Мой белый дом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставь себя на паузу. Иначе и правда закрутишь извилины в такой клубок, что только этанолом растворять. Хорош самобичеваться :obnim1:
Сделай паузу- скушай твикс))
От я и боюсь вернуться к этанолу, потому что я реально в разнос уйду, забухаю жёстче, чем до этого было.
Стараюсь не самобичеваться, но все же проблему в себе увидела, это уже хорошо.
 
Ковыряю, задаюсь вопросами.
Мне часто кажется, что все из-за того, что я не получала должной любви, внимания в детстве, больше моим малым было. Я быстро повзрослела и внимание и похвалу нужно было получить делами.
Вообщем в себе тяжело Ковыряться, гнобить себя легче.
Гнобить не надо - бессмысленное занятие. Автоматизированное самогнобление у тебя как раз и провоцирует ущербность самооценки, а следовательно и отсутствие здоровой самоуверенности.
 
Это я понимаю, что ничего страшного нет, что мир не рухнет, если меня кто-то не любит, не ценит, не уважает.
Но я видимо саму себя принять не могу, жить в гармонии с самой собой. Ощущение, что у меня внутренний конфликт постоянно.
Аналогичнно. Меня например вообще никто не любит. Соответственно вижу же это и начинаю не любить себя сам - отсюда идёт желание выпить. Абстрагироваться - "Голову в песок" сунуть. Далее понимаю, что этанол не выход из ситуации. Он сделает исключительно хуже и никак по другому (Ранее не понимал этого и пользовал этанол что бы забыться) . Да и не только что б забыться - этанол для всего пользовал, что бы усилить радость, что бы "проехать грусть" . Доиспользовался. Приехал в тупик.
 
Я тоже думаю, что эти программы рабочие, миллионам людей помогают.
Зой, может и правда, если сама не справляешься, пойти на группу и по шагам?
У нас нет групп в городе, смотрела.
Только разве что онлайн, какого-то учителя найти, наставника.
 
От с действиями беда-беда, находится кучу отговорок, чтобы ничего не делать.
То самочувствие плохое, то погода не такая, то земля не той стороной повернулась и тд.
Я вообщем сама себя запутала, что уже не понимаю какой хочу быть и к чему стремлюсь.
Вот в этом и вред от чрезмерной концентрации на других.

Я настолько всем угождала, настолько зависима от мнения и похвалы окружающих, сконцентрирована на их реакциях и анализе, когда что и как мне ответили, как со мной поступили, что ВООБЩЕ разучилась думать и понимать, а что мне самой то собственно надо, я то чего хочу, чтоб быть счастливой, как мне себе это устроить? Без всех вокруг, МНЕ САМОЙ.
 
Мне часто кажется, что все из-за того, что я не получала должной любви, внимания в детстве, больше моим малым было.
Сейчас это не имеет значения. Это не поменять.
 
Вот в этом и вред от чрезмерной концентрации на других.

Я настолько всем угождала, настолько зависима от мнения и похвалы окружающих,
Так вот почему ты фотки не постишь?🤔
 
Гнобить не надо - бессмысленное занятие. Автоматизированное самогнобление у тебя как раз и провоцирует ущербность самооценки, а следовательно и отсутствие здоровой самоуверенности.
Это так и есть, ты чётко подметил.
А я же стремлюсь поднять самооценку и уверенность в себе, а получается наоборот ещё больше опускаю.
 
Это так и есть, ты чётко подметил.
А я же стремлюсь поднять самооценку и уверенность в себе, а получается наоборот ещё больше опускаю.
Именно. Этот цикл доводит до теплотрассы, дурки или морга.
 
Вот в этом и вред от чрезмерной концентрации на других.

Я настолько всем угождала, настолько зависима от мнения и похвалы окружающих, сконцентрирована на их реакциях и анализе, когда что и как мне ответили, как со мной поступили, что ВООБЩЕ разучилась думать и понимать, а что мне самой то собственно надо, я то чего хочу, чтоб быть счастливой, как мне себе это устроить? Без всех вокруг, МНЕ САМОЙ.
Вот аналогично меня описала, точь-в-точь.
Я наоборот тянусь к обществу, без общения чахну будто.
А сейчас я осталась сама с собой наедине и пытаюсь понять кто есть я
 
Бинго! А то вот ты напишешь "боже, какая страшная бабища", придется бухать идти работать над собой усиленно.
Я и без фоток такое написать могу. :PARDON:
Это ж просто буквы от какой-то мутной тролололичности с синего форума... Неужели действительно пойдёшь над собой работать?
 
Почему так решила?
Ну потому что уверенность не растёт, я все больше нахожу в себе минусов, ощущая себя какой-то бестолковой, ни на что не способной, что ничего не могу осуществить, не одну из сфер жизни в 35 не реализовала и тд, можно продолжать до бесконечности.
Вообщем надо работать, теплотрассы, психушка и ещё что-то это не для хорошей жизни.
 
Я и без фоток такое написать могу. :PARDON:
Это ж просто буквы от какой-то мутной тролололичности с синего форума... Неужели действительно пойдёшь над собой работать?
Нет. Я ж красотка O:-)
 
Ну потому что уверенность не растёт, я все больше нахожу в себе минусов, ощущая себя какой-то бестолковой, ни на что не способной, что ничего не могу осуществить, не одну из сфер жизни в 35 не реализовала и тд, можно продолжать до бесконечности.
Вообщем надо работать, теплотрассы, психушка и ещё что-то это не для хорошей жизни.
Попробуй с другой стороны посмотреть.

Ты сейчас видишь свою жизнь так, потому что перестала заливать мозги пивом. Это достижение по сравнению с тобой прошлой.
Ты начала этим заниматься в 35, а не в 70, когда уже и правда карьеру сложнее построить и семью создать.

Ты весишь ... кг(не знаю, сколько), а не 250, когда уже не можешь встать.

И далее в таком ключе. Ну хоть не с
теплотрассы пишешь в конце концов.
 
Ну и из последнего, ты работаешь и разбираешься с собой, а не с "как убрать перегар, спаситяпомогитя".
 
Попробуй с другой стороны посмотреть.

Ты сейчас видишь свою жизнь так, потому что перестала заливать мозги пивом. Это достижение по сравнению с тобой прошлой.
Ты начала этим заниматься в 35, а не в 70, когда уже и правда карьеру сложнее построить и семью создать.

Ты весишь ... кг(не знаю, сколько), а не 250, когда уже не можешь встать.

И далее в таком ключе. Ну хоть не с
теплотрассы пишешь в конце концов.
Права ты, надо учиться смотреть на все с другой стороны.
Когда перестала заливать в себя пиво, то столько прям сразу всего всплыло, которое в употребе замечалось, но не так прям сильно и явно как сейчас.
Нужно учиться искать во всем плюсы, в том числе и в себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу