Квартирный вопрос

Не надо никаких радикальных изменений. Это усложняет задачу. Просто пить бросить - и то многим трудно, не хватало им еще при этом радикально менять жизнь. Вашу бы энергию да в мирных целях.

Но без изменений "тупо не пить"-делает задачу вообще невыполнимой.В лучшем случае будет цикл-воздержание-запой,воздержание-запой и т.д.
 
Но без изменений "тупо не пить"-делает задачу вообще невыполнимой.В лучшем случае будет цикл-воздержание-запой,воздержание-запой и т.д.
У вас есть экспериментальные данные на этот счет или это просто глубокая внутренняя убежденность, плавно перетекающая в тупую упертость?

Измениться достаточно внутренне. Если это сделано, нет никакой необходимости бежать от друзей и родных. А кому-то и внутренне не надо меняться, достаточно просто захотеть не пить.

А вы пить бросили, все в своей жизни изменили, но по сути так алкашом и остались. Работать до упаду в экстремальной ситуации собственного приготовления, менять разом все в своей жизни... - типичные алкашеские замашки, характерные для человека с разболтанной психикой, не способного просто жить.
 
У вас есть экспериментальные данные на этот счет или это просто глубокая внутренняя убежденность

У меня экспериментальные данные.Экспериментировал на себе.В 1998-1999гг завязывал на 1.5 года без изменения внешней среды.Нихрена не получалось ничего.Потом бросал пить много раз на протяжении 5 лет,но всегда срывался после коротких (до 3 мес) воздержаний.
Последнее более менее длительное воздержание (на счётчике) благодаря "комплексу мер".
Что бросал за эти последние 4 года?

Полностью бросил курить (после 15 лет).Т.к. сразу чувствовал что пьянка и курево взаимосвязаны
Бросил всех прошлых друзей
Ушёл из семьи и от родителей.Не общаюсь
Сменил город проживания
Бросил есть мясо,хлеб
На годы бросал пить чай-кофе -особого значения не имеет,хотя и наркотики это конечно
Бросал есть варёную пищу.Но это оказалось слишком сильным наркотиком,в конце концов через год сорвался на варёное.
 
Измениться достаточно внутренне

Внутренне можно измениться только с помощью серьёзной энергетической терапии(цигун,йога,и подобное)Только начал этот путь.Всё равно нужно чтобы никто не мешал.Всё в одиночку делается
 
У меня экспериментальные данные.Экспериментировал на себе.
Это не экспериментальные данные, а субъективный опыт. Ну так и пишите, что у вас не получилось бросить пить без радикального изменения внешних условий. Какого хрена это на всех распростронять? У вас не получилось, а у других получилось.
 
Ну так и пишите, что у вас не получилось бросить пить без радикального изменения внешних условий. Какого хрена это на всех распростронять? У вас не получилось, а у других получилось.

Дык это не я "распостраняю" это жизнь "распостраняет".Таков порядок вещей в обществе,в социуме.Каждого человека заносит туда ,где ему место.Спортсмен не будет торчать сутками в церкви,или генерал не будет стоять за токарным станком,как и слесарю в генштабе не сидеть.Пьющему-с пьющими.Марафонцу к марафонцам.Академиков к академикам.Студента к студентам.Вы зайдите в кафе где курят за столиками и где не курят.Разница в контингенте разительная.Не увидите же ,например, мамашу с выводком детишек в курящем пивном пабе.Я клоню к тому что основополагающее-СРЕДА.Если есть болезнь,надо сначала изменить СРЕДУ,в которой она возникла,иначе болезнь вернётся.

Ну если вы не понимаете этого ,то я не знаю как ещё объяснить.Невозможно быть святошей в кругу "грешников".Всё равно согрешишь."Загипнотизируют "и сами не заметите как стали таким же как они.Не спасёт ни воля ,ни разум.

Я понимаю,что бывает больно бросать старое,но надо расчитывать,что новое будет лучше
 
Основополагающее - не среда, а человек. Если он действительно человек, а не машина, управляемая внешней средой. А к неблагоприятным воздействиям среды должен быть иммунитет. Иначе вам одна дорога - в монастырь. Который вы себе, собственно, и создали, когда ушли от родных и друзей и переехали в другой город. Это глупо. Проблемы надо решать здесь и сейчас, внутри себя, а не пытаться убегать из мира.
 
Никаких старых мч,сестёр,матерей в трезвой жизни быть просто не может!!!
А что, новую маму, сестру завести, что ли?
Как это можно быть трезвенником не изменив круг общения.Да всё менять надо
Не вижу в этом необходимости и желания
Ведь любая дружба требует какой либо обоюдной "оплаты"
Я думаю, дружба должна быть моральной поддержкой, а не взаимоиспользованием с постановкой друг друга в неудобное положение

Продать в таких условиях комнату - не факт, что деньги не просрутся.
Я забыла еще написать одну детать - если я буду снимать квартиру за 300$, мне придется жить на 100. Мне хватит, учитывая то, что на работе кормят, но я привыкла тратить деньги на тряпки, уже настроилась бытовую технику покупать, компьютер.
А так - вроде как новый уровень в игре, все с начала. Хотя там и ремонт уже не нужен, все есть.
И почему мне отказываться от выгодного предложения, когда я могу быть уверена, что меня не обманут? Согласна, что не лучший вариант, но я ведь напрямую договариваться с людьми буду, а не через МЧ. И он в пьющем режиме меня не напрягает, бухает довольно тихо. Расходиться я не готова, хочу просто сделать перерыв с сохранением прав )
Вот, все доказывают мне, что вариант № 2 лучше, в том числе я сама. Но жаба давит отказываться от разбрасывания деньгами на нужные вещи.
 
Основополагающее - не среда, а человек. Если он действительно человек, а не машина, управляемая внешней средой
Не совсем так.
Это ближе к следующей аналогии:Больное животное всегда уходит из стада,чтобы вылечиться ,либо умереть.
Я верю,что на сегодняшний день я вылечился.Но человек не животное.Можно не возвращаться "в стадо" если твоё мировозрение при выздоровлениии настолько изменилось,что тебе не интересен прежний круг общения.Либо можно возвратиться "частично".Например к жене и детям возвратился ,а к друзьям и коллегам-не счёл нужным возвращаться.Но лечиться надо всё равно в одиночку.Отошёл от стада,зализал раны,отдышался,на спокойную ,незагипнотизированную стадом,голову принял решения.Год-два прожил в трезвом одиночестве.За это время в голове всё устаканится,утрясётся.Чтото будет важным,чтото-мелким.Расставятся приоритеты.
А потом возвращайтесь если сочтёте нужным.Я нужным возвращение не счёл.
Если же трезветь в прежнем окружении,то окружение будет гипнотизировать на свой лад,под свои критерии.А так как этот гипноз уже один раз привёл к пьянству,то и срыв будет не за горами.
У человека,каким бы он сильным и волевым не был -всегда есть энергетическая зависимость от окружения.Чтобы объективно глянуть на свою жизнь и болезнь требуется продолжительное одиночество.
 
Я клоню к тому что основополагающее-СРЕДА.
Да вы, батенька, вульгарный материалист.
Нет, это не наш метод.
<
 
Лично я бы в такой ситуации, не пожалел бы не времени, не денег, не нерв. Уехал бы подальше, от мамы, сестры, бывшего мужчины и от всего что напоминает о прошлой жизни. Лучше жить спокойно, что бы некто не мешал жить трезво.
<
Что может быть лучше, когда все свое и некто не мешает. Свое конечно на время, но всеравно.
 
А что, новую маму, сестру завести, что ли?

Дык если у вас с ними созависимости,взаимный алкоголизм,клубок взаимопритязаний и самоистязаний,то на х...й они вообще вам нужны то????Сменили симку.Сняли квартиру в неизвестным им адресом и прощайте старые мучения!И вам и им лучше!Вам-продолжать свою трезвость.Им продолжать своё пьянство.Каждый при своём.

Насчёт пьющего мч-если вам интересен взаимный садомазохизм,то не надо спрашивать у других людей как вам с ним быть.Наслаждайтесь возьнёй,накалом страстей ,пьяно-трезвыми драмами.Не готовы бросать -не бросайте.Но риск запить у вас очень велик.Издержки дружб,любвей с пьющими очень велики.Эпсилон вашего жизненного потенциала сильно затрачивается на оплату энергетических потребностей любовника-пьяницы.Хотите транжирить себя?Флаг вам в руки,но в оконцовке вы останитесь у разбитого корыта.

Вы думаете что уровень вашего дохода не зависит от окружающих вас людей?ХАха ,я тоже так когда то заблуждался.Если вы окружены безденежными пьяньчужками,то и доходец ваш не превысит прожиточного минимума на грани голода.100 баксов в месяц на ВСЕ потребности?Да вам даже на еду не хватит.Через полгода такой жизни запьёт кто угодно.Общаться надо с зарабатывающими ребятами.От неудачников бежать,чтоб пятки сверкали!Вы говорите что кормят на работе.Кормят на работе только РАБА,в расчёте на то,что он не будет бунтовать против маленького оклада.Свободного,нормальнооплачиваемого работника не кормят-это УНИЖЕНИЕ для него.

Лучший вариант -бросить и мч и родню.Начинать одной.Потом другие люди появятся.сли у вас любовная зависимость от мч,то будет тяжело.Но лучше драться(если здоровье,возраст и потенциал ещё позволяют),чем смириться с такими заведомо проигрышными условиями.
 
Троллизм какой-то. Особенно понравились рассуждения об унижении от обедов на работе.

Кстати, а свободный человек способен научиться ставить пробелы после знаков препинания?
 
Троллизм какой-то

Я печатал в порыве протеста против такого положения вещей как у Mosquital.На тот момент протест меня просто раздирал на части.
Я перечитал то что я напечатал в последнем посте.Если я вас ,Mosquital,чем то задел то я извиняюсь.Всётаки я всё пишу применяя к себе и своему мировоззрению.Наверно не все поймут.Может быть большинству людей невозможно бросить всё и сорваться с насиженного места.Все эти матери,сёстры,жёны,друзья ,коллеги,родственники могут составлять большое препятствие для ухода.Но я всё равно останусь при своём мнении.Хочешь исцелиться -уходи.С течением времени трезвости будет видно возвратиться или нет,или возвратиться частично.
Почему бы не снять квартиру в никому неизвестном месте.Сменить работу,или место работы .И пожить годок одной.Абсолютно одной.А там и видно будет,как дальше жить.
 
Вы говорите что кормят на работе.Кормят на работе только РАБА,в расчёте на то,что он не будет бунтовать против маленького оклада.Свободного,нормальнооплачиваемого работника не кормят-это УНИЖЕНИЕ для него.
Ого! А я думала -уважают, если хорошо и бесплатно кормят.
 
Не, свободный человек таки не способен научиться ставить пробелы после знаков препинания.
 
Говорите таки ☹️ 😔 , бытиё определяет...оно , конечно определяет...
А Вы где сейчас живете, с кем смеётесь, цветочки нюхаете(нормальные цветочки, ромашки там,фрезии) ?Счастливы?
А то, я Вас 👅 боюсь...мрачный Вы какой-то...еще и комнату продавать велите.
 
Ого! А я думала -уважают, если хорошо и бесплатно кормят.

Я просто шокирован вашим предположением.
Бесплатно кормить могут исключительно на убой.

На всяких отдалённых предприятиях ,вахтах,полугосударственных организациях это старый безотказноработающий трюк.Организуют бесплатное питание(либо питание в долг-записывают в спецжурнальчик,потом из зарплаты вычитают).За счёт этого питания устраивают микроскопические оклады.На вкус приятнейшее обычному работяге.А на деле-сплошные яды:
Бульон на мясе,жареные на масле мясо и котлеты -опаснейшие канцерогены,и наркотический чёрный чай.После таких обедов человек теряет молодость и здоровье через 5 лет.У него теряется инициатива и жизненные силы.Как баран он будет пахать на этом (а если даже и уйдет то на подобном месте).К пенсии его больного и никого не нужного выкидывают,как старую фуфайку.

Москва это страна мененжеров по продажам,и они не всегда знают какими методами куётся капитал который они потом фырят в ночных клабах
 
Москитол.
Комнату не продавай. Никогда не знаешь как жизнь повернется. А без крыши над головой просто кранты. Еще все зависит от отношений с сестрой. На крайняк истрать бабки на металическую дверь в свою комнату.
100 баксов на жизнь это экстрим, во всяком случае в Питере.
А что тебя держит рядом с пьющим МЧ. Любовь?
 
Я не хочу мыслить с точки зрения запойного пьяницы (коим я когдато являлся).Сейчас мне просто это не интересно.Я мыслю "со своей колокольни" сейчас,с позиции своего сегодняшнего состояния разума.Именно сейчас нехочется мне оказаться на улице.То что в запое "всё по барабану" и пропивается всё "подчистУю" я помню прекрасно
запой - это когда всё позволяется.. и никто не может остановить.. только остров.. карцер.. стены кругом.. бейся головой.. и ничего..
 
Назад
Сверху Снизу