Медленно Скатываюсь в пропасть!

Marina79

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца 5 дней
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
174
Пол
женский
Добрый вечер. Я Марина, алкоголик. Мне 38 лет.

Я работник офиса, всегда употреблебляла каждую неделю по пятницам 1.5 бутылки вина. Особо не напрягало это. К понедельнику была огурцом, всю неделю ЗОЖ(спорт, правильное питание). Жила от пятницы к пятнице. Забеременела, сразу пить перестала на 1год. Потом декрет, на работу ходить не надо, стала выпивать 2 раза в неделю, потом через день! Боюсь, что дальше будет. rolleyes.gif Помогите!!!! С чего начать, куда бежать, что делать? Поправилась на 4 кг. А ведь я красотка(красота потихоньку покидает меня). Есть семья, муж, 2 детей
 
Сообщить
Добрый вечер. Я Марина, алкоголик. Мне 38 лет.
Привет! Марина, всё будет норм, бежать точно никуда не стоит. Надо, для начала, нервы успокоить. Что-нибудь успокаивающее из медикаментов, ну и на воздух, прогулки. У вас не самый худший случай! Я две неделе, не пью, пока без особых проблем...
 
Добрый вечер. Я Марина, алкоголик. Мне 38 лет.
Я работник офиса, всегда употреблебляла каждую неделю по пятницам 1.5 бутылки вина. Особо не напрягало это. К понедельнику была огурцом, всю неделю ЗОЖ(спорт, правильное питание). Жила от пятницы к пятнице. Забеременела, сразу пить перестала на 1год. Потом декрет, на работу ходить не надо, стала выпивать 2 раза в неделю, потом через день! Боюсь, что дальше будет. rolleyes.gif Помогите!!!! С чего начать, куда бежать, что делать? Поправилась на 4 кг. А ведь я красотка(красота потихоньку покидает меня). Есть семья, муж, 2 детей
Сперва пройти тест http://vesvalo.net/jellinek.html не забывая умножать баллы второй части на 2, а баллы третьей части на 3.
И не пить, разумеется.
 
. У вас не самый худший случай! Я две неделе, не пью, пока без особых проблем...
[/QUOTE]
Две недели это уже срок для меня. 7 дней точно смогу, а вот дальше не знаю.... Буду стараться, читать спец. Литературу
 
А ты не загадывай.
"Сегодня я не пью, что бы не произошло, ни при каких обстоятельствах."
Всё.
Каждый день - только один день.
...А "держаться" не надо - ни один ещё не выдерживал.
Читай "Важное" и темы форумчан - много увидишь по-новому, в ком-то узнаешь себя.
И пиши. Пиши утром, в обед, и вечером.
Когда грустно и, особенно, когда слишком весело.
 
Тест прошла. Вердикт-средняя начальная стадия
Ну, значит вы наш, вы алкаш.))
А алкашу пить нельзя. Никогда и ни сколько.
Т.е. всё, перед вами теперь не стоит задачи "пить пореже, пить как все". В вашем/нашем случае - это не возможно.
И, задача упрощается.)) Нужно просто не пить. Никогда и ни сколько.
А если захотелось (а захочется обязательно) - сразу писать сюда, здесь помогут. А так - не быть раздражённой, одинокой (не замыкаться), уставшей, голодной. Читать раздел Важно, читать Стеценко и Мельникова (ещё можно Карра), читать темы других форумчан, писать в своей теме. Не забывать, что вы алкаш, и не пить.
Всё просто.)
 
Сперва пройти тест http://vesvalo.net/jellinek.html не забывая умножать баллы второй части на 2, а баллы третьей части на 3.
И не пить, разумеется.
это странный какой то тест, у меня по нему было 52 балла, на все вопросы ответ - да. кроме 12.
причем мы как то даже по ситуациям, с примерами из жизни разбирали с одним человеком отсюда...
а поздняя стадия от 28....
 
это странный какой то тест, у меня по нему было 52 балла, на все вопросы ответ - да. кроме 12.
причем мы как то даже по ситуациям, с примерами из жизни разбирали с одним человеком отсюда...
а поздняя стадия от 28....
Поздняя стадия от 28-и?
А ты думаешь, у тебя была ранняя стадия?))

Не переживай, у меня тоже больше 28-ми, ты не одна такая.)
 
А ты не загадывай.
"Сегодня я не пью, что бы не произошло, ни при каких обстоятельствах."
Всё.
Каждый день - только один день.
..
Буду так пробовать. Но мне кажется, если скажу, что я только сегодня не пью, то в мыслях сразу закрепиться-а завтра значит обязательно напьюсь
 
Буду так пробовать. Но мне кажется, если скажу, что я только сегодня не пью, то в мыслях сразу закрепиться-а завтра значит обязательно напьюсь
Значит говорите себе, что теперь всю жизнь проживёте трезво и счастливо.)
Алкоголики же разные бывают. Кто-то вообще не представляет себе жизни без алкоголя, поэтому ему страшно сразу сказать себе, что отсутствие алкоголя - это теперь навсегда. Вот они и твердят себе: не пью только сегодня, не пью только сейчас...
Кого-то перспектива пожизненной трезвости не только не пугает, но и вдохновляет. Таким нет нужды каждый день уговаривать себя быть трезвым.
Вы, главное, не пейте. А уж как: только сегодня, или отныне и навсегда - это уже дело ваше.
 
Вы, главное, не пейте. А уж как: только сегодня, или отныне и навсегда - это уже дело ваше.
Вот именно, что
как жить совсем без алкоголя не представляю. А как же на отдыхе, на берегу океана выпить бокальчик вина! Как отдыхать без выпивки, скукота. И все же мозг понимает, а на деле руки так и тянутся с стакану.
А если вспомнить, что происходило под алко, жуть, беспорядочные половые связи, как то дома упала с ребёнком губу себе распанахала. А если бы с ребёнком что-то случилось!! Очень стыдно за все, и жалко себя, и страшно много чувств смешанных!
 
Вот именно, что
как жить совсем без алкоголя не представляю. А как же на отдыхе, на берегу океана выпить бокальчик вина! Как отдыхать без выпивки, скукота.
А вспомнить о реалиях: ты никогда не останавливаешься на бокальчике вина. Это раз.
На второй день тебе нах не будет нужен океан - будет нужен опохмел. Это два.
Веселья уже давно нет. Это три.
 
Вот именно, что
как жить совсем без алкоголя не представляю. А как же на отдыхе, на берегу океана выпить бокальчик вина! Как отдыхать без выпивки, скукота. И все же мозг понимает, а на деле руки так и тянутся с стакану.
А если вспомнить, что происходило под алко, жуть, беспорядочные половые связи, как то дома упала с ребёнком губу себе распанахала. А если бы с ребёнком что-то случилось!! Очень стыдно за все, и жалко себя, и страшно много чувств смешанных!
Привет! Вот и вспоминай свои самые стыдные поступки под воздействием алкоголя. А отдыхать, думаю, можно и нужно с бокальчиком сока на берегу океана! Все у нас в голове! Ты же понимаешь, что бокальчиком не ограничишься, и что последует за этим бокалом. Не пей первой рюмки. И будет тебе счастье)) лови поддержку!))
 
Привет! Вот и вспоминай свои самые стыдные поступки под воздействием алкоголя. А отдыхать, думаю, можно и нужно с бокальчиком сока на берегу океана! Все у нас в голове! Ты же понимаешь, что бокальчиком не ограничишься, и что последует за этим бокалом. Не пей первой рюмки. И будет тебе счастье)) лови поддержку!))

Спасибо за поддержку! И не понимаю я кайфа в 1 бокале, какой вообще смысл его пить?! Уж лучше вкусный свежевыжатый сок-бокальчик
 
Назад
Сверху Снизу