Мало знания и понимания, нужно еще и осознанное Действие

Relissa

Участник
Не пьет 13 лет 2 месяца 12 дней
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Для достижения какого-либо результата мало знания и понимания, нужно еще и осознанное Действие.
И чтобы оно успешно воплотилось, следует перекрыть сзади все пути и лазейки, опустить мысленный"шлагбаум",
возвести бетонную стену, чтобы мелкие и трусливые мыслишки знали - назад хода нет! Если же "в тылу" останется малейшая
"брешь" в виде сомнения, опасения, страха,- будь уверен: подсознательное " я" использует эту брешь!
Методично и неуклонно оно начнет подтачивать разум, нашептывая, что "еще рано", может быть "в следующий раз, но не сегодня" и такое прочее, покуда не расширит эту брешь и не утащит тебя обратно, подобно змее, ускользнувшей с добычей в нору.


Сколько раз я принимала решение ВСЕ, хочу жить только в трезвости! Но проходит время..очень маленькое , и опять мои ноги ведут меня в алкогольный отдел.
Приняла для себя свою зависимость, поняла что она мешает жить, что хочу избавиться от АЗ. Пытаюсь проанализировать, что именно дает мне алкоголь? Уход от реальности? одиночества? кайф от изменения сознания?
Но ведь и в реальной трезвой жизни мне светло и интересно жить!
Все больше прихожу к выводу что есть два моих "Я"- и как победить в этой битве? Пожайлуста,поделитесь своими размышлениями и победами над своим алкогольным "Я". Очень надеюсь на вашу помощь!
 
как по мне..то ставить "бетонные стены" бессмысленно...если надо..тяга проломает любую...(((


афтор..поподробней о себе не хочеш написать?
 
Биться ни с кем не надо, тем более с собой. В место стен и клятв хорошо действует осознание истинной природы процессов, что происходят с тобой.
Это наркомания и это наркотическая зависимость от раствора, который в разных модификациях называется одним словом — алкоголь.
Это не хочется праздника, а наркотическая тяга.
И всё такое, по полочкам разложить и прекращать принимать унутрь. 😄
 
Заметил,что с похмелья ,такие вумные мысли- темы создаются.Мозг пытается сохраниться) 😁
<
😄
 
Я понимаю, что ты еще достаточно молода, но уже задалась вопросом об алкоголе, значит есть причины.
Ты понимаешь, что злоупотребляешь.
Слышу, что пыталась отказаться от алкоголя. Все, находящиеся здесь - пытались отказаться и практически ни у кого с первого раза не получилось... Я пыталась 2 года контролировать, пока не пришла к сознанию и желанию полной трезвости. Тогда и попала на форум, когда осенило - хочу быть трезвой!
Это нормально, что с пер. раза не получается.
Алкогольный дурман - очень сильный зверь. Он может заменить человеку все: отдых и расслабление, эмоции, даже - пищу и любовь.
А бороться с ним - сложно, но - возможно!
Ты правильно сказала, что ощущаешь - 2 "Я".
Вторая "личность", которая тебя подбивает выпить - это алколичность, которую трудно контролировать. Часто ОНА - контролирует тебя.
Опасность в том, что проблему алкозависимости не каждый осознает. Алкоголь этому всячески мешает - осознанию! Пьет чел, как сволочь, а алкоголиком себя не признает и не чувствует.
Если ты осознала проблему - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Тебе дается шанс. Не всем так везет.
 
Но ведь и в реальной трезвой жизни мне светло и интересно жить!
Все больше прихожу к выводу что есть два моих "Я"- и как победить в этой битве? Пожайлуста,поделитесь своими размышлениями и победами над своим алкогольным "Я". Очень надеюсь на вашу помощь!
Добрый день.
Очень хорошо помню свои беседы с алкогольным "Я". Стоит только их начать, возникает чувство дискомфорта и оно постоянно усиливается, пока не уступишь и не пойдёшь на поводу у этого змеёныша. Потом на короткое время наступает успокоение. При дальнейшем употреблении, когда не выдерживается данное себе обещание о принятой дозе, опять возникает дискомфорт при возникновении чувства вины. Это чувство пытаешься заглушить очередной дозой, после чего оно только усиливается. И так по кругу.
вывод - надо стараться не вступать в диалог с алкосущностью. При первом возникновении оной, загонять её подальше доводами, что это требует дозы тушка, уже подсевшая на разрешённый наркотик.
Это в первое время после отказа. Недели через три организм полностью очищается от алкогольного яда. После этого надо задействовать другие механизмы.
Важно понять, что все воспоминания о приятных ощущениях и событиях при прошлых приёмах, это всего лишь свойства нашей памяти, избирательно хранить всё хорошее и забывать о плохом. И приняв алкоголь, мы пытаемся таким простым способом вернуться в то время, когда нам было хорошо. Увы, эта река утекла.
Много о чём можно поговорить, но пока не хватает информации о ТС. Есть вопросы. Сколько и что пьёшь, Как долго и как давно? Есть ли похмелье? Отношения в семье, как долго читаешь форум.
Удачи.
 
Доброго всем времени суток!

Спасибо , что откликнулись, очень надеюсь, что найду понимание и поддержку на НД.
На данный форум наткнулась осенью, но до сегодняшнего дня являлась только активным читателем.
До встречи с НД наивно (хотя тетя я достаточно взрослая) полагала, что раздрай в душе и теле по поводу алкоголя " ХОЧУ выпить, НЕ БУДУ принимать" присущ немногим. А оказалось, нас так много.
 
Биться ни с кем не надо, тем более с собой. В место стен и клятв хорошо действует осознание истинной природы процессов, что происходят с тобой.
Это наркомания и это наркотическая зависимость от раствора, который в разных модификациях называется одним словом — алкоголь.
Это не хочется праздника, а наркотическая тяга.
И всё такое, по полочкам разложить и прекращать принимать унутрь. 😄

Так вот и пришла к вам за помошью разобраться насчет полочек. Вроде и все разложила, все понимаю, но как Не принимать А? Что-то мое, помимо моего сознания, идет и покупает дринк.
 
Так вот и пришла к вам за помошью разобраться насчет полочек. Вроде и все разложила, все понимаю, но как Не принимать А? Что-то мое, помимо моего сознания, идет и покупает дринк.
Не надо только ответственность с себя слагать. Не "твоё", а ты сама. Вот это "оно само" это в корне не верно.

Ты про себя напиши, чего пьёшь и сколько, чтобы понятнее было. Может и проблемы нет, одни загоны. 😄
Вот тест пройди, алкоголик ты или нет:
notdrink.ru/index.php?showtopic=24
 
Ты молодец, что написала и не застеснялась. Все мы когда-то "блуждали" и настает момент осознания истины жизни. Рано или поздно этот момент приходит и человек меняется. Если только ему это позволяет время. Есть те, кто не успели воспользоваться этим временем-они лежат на кладбищи. Коли ты обратилась, то это означает, что у тебя в голове прозвонил "звоночек"-будильник зозвонил. И это значит, что еще не поздно на этом Свете стать человеком. Ты просто Умничка, что задумалась! А как тебя зовут? Меня Виктор.
<
 
Важно понять, что все воспоминания о приятных ощущениях и событиях при прошлых приёмах, это всего лишь свойства нашей памяти, избирательно хранить всё хорошее и забывать о плохом. И приняв алкоголь, мы пытаемся таким простым способом вернуться в то время, когда нам было хорошо. Увы, эта река утекла.

Так "праздник" ушел...., а привычка осталась.

О себе грустно рассказывать.
Первый счастливый брак оборвался с гибелью мужа, второй брак не сложился по причине любвеобильности супруга. В то время к алкоголю я относилась индифферентно.
Последние три года алкоголь мной принимается регулярно, самая большая пауза была выдержана в 19 дней.
Напитки выбираются от настроения и от компании.

И самое страшное, что недавно я поняла, что мне не нужна компания, я и "мой тренер" (так называют бутылку мои притяельницы)... и нам вместе хорошо.
Дозы разные, если крепкие- от 0,1до 0,3. Вина- бутылка. Пива - 1,0-3,0

Выпиваю, разговариваю сама с собой, и иду спать. Нет пьяных закидонов, звонков. Но..........есть ощущение, что качусь с горки в никуда и мне не зачто зацепиться.
 
Конечно сознаться в своем пагубном пристрастии тяжело, но дружелюбная анонимная обстановка НД располагает к этому.
 
Могу спокойно отказываться от алкоголя в компании, на корпоративе, но возвращаясь домой, заеду куплю, обязательно выпью и облегченно иду спать. Так ведь для спокойного сна можно выпить отвар ромашки.
Утром задаю себе вопрос "А зачем эти 100-200грам?" .... И не нахожу ответа.
 
Да признаю, хотя называю сама себя "бытовая пьяница".
Суть не в названии. Многие утверждают, что алкоголизм болезнь, что это навсегда..
Мне кажется, что это несколько странная болезнь. Стоит не вливать в себя ядохимикат и сразу становишься здоровым. И если от непринятия алкоголя не чувствуешь себя ущербным, то и психологическая составляющая уходит.
Мне кажется можно считать себя здоровым, полноценным человеком, только не желающим принимать алкоголь.
 
Ты признаёшь, что ты алкоголик? Тест прошла?


Вчера глючил компьютер и протестироваться не удалось, памятуя раннее тестирование ответила Да, я алкоголик.
Так вот сегодняшнее тестирование выдало циферку 24. Да уж цифра впечатляет.

Zonderpixel, в некоторых темах ваши посты читаю как учение Гуру. Скажите, если сила воли , как возможность поставить стену перед желанием не помогает......тогда Что ? внутренняя работа над собой, типа аутотренинга? Понимаю, что нет волшебной таблетки...зато вижу на НД есть выздоровевшие и это придает надежду.
 
Назад
Сверху Снизу