Мне нравится моя новая жизнь

Конечно, рано делать какие-то выводы через 17 дней. В основном они прошли в заботах-делах и в ожидании Тяги)) Но Тяга не пришла.
Теперь я все жду ИЗМЕНЕНИЙ.
Видимо тоже не дождусь)))
короче, не пью спиртное больше и все тут )))
Я где-то читала что привычка формируется 21 день? так это получается через 4 дня можно уже расчитывать? ))
или алко так просто не изыдет?
Нет,так просто ты от алко не отделаешься)))Это ведь не просто привычка,а зависимость.
 
Нет,так просто ты от алко не отделаешься)))Это ведь не просто привычка,а зависимость.
интересно, а если от зависимости больше не зависишь, остается ли она зависимостью? ))
 
интересно, а если от зависимости больше не зависишь, остается ли она зависимостью? ))
Тебе кажется,что больше не зависишь.)))В начале темы ты писала,что уже был опыт,когда проблемы с алко еще сильнее были и ты пить смогла бросить.
А теперь все вернулось.А вернулось потому что ты решила,что победила зависимость))
Я например не строю иллюзий-я знаю,что даже если несколько лет буду абсолютно трезвой,а потом начну выпивать-опять скачусь в запои очень быстро.
 
Тебе кажется,что больше не зависишь.)))В начале темы ты писала,что уже был опыт,когда проблемы с алко еще сильнее были и ты пить смогла бросить.
А теперь все вернулось.А вернулось потому что ты решила,что победила зависимость))
Я например не строю иллюзий-я знаю,что даже если несколько лет буду абсолютно трезвой,а потом начну выпивать-опять скачусь в запои очень быстро.
а ты про это.. это я к сожалению помню..
я окончательно и бесповоротно поняла что пить не умею.. никакого ку из меня не выйдет
одно ку-ку)))
 
что там у нас с борьбой? ))

а мне в послднее время всё лень, лень читать, лень работать, лень отдыхать, мне кажется, что я и не пью алко, потому что мне лень)))

1kvkww.gif
 
Кадди, с позитивным переименованием темы!!!
Как корабль назовёшь - так он и поплывёт (с)

ПС: алкомышление и алкоповедение очень суетное, дёрганное, напряжённое... Поэтому в трезвости мы становимся более спокойными, экономичными и это перерождение может восприниматься как лень.
 
Кадди, с позитивным переименованием темы!!!
Как корабль назовёшь - так он и поплывёт (с)

ПС: алкомышление и алкоповедение очень суетное, дёрганное, напряжённое... Поэтому в трезвости мы становимся более спокойными, экономичными и это перерождение может восприниматься как лень.
Да тоже так подумала
Про название)))

Ну вот наверное что то такое происходит
То есть наоборот ровно ничего не происходит - полный штиль
 
Причём по привычке мозг ищет проблем чтобы было с чем бороться
Но я ему не даю
Посадила на короткий поводок ))
 
То есть наоборот ровно ничего не происходит - полный штиль
Это же хорошо!
Мозг наконец то отдыхает от искуственного алкогольного взбадривания (как кувалдой по голове )
Ему нужен покой и тишина. Он выстраивает новые нейронные связи
Так что смотри на этот период, как на выход из тяжелой болезни.
 
Это же хорошо!
Мозг наконец то отдыхает от искуственного алкогольного взбадривания (как кувалдой по голове )
Ему нужен покой и тишина. Он выстраивает новые нейронные связи
Так что смотри на этот период, как на выход из тяжелой болезни.
во-первых, наоборот, мой бешеный моСК ищет себе новых проблем, чтобы было что решать. он у меня без этого не может)))

а вовторых, мне не нравится думать про тяжелую больезнь, как-то сразу становится неприятно...
 
во-первых, наоборот, мой бешеный моСК ищет себе новых проблем, чтобы было что решать. он у меня без этого не может)))

а вовторых, мне не нравится думать про тяжелую больезнь, как-то сразу становится неприятно...
Во первых мозг надо положить отдыхать в уголок
А во вторых можно представить трезвость, как новорожденного младенца. Его надо кормить, выгуливать, укладывать спать и всячески холить и лелеять 😄
 
Во первых мозг надо положить отдыхать в уголок
А во вторых можно представить трезвость, как новорожденного младенца. Его надо кормить, выгуливать, укладывать спать и всячески холить и лелеять 😄
Ыы младенец))) ну почему трезвую жизнь нужно представлять чем-то с чем надо няньчиться или ухаживать?))
 
Ыы младенец))) ну почему трезвую жизнь нужно представлять чем-то с чем надо няньчиться или ухаживать?))
Потому что твоей трезвой жизни всего 19 дней. Она ещё маленькая и несамостоятельная.
Вот будет ей лет 7-8 - уже можно меньше будет беспокоиться.
Недавно в одном ответе Олега Стеценко прочитал, что у нас, у алкоголиков динамика очень медленная и ждать позитивных изменений нужно не годами, а лет 15 - 20.
 
Потому что твоей трезвой жизни всего 19 дней. Она ещё маленькая и несамостоятельная.
Вот будет ей лет 7-8 - уже можно меньше будет беспокоиться.
Недавно в одном ответе Олега Стеценко прочитал, что у нас, у алкоголиков динамика очень медленная и ждать позитивных изменений нужно не годами, а лет 15 - 20.
То есть все что я запланировала сделать я сделаю только через 7-8 лет?
 
То есть все что я запланировала сделать я сделаю только через 7-8 лет?
По крайней мере в ближайший год об этом не думай.
По поводу сроков - согласна со Стецом, на своей шкуре очень хорошо это чувствую. Но это нормально. В трезвой жизни все совсем не так, как мы себе представляем и планируем. Так что не загоняйся, будет день - будет пища 😄
Привет 😄
 
По крайней мере в ближайший год об этом не думай.
По поводу сроков - согласна со Стецом, на своей шкуре очень хорошо это чувствую. Но это нормально. В трезвой жизни все совсем не так, как мы себе представляем и планируем. Так что не загоняйся, будет день - будет пища 😄
Привет 😄
А я и не думала загоняться ))
Мне лень и загоняться тоже )))
 
Это прекрасно. Закуклишься яко гусеница и восстанешь из спячки преображенной 😉
Вот тебе и перемены. Мозг и организм перестраиваются, вот энергии и нет. Как после гриппа)) только подольше.
 
Назад
Сверху Снизу