Мне нравится моя новая жизнь

kaddi

Активный участник
Не пьет 7 лет 2 месяца 17 дней
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3,077
Представьте, что вы это такая счастливая белка, которая радостно скакчет по деревьям, тащет орехи и радуется листочку, солнышку и всякому такому. А потом - бац! - и вместо дерева тебя вдруг взяли и засунули в колесо. И ты скачешь по нему, и пытаешься увидеть солнышко и орешки, а это колесо крутится и крутится, крутится и крутится, и ни деревьев, ни орехов...только бесконечный барабан.

ну, вот. Я навроде такой белки.

вроде я и не пью, чтобы там слюни пускать или не соображать, какое сегодня число, хотя бы потому что я каждый день хожу на работу. И я не покупаю спиртные напитки выше 12 градусов.
Но при этом я понимаю, что если я не выпью хотя бы пиво или вина, день не закончится благополучно.

Вот сижу и думаю, как бы это колесо беличье поджечь нафик... и кто этот фокусник, который его запускает день деньской, и что это за шутка такая и как фокусника самого распилить в ящике.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.. все хорошо))
 
День заканчивается благополучно БЕЗ алкогольных напитков.
Это самообман. Алкоголь - это быстро исчезающий мираж благополучия
мозг это знал до того, как дал сигнал открыть бутылочку и налить бокальчик... куда этот мозг девается в эти мгновения?

или плакат куда-то надо повесить? какие-то крестики рисовать? круг белым мелом начертить?
ну, что-то же надо сделать! что?
 
мозг это знал до того, как дал сигнал открыть бутылочку и налить бокальчик... куда этот мозг девается в эти мгновения?

или плакат куда-то надо повесить? какие-то крестики рисовать? круг белым мелом начертить?
ну, что-то же надо сделать! что?
Можно начать принимать Тетурам вместо алкашки - каждый вечер по таблетке
Через три-четыре дня тебе уже нельзя будет выпивать
 
у меня один совет - тупо не пить, не брать в руки, не сегодня
вот завтра... я подумаю завтра

а на ночь закинуться пустырником-валерьянкой

когда уже налил - поздняк метаться. дальше по нарастающей
 
у меня один совет - тупо не пить, не брать в руки, не сегодня
вот завтра... я подумаю завтра

а на ночь закинуться пустырником-валерьянкой

когда уже налил - поздняк метаться. дальше по нарастающей
я об этом помню ровно до момента, когда я решила забыть это наставление и лезу в холодильник(в магазин, в киоск и т.д.) а дальше и правда, трава не расти... и пусть весь мир подождет,
я же завела будильник на работу , что еще вам от меня надо???.... - в таком роде..
 
я об этом помню ровно до момента, когда я решила забыть это наставление и лезу в холодильник(в магазин, в киоск и т.д.)


я там же, так вот, выбрось нафиг из холодильника
в магазин не ходи, ну, не вечером точно

все эти простейшие советы работают.
иди унитаз подрай, кухню почисти 😁
мне помогало
 
я там же, так вот, выбрось нафиг из холодильника
в магазин не ходи, ну, не вечером точно

все эти простейшие советы работают.
иди унитаз подрай, кухню почисти 😁
мне помогало
ну вот вопрос, как туда НЕ ходить?)))

сижу к примеру, читаю интересную книжку, или даже интересный фильм смотрю, причем винмательно, и вдруг - бац! - обнаруживаю себя с банкой пива.. точно помню, что это пиво не планировала... а я его мало того, что уже пью, но уэе понимаю, что у меня есть еще кроме этой банки.

где этот момент, когда я теряю над собой контроль? это какой-то особый бермудский треугольник? мой личный билли миллиган? какие-то особые палимпсесты?
 
Так пиво то открыто уже, пошли поиски артефактов.
Я правильно понимаю?
 
кстати, в прошлый раз, когда у меня была похожая проблема (даже еще, наверное, и похуже, с почти что, чтоли заплывами, пила чуть ли не каждый день, хотя я и тогда функциионировала и ходила на работу, причем не просто там какую-нибудь работу, а вот прямо-таки РАБОТУ ))) я вообще-то адвокат...) ну, так вот. в прошлый раз у меня была проблема была даже похуже чем сейчас, я даже и тогда вырулила и почти перестала злоупотреблять. а теперь вот опять-двадьцать пять
как я себе порой говорю, покупая очередную бутылочку сухого:
- корова мычала начнем все сначала....

а как этот мехонизм отследить? хрен его знает. я вообще не в курсе, как это все работает....
но вроде как человек и человек. вполне себе приличный. и вдруг ты себя обнаруживаешь себя после 2й 3й баночки пива, хотя ничего такого праздновать доселе не собирался.

что за бермудская черная дыра? какие такие петли Гаргантюа тут связались вокруг твой точки координат???

что делать, сотоварищи по неЩастью??? 😐
 
Я просто уточнил. Чтоб понять ты тягу гоняешь или под пивко беседуешь.

Сегодня значит не пьешь?
нет! и мало того, хочу вот прямо
вот ХОЧУ
перестать дурака валять и взять себя в руки.
потому что теряю вечера на хрень пойми что((
жутко обидно
уходит сквозь пальцы время, деньги и здоровье. а небось не шешстнадцать 😎
 
нет! и мало того, хочу вот прямо
вот ХОЧУ
перестать дурака валять и взять себя в руки.
потому что теряю вечера на хрень пойми что((
жутко обидно
уходит сквозь пальцы время, деньги и здоровье. а небось не шешстнадцать 😎
Для начала не пить до понедельника. Чем зпвтрашний вечер страшнее сегодняшнего?
 
Для начала не пить до понедельника. Чем зпвтрашницивечер страшнее сегодняшнего?
Завтрашний вообще караул так как последний рабочий и впереди выходные (((
 
Назад
Сверху Снизу