Мечта о трезвости

Всем привет, не было здесь месяца три, и опять вернулась к тому, отчего пришла. Опять выпивать стала, стало доходить до того, что стала врать на работе, что температура и отлеживалась в понедельник. После очередной пьянки обещаю не пить, а через дней 5 повторяется все заново. Вроде держусь, а потом как злой демон мне в голове говорит, а почему бы не выпить. И сама себе не осознавая, уже покупаю спиртное. Конечно его потом не хватает, бегу за добавкой. А далее как по схеме муки совести, короткое воздержание и опять употребление. Я вообще не могу себя контролировать.
Привет.
А что делала чтобы не бежать?
что делала чтобы контролировать?
 
Привет.
А что делала чтобы не бежать?
что делала чтобы контролировать?
Много литературы читала, была на бесплатном марафоне Кайсарова, прочитала со спонсором книгу АА, но она меня не впечатлила. Вообще я поняла, что меня особо ничего не радует в жизни, может поэтому и пью
 
Много литературы читала, была на бесплатном марафоне Кайсарова, прочитала со спонсором книгу АА, но она меня не впечатлила. Вообще я поняла, что меня особо ничего не радует в жизни, может поэтому и пью
В книге АА так и написано. Вы внимательно читали. С пояснениями?

А еще всё раздражает. Весь ,Мир - бардак.... От того и пьём.
 
дык и меня особо ничего не радует, но не пью.

Тут как бы остановиться надо ну и не пить, время свободное занять, чтоб не было его. На работу ходить, выходные людям помогать.
 
меня особо ничего не радует в жизни, может поэтому и пью

и меня особо ничего не радует, но не пью.

Во какая амбивалентность :-D ...

ТС, ну отнесись тогда к выпивке как к продуктам с высоким содержанием холестерина. Вкусно, но вредно.
 
дык и меня особо ничего не радует, но не пью.

Тут как бы остановиться надо ну и не пить, время свободное занять, чтоб не было его. На работу ходить, выходные людям помогать.
Времени то как раз свободного нет, но на это дело находится🤣
 
ну ок продолжу за тебя тоже не пить. Захочешь сама не пить, присоединяйся.
 
Во какая амбивалентность :-D ...

ТС, ну отнесись тогда к выпивке как к продуктам с высоким содержанием холестерина. Вкусно, но вредно.
Все я понимаю, что алкоголь это яд. А вдруг как какое то наваждение, и алкоголь как лучший друг. Основная причина женского алкоголизма, это психологические проблемы, в основном одиночество
 
Все я понимаю, что алкоголь это яд. А вдруг как какое то наваждение, и алкоголь как лучший друг. Основная причина женского алкоголизма, это психологические проблемы, в основном одиночество
Почитай литературу на форуме, если не читала ещё.
Нет "женского алкоголизма", и "пивного алкоголизма", просто алкоголизм есть.
А основные причины алкоголизма, что у мальчиков, что у девочек, в принципе, стандартны.
Причём интересно - нет смысла перебирать причины, почему ты пьёшь. На текущий момент если у тебя изменится картина жизни, просто появятся другие причины и всё. Было "одиночество" станет "мч козёл", ну и т.д. и т.п.
Литературу почитай, там нормально всё изложено.
 
А у меня тяга за 10 секунд не проходит, эта навязчивая мысль может целый день крутится, пока не еду за пойлом

Попробуй не торговаться с тягой. Навязчивые мысли быстро уйдут, если ты с ними перестанешь дискутировать и бороться. Пусть будут. Не обязательно же из-за мыслей о бухле сразу его покупать и пить. Нужно разрывать связь между желаниями, эмоциями, мыслями и действиями. Просто проживать их внутри.
 
Попробуй не торговаться с тягой. Навязчивые мысли быстро уйдут, если ты с ними перестанешь дискутировать и бороться. Пусть будут. Не обязательно же из-за мыслей о бухле сразу его покупать и пить. Нужно разрывать связь между желаниями, эмоциями, мыслями и действиями. Просто проживать их внутри.
Ещё неплохой вариант "отсекать" тягу, мысли об алко. Атеисту пойдёт простое отрицание "нет" на каждый заход мысли, верующему - какая-нибудь краткая молитва. Не бороться, не торговаться, просто отсекать. Сначала будет непривычно, потом нормально будет заходить.
 
Все я понимаю, что алкоголь это яд. А вдруг как какое то наваждение, и алкоголь как лучший друг. Основная причина женского алкоголизма, это психологические проблемы, в основном одиночество

Это касается не только женского алкоголизма. У всех людей примерно одинаковые причины выпить.
 
Ничего у меня не получается. Наверное я безнадёжная. Забрала мать вчера к себе, потому что отец пьёт. А сама вчера напилась. Вообще не вижу в своей жизни ни какого просвета. И пить уже кайфа нет. А не пить ещё хуже
 
Ничего у меня не получается. Наверное я безнадёжная. Забрала мать вчера к себе, потому что отец пьёт. А сама вчера напилась. Вообще не вижу в своей жизни ни какого просвета. И пить уже кайфа нет. А не пить ещё хуже

Не пить то почему хуже?
Разве что анестезии нет, дык это плохая анестезия, некачественная
 
Ничего у меня не получается. Наверное я безнадёжная. Забрала мать вчера к себе, потому что отец пьёт. А сама вчера напилась. Вообще не вижу в своей жизни ни какого просвета. И пить уже кайфа нет. А не пить ещё хуже
Привет!
Так у тебя стандартная тема алкаша- пить не для удовольствия, а чтоб не было еще хуже. А где стандарт спуска, там и стандарты подьема есть)
Во-первых, возьми себя в руки. Ты же человек, а не животное. Поэтому помимо инстинктов еще у тебя и размышлялка.
Вот и поразмысли: ты сопьешься, уйдешь в мир иной. Отец бухает, значит, результат не за горами. Мама в возрасте... Что с детьми будет? В детский дом? Чтоб потом всю жизнь при слове "мама" вспоминали не самого близкого человека в жизни, а затхлость твоей синьки?(
Какую профессию выберут твои дети? Какие будут их первые успехи? Не узнаешь.
Да, кстати, внуков ты тоже уже не увидишь. Интересно, это была бы девочка или мальчик? Рассудительные или сорви-голова?) Забей, не отвлекайся, открывай пойло!

Ну чего, встрепенуло чуток? Надеюсь, да.

А теперь начинай работать над собой и над ситуацией.

Есть форум, есть литература с терапевтическим эффектом, есть АА, есть мотивирующие приложения на смартфон, есть много успешных примеров людей. И есть, ты не поверишь, много интересного в жизни, если не через стекло бутылки на эту жизнь смотреть.

Попробуй. Не быстро, но все пойдет на лад!
Удачи тебе!)
 
Привет!
Так у тебя стандартная тема алкаша- пить не для удовольствия, а чтоб не было еще хуже. А где стандарт спуска, там и стандарты подьема есть)
Во-первых, возьми себя в руки. Ты же человек, а не животное. Поэтому помимо инстинктов еще у тебя и размышлялка.
Вот и поразмысли: ты сопьешься, уйдешь в мир иной. Отец бухает, значит, результат не за горами. Мама в возрасте... Что с детьми будет? В детский дом? Чтоб потом всю жизнь при слове "мама" вспоминали не самого близкого человека в жизни, а затхлость твоей синьки?(
Какую профессию выберут твои дети? Какие будут их первые успехи? Не узнаешь.
Да, кстати, внуков ты тоже уже не увидишь. Интересно, это была бы девочка или мальчик? Рассудительные или сорви-голова?) Забей, не отвлекайся, открывай пойло!

Ну чего, встрепенуло чуток? Надеюсь, да.

А теперь начинай работать над собой и над ситуацией.

Есть форум, есть литература с терапевтическим эффектом, есть АА, есть мотивирующие приложения на смартфон, есть много успешных примеров людей. И есть, ты не поверишь, много интересного в жизни, если не через стекло бутылки на эту жизнь смотреть.

Попробуй. Не быстро, но все пойдет на лад!
Удачи тебе!)

Привет!
Так у тебя стандартная тема алкаша- пить не для удовольствия, а чтоб не было еще хуже. А где стандарт спуска, там и стандарты подьема есть)
Во-первых, возьми себя в руки. Ты же человек, а не животное. Поэтому помимо инстинктов еще у тебя и размышлялка.
Вот и поразмысли: ты сопьешься, уйдешь в мир иной. Отец бухает, значит, результат не за горами. Мама в возрасте... Что с детьми будет? В детский дом? Чтоб потом всю жизнь при слове "мама" вспоминали не самого близкого человека в жизни, а затхлость твоей синьки?(
Какую профессию выберут твои дети? Какие будут их первые успехи? Не узнаешь.
Да, кстати, внуков ты тоже уже не увидишь. Интересно, это была бы девочка или мальчик? Рассудительные или сорви-голова?) Забей, не отвлекайся, открывай пойло!

Ну чего, встрепенуло чуток? Надеюсь, да.

А теперь начинай работать над собой и над ситуацией.

Есть форум, есть литература с терапевтическим эффектом, есть АА, есть мотивирующие приложения на смартфон, есть много успешных примеров людей. И есть, ты не поверишь, много интересного в жизни, если не через стекло бутылки на эту жизнь смотреть.

Попробуй. Не быстро, но все пойдет на лад!
Удачи тебе!)
Спасибо.
 
Ничего у меня не получается. Наверное я безнадёжная. Забрала мать вчера к себе, потому что отец пьёт. А сама вчера напилась. Вообще не вижу в своей жизни ни какого просвета. И пить уже кайфа нет. А не пить ещё хуже

если какое-то время не пить, то станет лучше, чем когда пила. Нужно перетерпеть и учиться справляться со стрессом и сложностями без алкоголя, иначе ты еще глубже увязнешь в проблемах. Это получилось у большого количества людей, получится и у тебя
 
если какое-то время не пить, то станет лучше, чем когда пила. Нужно перетерпеть и учиться справляться со стрессом и сложностями без алкоголя, иначе ты еще глубже увязнешь в проблемах. Это получилось у большого количества людей, получится и у тебя
Я стараюсь бороться со своей зависимостью, стала ходить на собрания АА скайпу, нашла спонсора. Но вдруг какое- то наваждения и опять выпиваю. Я признала свою беспомощность перед алкоголем. Но что за бес иногда в меня вселяется и я опять в магазине покупаю алкоголь. Потом наутро стыдно за свои поступки.
 
Назад
Сверху Снизу