Мечта о трезвости

Я стараюсь бороться со своей зависимостью, стала ходить на собрания АА скайпу, нашла спонсора. Но вдруг какое- то наваждения и опять выпиваю. Я признала свою беспомощность перед алкоголем. Но что за бес иногда в меня вселяется и я опять в магазине покупаю алкоголь. Потом наутро стыдно за свои поступки.

попробуй поймать свой тригер - то чувство, ситуация, которая тебя заставляет выпить первый глоток алкоголя. Попробуй из этой ситуации не убегать для начала, признай ее наличие. Дальше попробуй понять, чего бы ты хотела бы в этой ситуации сделать, если бы не было возможности выпить и попробуй это сделать, если есть такая возможность
 
@Мариям77
Привет.
Моя поддержка.

Вопрос.
Ты ходишь на собрания АА. Т. е. отторжения от АА у тебя нет.
У тебя есть спонсор.
Почему , когда у тебя возникает одержимость употребить алкоголь, ты не звонишь спонсору или анонимным, всем подряд? Тебе в этот момент нужна поддержка, помощь. Почему не обращаешься за помощью, а идёшь употреблять?
 
@Мариям77
Привет.
Моя поддержка.

Вопрос.
Ты ходишь на собрания АА. Т. е. отторжения от АА у тебя нет.
У тебя есть спонсор.
Почему , когда у тебя возникает одержимость употребить алкоголь, ты не звонишь спонсору или анонимным, всем подряд? Тебе в этот момент нужна поддержка, помощь. Почему не обращаешься за помощью, а идёшь употреблять?
Неделю назад у меня было такое желание, я воспользовалась этим способом. И у меня получилось . Я неделю была трезвая. Все было спокойно.
Я нахожусь в отношениях с мужчиной, отношения которые можно назвать абьюзивные. И после встреч у меня начинается дикое желание выпить , надеясь что полегчает.
 
Привет! Расставь приоритеты, что для тебя важно сейчас трезвость или отношения. Хочешь ли ты оставаться трезвой и надо ли тебе это.
Одна из рекомендаций первый год полтора не заводить отношений с противоположным полом.
По поводу групп могу сказать из своего опыта, я первый год просто не вылазил оттуда. Общение в основном было только с анонимными. Для меня первый год был очень тяжким, но один я бы не справился. Очень форум выручал!
 
Привет! Расставь приоритеты, что для тебя важно сейчас трезвость или отношения. Хочешь ли ты оставаться трезвой и надо ли тебе это.
Одна из рекомендаций первый год полтора не заводить отношений с противоположным полом.
По поводу групп могу сказать из своего опыта, я первый год просто не вылазил оттуда. Общение в основном было только с анонимными. Для меня первый год был очень тяжким, но один я бы не справился. Очень форум выручал!
 
Когда я остановилась - у меня тоже были абьюзерные отношения.
Но только остановившись я смогла уйти. Когда ты остановишься - ты станешь сильнее.
 
@Мариям77
значит, звони, как возникает желание употребить. Ты же знаешь, что тебе это поможет остановиться..

Алкоголь в любых отношениях не в помощь. А в токсичных-противопоказан вообще, тк затуманивает сознание, стирает реальную картину
 
Привет! Расставь приоритеты, что для тебя важно сейчас трезвость или отношения. Хочешь ли ты оставаться трезвой и надо ли тебе это.
Одна из рекомендаций первый год полтора не заводить отношений с противоположным полом.
По поводу групп могу сказать из своего опыта, я первый год просто не вылазил оттуда. Общение в основном было только с анонимными. Для меня первый год был очень тяжким, но один я бы не справился. Очень форум выруча
@Мариям77
значит, звони, как возникает желание употребить. Ты же знаешь, что тебе это поможет остановиться..

Алкоголь в любых отношениях не в помощь. А в токсичных-противопоказан вообще, тк затуманивает сознание, стирает реальную картину
Начну заново. Я вот заметила. Если я день чётко выполняю программу. 11 шаг. Хожу на группы. У меня нет этих эмоциальных всплесков.. Только разленюсь и идёт откат
@Мариям77
значит, звони, как возникает желание употребить. Ты же знаешь, что тебе это поможет остановиться..

Алкоголь в любых отношениях не в помощь. А в токсичных-противопоказан вообще, тк затуманивает сознание, стирает реальную картину
 
Начну заново. Я вот заметила. Если я день чётко выполняю программу. 11 шаг. Хожу на группы. У меня нет этих эмоциальных всплесков.. Только разленюсь и идёт откат
Все правильно, это у всех так. Программа-это образ жизни. Болезнь не дремлет, ей только дай малейший шанс и она тут как тут. Алкоголизм часто сравнивают с эскалатором движущимся вниз, как только ты перестаешь что-то делать для своей трезвости, ты сразу скатываешься.
А начинать сначала это не страшно, наоборот это опыт!
 
Все правильно, это у всех так. Программа-это образ жизни. Болезнь не дремлет, ей только дай малейший шанс и она тут как тут. Алкоголизм часто сравнивают с эскалатором движущимся вниз, как только ты перестаешь что-то делать для своей трезвости, ты сразу скатываешься.
А начинать сначала это не страшно, наоборот это опыт!
Спасибо 🙏🙏🙏
 
Назад
Сверху Снизу