Мириться или колбаситься?

Ага ага, вы еще скажите если ураганом сносит крышу у дома, то это потому что дом крышу не держит. Так по вашему?
Однозначно. Зачем такие ненадежные дома строить в опасной зоне, где ураганы бывают.
Мира, ты ищешь путей, которых нет. ИМХО.
Два варианта.
Первый- соз нашел а алке совершенство, не парится, крылья отрастил, нимб позолотил, опекает-няньчится, хоть и жалуется, но в основном для публики. На НД таких нет.
Второй- соза не устраивает качество жизни, свалил на алка, потом добыл информацию, что сама коза-курица, отстала от алка, разобралась с собственными тараканами, в результате ушла в новую счастливую жизнь или совпало, что у мужа продвижки и есть ради чего остаться.
Твой вариант вряд ли первый.
кстати, буду не против еще возможных вариантов.
 
Другая сторона всех этих теорий- допустим человеку удалось отстраниться, не возбуждаться, не обращать внимание- и с этим прожить всю жизнь. А что ближе к старости- осознание, что счастья то и не было?!
Мне кажется, что человек, как существо ленивое, будет впрягаться в эти теории при одном единственном необходимом условии- абсолютной уверенности возможности счастья только с этим определенным человеком.
 
ну вы же не отождествляете человека например с гипертензией и гипертонией?
Болезнь есть болезнь.
"Не разделять", не означает "отождествлять"! ❗️ 😲 Я и олкоголика отождествлять с его олкоголизмом не предлагала, упаси бог!
Я просто предлагала принимать (или не принимать) "весь пакет" в целом. А не разделять "человека" и его "болезни".
Разделять "человека" и его гипертонию мне бы и в голову не пришло бы никогда! Есть человек. У него есть дофига всяких качеств и свойств, и достоинств, и недостатков, и преимуществ, и проблем.... В том числе может быть и гениальность, и хромоногость, и такой-то цвет волос (или вообще лысина)), и гипертония... и что угодно дофига всего еще. Но этот набор существует целиком. И его можно только принять или не принять. А пытаться разрезать на приятные тебе и неприятные тебе кусочки - я не вижу смысла.
Весь целиком не устраивает? Ну, и нафиг его.

Я немного утрированные пример сейчас приведу, но... когда вы платье, к примеру, или пальто покупаете, вы же не станете говорить, что цвет и ткань вам нравится, и на это вы будете обращать внимание, а фасон - отвратительный, и вы этот аспект пальто обзовете "болезнью" и постараетесь его игнорировать!))) Скорей всего просто не станете покупать это пальто, если фасон совсем ужасен. Или, если фасон всё же ничо, а цвет и ткань просто восхитительны, то может быть всё равно купите. Признавая, что фасон - так себе, но восхитительность цвета и ткани всё же перевешивают.
Но разделять - смысла не вижу. С моей точки зрения это каким-то самообманом отдаёт))

Так же и алкоголизм- это все-таки не черта характера с которой миришься и живешь не парясь.
Если я не могу с чем-то жить и не париться - то я с этим и не живу.
Мой муж на алкаш ни разу, но, уж поверьте, у него тоже дохрена недостатков)) (Хотя и достоинств - тоже дохрена)) Но... и что же мне теперь - менять его и перевоспитывать, что ли? Он, вообще-то, взрослый человек, слава богу.)) И если мне что-то в нем начинает действовать на нервы, то единственное, что я могу сделать - это разъехаться с ним. А всё остальное - придурь и от лукавого.))

И зачем скажите мне, грустить и волноваться из-за событий в жизни другого?
Вообще-то, я и из-за проблем в моей собственной жизни очень мало волнуюсь. (От чего количество проблем имеет свойство только возрастать, но это уже отдельный вопрос))) Но... насколько я вообще способна в принципе волноваться, я из-за проблем в жизни близкого и любимого человека тоже волнуюсь. Как же иначе?
 
так. Проблемы коммуникации. Это я так плохо объясняю?

Я пытаюсь сказать что не стоит воспринимать недостатки болезни как недостатки личности.
Если сравнивать с платьем ( УЖОС!)- то это как пятно на нем. Которое можно вывести. Или кривая строчка , которую можно перешить.
Потому как тот же алкоголизм если его не трогать- вполне себе нормальное заболевание. Не хуже диабета или той же гипертонии или этого, как...маразма, о!
 
Мне кажется, что человек, как существо ленивое, будет впрягаться в эти теории при одном единственном необходимом условии- абсолютной уверенности возможности счастья только с этим определенным человеком.
Тогда без вопросов.
 
вот вопрос.... и как тут , блин, отстранятся эмоционально, разъехались с мужем, временно, пока кардинально ничего не решаю, даю шанс
праздники скоро, договорились, приезжаешь, только трезвый к нам с сыном, он утром -хорошо, а вечером _ готовый полностью приехал.... я его назад к родителям отправила, он звонит - ему плохо... приезжай, спасай!!
дите Новый год хочет, ждет , как полагается чтобы отметить, а папа нажирается .... и про все забыл
ну и что тут делать???
 
Мда. Получается что как не крути, все мы зависим от наших близких и все эмоционально вовлечены в их жизнь.
Фокс, а вы в самом деле предпочли бы иначе? Вы хотели бы, чтобы все абсолютно люди - абсолютно все! - вам были бы совершенно по барабану, и вас совершенно бы ниипло, здоров ли кто-то из них, или простудился, или ногу сломал, или с работы уволили... всё было бы пофиг.
Это допустимый вариант. Даже нередко встречается. Но это аутизм или какая-нить форма психоза. Жить с таким обычно тоже весьма некомфортно для самого же носителя. ☹️
 
А что плохого в том, что человек чувствует, что дошел до реанимации?
Как-раз именно в этом состоянии он и способен на какие-то радикальные шаги.

так неужели надо, чтоб ему реально плохо стало, чтоб может, что-то изменилось. А мне отойти что ль в сторону и ждать?? ИЛИ .. или????
 
Я не про алкашей, а про созов- чтоб соз осознал, что завтра в реанимацию.

так это я уже поняла, поколбасило меня и все... больше не могу 😄 но еще недавно, я бы больше переживала..а сейчас уже и сил нет переживать
а вот с ним-то как?? он ведь ближе к реанимации
 
В бункере Новый год праздновать и молить Бога чтобы на сам Новый год реанимаций не было и никаких спасательств
говорят под Новый год, что не пожелаешь 😄 а вообще еще и чудеса бывают, приятные 😄 ну вот вообще-то раньше бывали
 
Я пытаюсь сказать что не стоит воспринимать недостатки болезни как недостатки личности.
Если сравнивать с платьем ( УЖОС!)- то это как пятно на нем. Которое можно вывести. Или кривая строчка , которую можно перешить.
Потому как тот же алкоголизм если его не трогать- вполне себе нормальное заболевание. Не хуже диабета или той же гипертонии или этого, как...маразма, о!
Начну с конца)) По-моему, алкоголизм - вовсе НЕ нормальное заболевание (и вообще не факт, что заболевание, а не мудачество)) Лучше маразма или диабета, и, возможно, лучше гипертонии... но, по-моему, прежде всего совершенно из другой категории. Скорей не из категории, к которой относятся маразм, диабет или гипертония, а из категории, к которой относятся лень, дурные манеры, склонность истерить или слишком громко разговаривать, или экстремальная застенчивость...

А про сравнение с пятном на платье, которое можно вывести... Ну, с платья я пятно могу взяться выводить. Но перевоспитывать взрослого человека 😲 - упаси бог! Он либо меня устраивает целиком, какой уж он есть, либо не устраивает. А "выводить пятна" с него я не буду. Мне лень, и... вообще не моё дело.
Это его личное дело. Может, он свои "пятна" и пятнами-то не считает. Так с какой стати я полезу к нему с моим пятновыводителем?)) Не нравится мне это его пятно - так я себе другого бойфренда или мужа найду... или не найду... но так или иначе - без пятна.)))
 
так неужели надо, чтоб ему реально плохо стало, чтоб может, что-то изменилось. А мне отойти что ль в сторону и ждать?? ИЛИ .. или????
Каждый сам решает для себя вопрос - как долго продлевать искусственно жизнь другому человеку. Если сам чел не желает бороться за свою жизнь и жить в празднестве и без напряга, то теория отстранения и предполагает решение вопроса. Т.е. отказ от искусственного продлевания жизни и передачи ответственности самому алку. По сути - отпускают без агоний в рай.
Если у человека достаточно средств для продолжения искусственной жизни другому на земле то тогда нефик и переживать, просто вечно лечат больного на аппаратах, лекарствах и тыды, а сами живут полноценной и полнокровной жизнью... Если это вам удалось то тогда теорию отстранения применять не надо, всегда есть возможность человеку помочь, подумаешь лишний раз в реанимацию попал. А если средств нет, то тогда теорию отстранения придется применять.
А вы что хотели? Алкоголизм болезнь смертельная
 
Начну с конца)) По-моему, алкоголизм - вовсе НЕ нормальное заболевание (и вообще не факт, что заболевание, а не мудачество)) Лучше маразма или диабета, и, возможно, лучше гипертонии... но, по-моему, прежде всего совершенно из другой категории. Скорей не из категории, к которой относятся маразм, диабет или гипертония, а из категории, к которой относятся лень, дурные манеры, склонность истерить или слишком громко разговаривать, или экстремальная застенчивость...
СОГЛАСНА
алкоголизм, вещь необъяснимая, не могу я согласиться, что ЭТО болезнь до конца... терзают смутные меня сомнения, что распущенность это и отсутствие силы воли
ПРОСТО сказать - болезнь, вот и лечите меня
 
говорят под Новый год, что не пожелаешь 😄 ...
Ага, еще в 90-х выбросили "таблетки" от алькоголизма, пропиарили их так, что народ за ними валился (продавали в Москве в гостинице Пекин). Жена их тоже купила и прежде чем мне их дать, она их перекрещивала по православному. Не помогли. :cry:
 
А про сравнение с пятном на платье, которое можно вывести... Ну, с платья я пятно могу взяться выводить. Но перевоспитывать взрослого человека 😲 - упаси бог! Он либо меня устраивает целиком, какой уж он есть, либо не устраивает. А "выводить пятна" с него я не буду. Мне лень, и... вообще не моё дело.
Хотя... возможно я немного погорячилась. Мне, например, действует на нервы, если мой муж начинает курить в квартире. И я как нефиг делать могу ему сказать, чтобы хотя бы высовывался в окно. По пояс. Или целиком
<
😁
Но я всё равно и не подумаю разделять "человека" и его "никотиновую зависимость". Хоть и дым в квартире мне на нервы действует жутко. Он мою красивую мебель прокуривает, между прочим! Не говоря уж о том, что табачную вонь разводит. Или о том, что я сама больше курить начинаю часто из-за этого. (Хотя я мало курю последнее время). Но тут можно договорицо)) Он и высовывается в окно... по пояс))... когда курит. Ну, и ладно. Типо компромисс. Это я уже готова терпеть и на это наплевать. А если начнет и это сильно доставать - перееду куда-нить, и всё. ...Хотя мне всю упомянутую красивую мебель перевозить - та еще напряга была бы!))) Шмотки паковать, грузчиков нанимать... ох, блин, не люблю я всего этого до жути. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу