мире известен. 19 лет не пьет. Помимо прочего, он непросто нарколог, а нарколог-психиатр. У него есть тут профильный раздел, там ему задают вопросы и он отвечает. Задай и ты. Олег Стеценко написал книгу "Как не пить" . Очень рекомендую.
 
думаю, нужно стремиться к здоровому эгоизму
и удовлетворять базовые потребности по пирамиде маслоу
и по поводу здорового эгоизма. Не верю что он может быть здоровым. Потому что два эгоизма не уживутся в одной семье
 
Да, поэтому собственно ему доверяют. Он был запойным алкоголиком. Он известный на всю страну нарколог и наверное в мире известен. 19 лет не пьет. Помимо прочего, он непросто нарколог, а нарколог-психиатр. У него есть тут профильный раздел, там ему задают вопросы и он отвечает. Задай и ты. Олег Стеценко написал книгу "Как не пить" . Очень рекомендую.
спасибо

буду скоро изучать)
 
и по поводу здорового эгоизма. Не верю что он может быть здоровым. Потому что два эгоизма не уживутся в одной семье
уживаются чаще всего по травмам

например, в нашем случае, зависимый и созависимый)))

в нашей стране после войны много травмированных и токсиков

тот же алкоголизм, который передается из поколение в поколение

я изучала нашу родословную и два прадеда у меня выпивали алко
дедушка вообще запойный товарищ, умер от рака пару лет назад
вокруг меня куча родственников, которые выпивают ежедневно + ежедневно-выпивающие родители
только и приглашают выпить с ними, как будто других развлечений нет
все крутится вокруг алко
только бабушки не пьют
это радует)

будем надеяться, через пару поколений будет больше осознанных и здоровых личностей
 
...

будем надеяться, через пару поколений будет больше осознанных и здоровых личностей
Почитай книжку "Внуки алкоголиков", если не читала. Из поколения в поколения передается не только предрасположенность к алкоголизму, но сами модели отношений и семьи, нормы и шаблоны. Ты изменишь своё - тогда только сможешь дать своим детям уже иное.
 
уживаются чаще всего по травмам
так а травмы почему? Из как раз здорового эгоизма. Просто чем больше травм, тем сначала больше эгоизма, а потом с возрастом - тем меньше эгоизма и в конце концов с кем-то уживаются. А будь изначально здоровые отношения с уважением друг друга, то сразу могло бы быть счастье. Но при употребление алкоголя такое впринципе невозможно. Потому что человек употребляющий уже наносит травму всему окружающему. Он (она) эгоист с развивающимся эгоцентричным характером, где смыслом его жизни становится оправдать себя и наити кучу причин вокруг. Эти причины - внуки, деды, родители, жизненные проблемы, муж или жена, собственная исключительность и неповторимость... и все подобное, но только не он сам.
 
Последнее редактирование:
так а травмы почему? Из как раз здорового эгоизма. Просто чем больше травм, тем сначала больше эгоизма, а потом с возрастом - тем меньше эгоизма и в конце концов с кем-то уживаются. А будь изначально здоровые отношения с уважением друг друга, то сразу могло бы быть счастье. Но при употребление алкоголя такое впринципе невозможно. Потому что человек употребляющий уже наносит травму всему окружающему. Он (она) эгоист с развивающимся эгоцентричным характером, где смыслом его жизни становится оправдать себя и наити кучу причин вокруг. Эти причины - внуки, деды, родители, жизненные проблемы, муж или жена, собственная исключительность и неповторимость... и все подобное, но только не он сам.
сложная тема

нужно смотреть на всю картину в целом
и конечно же брать ответственность за свою жизнь
 
сплю весь день дома у родителей
с утра должна была делать дела, но перенесла их
нет сил
хорошо, что вчера поделала дела


бесит горы немытой посуды (хотя я вчера не ела и не пачкала ничего, мыла опять за всеми), бесят стеклянные бутылки эти пустые
чувствую вину и жалость к матери типо она болеет и работает
ей не до уборки
сейчас буду мыть опять
еще мать попросила делать ей уколы
я ей сказала чтобы она сама училась, ничего сложного нет - обиделась

хочется спать, упадок сил, перепады настроения
в голове каша из проблем

нужно в ближайшие дни сходить к бабуле
остаться в тишине, выспаться и написать в тетрадь все проблемы и решать как двигаться
искать где найти денег себе на лечение и двигаться по плану
иначе ппц

бесит эта жвачка в голове
хочется отрубиться и чтобы никто не трогал
 
Последнее редактирование:
еще надо понаблюдать как я чувствую себя дома у родителей, у бабушек
а то я забываю ощущения
дома естественно небезопасно
какая-то неприятная энергетика здесь
но тянет сюда постоянно - беспокойство и контроль за предками
 
Назад
Сверху Снизу