Марафон трезвости Межмарафония

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата, @vladpog @Мерехлюндия @Ур-сула

Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчётов трезвости

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


👉ЖМИ СЮДА! ЗАПИСЬ В МАРАФОН👈
Длительность Марафона: 50 дней
Начало: 1 апреля 2024 года
Окончание: 20 мая 2024 года


Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Спасибо! :kiss2: Ну вот, разбираешься, значит точно поёшь! Скорее всего не плохо ). Я вокалу не училась. Опыт - мой учитель )
Знаю, что голос прекрасно тренируется, так что зачем плакать? У тебя столько возможностей! :obnim1:
Да я вообще то тоже пою с детства. Но не так профессионально, как ты. Но есть круг знакомых, где поют. Про регистр я даже и не упоминаю. Конечно регистр сильный. У меня в мыслях есть три песни, которые ты исполнишь просто великолепно.
 
Я сейчас от сахара отказалась практически. остался только тот, который в продуктах, но опять же, смотрю, в каком количестве он там.
заменяю сахар белками и медленными углеводами.
У меня завтрак вообще кажется - обожраться ))
Каша (сейчас из полбы ем)
Омлет или яйцо вареное
бутер из сливочного масла и докторской колбасы или сыра
Если колбасы нет, то домашний нагетс (небольшая отбивная из курицы или индейки)
яблоко (ранней осенью овощи покупала на салат, но сейчас цены слишком кусачие, а яблоки дешевле)
Кофе без сахара, с молоком.

Купила пиалы, из них ем. там вмещается примерно 200 гр готового блюда, а может и меньше. Надо взвесить
Вот бы мне так. Чтобы объём желудка сократился, надо какое-то время потерпеть. А меня как раз на сладости пробило. Но, спасибо хрому, раньше было хуже. Завтрак у меня самый калорийный. К зиме организм хочет жиром запастись.. А то его мало запасено:LOL:
 
Да я вообще то тоже пою с детства. Но не так профессионально, как ты. Но есть круг знакомых, где поют. Про регистр я даже и не упоминаю. Конечно регистр сильный. У меня в мыслях есть три песни, которые ты исполнишь просто великолепно.
Какие?
 
@Coк @Butterfly Effect я бы вас с удовольствием послушала! Может это... как-нибудь... а?:girl_in_dreams: Есть записи какие-нибудь?
Эээ...есть, но там такая интонационная лажа! Стыд и срам. Координация слуха и голоса не очень, но уши-то на месте... В общем.. спасибо.. Я настроюсь, соберусь с духом...и воспользуюсь твоей добротой ))
 
Последнее редактирование:
Я трезва 7.11.21
Это не обязательно? Я напишу. Давно не писала. Это так приятно писать)
Спокойной ночи! До завтра🌝✨🌍
 
Эээ...есть, но там такая интонационная лажа! Стыд и срам. Координация слуха слуха голоса не очень, но уши-то на месте... В общем.. спасибо.. Я настроюсь, соберусь с духом...и воспользуюсь твоей добротой ))
Когда пою вживую тоже бывают косячки. Мне говорил опытный человек, что практически все вокалисты вживую лажают периодически.
Даже на всяческих шоу, на которых вживую поют и то наложен автотюн в косячных местах
В общем, Стася, ловлю на слове!!
 
Я трезва 7.11.21
Это не обязательно? Я напишу. Давно не писала. Это так приятно писать)
Спокойной ночи! До завтра🌝✨🌍
Пиши, конечно! Многие продолжают писать, т.к. это дисциплинирует. Доброй ночи!
 
Вот бы мне так. Чтобы объём желудка сократился, надо какое-то время потерпеть. А меня как раз на сладости пробило. Но, спасибо хрому, раньше было хуже. Завтрак у меня самый калорийный. К зиме организм хочет жиром запастись.. А то его мало запасено:LOL:
Да. Я бросила сладкое есть, когда поняла, что могу за день до 3 кг сладостей уметь! Купила на неделю зефира, печенья, муж торт притащил, а я всё за один день съела :CRAZY:
На утро было ощущение ужасное - как с похмелья, только хуже. Т.к. казалось, что мозг просто взорвется.
так я узнала, что такое инсулиновая атака :CRAZY:
 
Да. Я бросила сладкое есть, когда поняла, что могу за день до 3 кг сладостей уметь! Купила на неделю зефира, печенья, муж торт притащил, а я всё за один день съела :CRAZY:
На утро было ощущение ужасное - как с похмелья, только хуже. Т.к. казалось, что мозг просто взорвется.
так я узнала, что такое инсулиновая атака :CRAZY:
Я со сладким не дружу. А вот шашлыки каждый день.. Нажала холестерин. До таблеток не дошло, диетой корректирую. У меня из жиров в меню - только авокадо и красная рыба.
 
Да, да, да!!!😍 Уже жду предсказаний
smile165.gif
И я))) всем привет!
Я трезва 07.11.2021. @Беспечный ангел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
21K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
20K
Ответы
489
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу