Квартирный вопрос

Mosquital

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
3,987
Есть 2 варианта:

1)Снять 1-к квартиру у знакомых за 300$ с хорошими условиями (свежий ремонт, новая мебель, стиральная машина, телик).

Плюсы:
-никто не напрягает
-не надо ничего прятать
-знаю соседей

Минусы:
-в том же доме, где бухает мч
-трата денег
-спальный район, приличных мест для отдыха нету

2)Сделать классный ремонт там, где я прописана (сначала в комнате, потом везде)

Плюсы:
-собственное жилье
-больше пространства
-экономия денег
-почти центр города

Минусы:
-сестра-алкоголичка, в запое невменяемая, истеричка, собирает компанию обрыганов
-временами созависимая мама.

-------------------------
Анонимные единогласно считают, что вариант 1 лучше. Искать другую квартиру для съема не хочу, потому что это лишняя нервотрепка, долго и вряд ли найду лучше.
 
Нервы дороже)))

Снять квартиру - лучше. А вкладывать деньги в ремонт в квартире, где буйная запойная пьяница рядом живет, - вообще как-то не очень осмысленно...

И мне кажется, "собственное жилье" будет именно при первом варианте, при съемной квартире. Не в смысле прав на собственность, а в смысле ощущений)) Я со студенческих лет (в Штатах училась) жила на съемных квартирах... а потом когда-то в родительской квартире жила... и на мой взгляд, от съемной квартиры - если сама ее снимаешь, сама там живешь, сама за нее платишь и живешь так, как тебе нравится - может быть гораздо бОльшее ощущение "дома", чем от квартиры, где ты даже прописан, или в которой у тебя доля есть, но где другие люди, с которыми вместе в одной квартире жить ты не очень хочешь. (Их можно любить, но жить с ними в одной квартире - это о другом совсем)).
 
Лучше снять-ОДНОЗНАЧНО.Есть тонкий момент в варианте №2-все алкоголичные энергетические выбросы от бухающих субьектов будут отрицательно влиять на вашу психику,хотите вы этого ,или нет.2)комнату лучше всего продать(если у вас в ней доля есть).Я знаю по себе- когда нет своего жилья и снимаешь у чужих людей квартиру-хрен запьёшь.Потому что понимаешь,что если запьёшь ,придёт полный вагин%ц-далее только бомжевание .Срываться в запой хорошо,когда у тебя хата есть "своя" для возлияний,мамаша(жена,сестра) рядом для обслуживания.А когда жилья своего нет-ни то что пить-даже работать на дядю не будешь-все силы будут брошены на зароботки своей квартиры,т.к. условия-ЖЁСТКИЕ.Кто пережил эту фишку-поймёт меня.
 
.2)комнату лучше всего продать(если у вас в ней доля есть).Я знаю по себе- когда нет своего жилья и снимаешь у чужих людей квартиру-хрен запьёшь.

Про продать не согласна...пусть будет.
А снимать---да!
 
Комарик, продолжай искать жильё для съёма не через знакомых бухающего МЧ.
Чтобы не жить с ним в одном доме. От пьющих родственников и друзей лучше держаться подальше.
 
Про продать не согласна...пусть будет.
А снимать---да!

Для того чтобы заработать на ДОСТОЙНОЕ европейского человека жильё надо продать комнату.Надо "сжечь все мосты" к отступлению,тогда все помыслы будут направлены на зарабатывание собственного жилья.Просто некуда будет деваться.Тогда собственная 120 м2 квартира в центре будет заработана за 2-3-4 года..Для того чтобы драться,как ни странно ...надо драться.

Комарик, продолжай искать жильё для съёма не через знакомых бухающего МЧ.
Чтобы не жить с ним в одном доме. От пьющих родственников и друзей лучше держаться подальше.

Какой осёл может снимать квартиру ЧЕРЕЗ БУХАЮЩЕГО МЧ?????? Через БУХАЮЩЕГО мч можно снять квартиру разве что только для БУХАЮЩЕЙ жизни .Я поражаюсь наивности вопросов...Как можно бросить пить,если оставлять в своей жизни хоть какие то зацепки из прошлой пьщей жизни??Никаких старых мч,сестёр,матерей в трезвой жизни быть просто не может!!!Даже не звонить,не писать!!Всех забыть!Не общаться даже минуты!

Я понимаю что категоричен,но по другому никак!!!Я проходил уже всё это.По другому никак!
ПО другому НИКАК!
Ставка слишком высока,чтобы мелочиться.Ставка -жизнь.

Потом,когда отдышитесь ,отдохнёте(в трезвом одиночестве) тогда "обрастёте" новыми людьми.
 
Для того чтобы заработать на ДОСТОЙНОЕ европейского человека жильё надо продать комнату.Надо "сжечь все мосты" к отступлению,тогда все помыслы будут направлены на зарабатывание собственного жилья.Просто некуда будет деваться.Тогда собственная 120 м2 квартира в центре будет заработана за 2-3-4 года..Для того чтобы драться,как ни странно ...надо драться.
Чтобы зарабатывать нормальные деньги (в т.ч. на квартиру), совсем не обязательно создавать себе кризисные условия с отсутствием резервов и путей к отступлению. Скорее наоборот. Деньги надо зарабатывать мозгами, а не напрягом. А для работы мозгов нужны хорошие условия и низкий уровень сресса.

Какой осёл может снимать квартиру ЧЕРЕЗ БУХАЮЩЕГО МЧ?????? Через БУХАЮЩЕГО мч можно снять квартиру разве что только для БУХАЮЩЕЙ жизни .Я поражаюсь наивности вопросов...Как можно бросить пить,если оставлять в своей жизни хоть какие то зацепки из прошлой пьщей жизни??Никаких старых мч,сестёр,матерей в трезвой жизни быть просто не может!!!Даже не звонить,не писать!!Всех забыть!Не общаться даже минуты!

Я понимаю что категоричен,но по другому никак!!!Я проходил уже всё это.По другому никак!
ПО другому НИКАК!
Ставка слишком высока,чтобы мелочиться.Ставка -жизнь.

Потом,когда отдышитесь ,отдохнёте(в трезвом одиночестве) тогда "обрастёте" новыми людьми.
Пустая истерика. Вы бы еще все сообщение большими буквами написали. Я вот бросил пить, а круг общения у меня нисколько не изменился. Если есть желание не пить, вид пьющих друзей его только подкрепляет. А если нет такого желания, отмазки всегда найдутся.
 
Чтобы зарабатывать нормальные деньги (в т.ч. на квартиру), совсем не обязательно создавать себе кризисные условия с отсутствием резервов и путей к отступлению. Скорее наоборот. Деньги надо зарабатывать мозгами, а не напрягом. А для работы мозгов нужны хорошие условия и низкий уровень сресса.
Сергей, непомерно рада, что наши мнения совпали. Удивительно точно. 👩
 
Я знаю по себе- когда нет своего жилья и снимаешь у чужих людей квартиру-хрен запьёшь.
Ржунимагу ☺ , сорри.

Запьешь и исчо каг!!!
<
 
Ржунимагу ☺ , сорри.

Запьешь и исчо каг!!!
<

Запить в такой ситуации может человек,инстинкт самосохранения которого полностью обанкрочен.Смерть на улице будет концом его жизни.
 
Запить в такой ситуации может просто человек, который не живет от зарплаты до зарплаты. Такой вариант не рассматриваем?
 
Чтобы зарабатывать нормальные деньги (в т.ч. на квартиру), совсем не обязательно создавать себе кризисные условия с отсутствием резервов и путей к отступлению. Скорее наоборот. Деньги надо зарабатывать мозгами, а не напрягом. А для работы мозгов нужны хорошие условия и низкий уровень сресса.


Пустая истерика. Вы бы еще все сообщение большими буквами написали. Я вот бросил пить, а круг общения у меня нисколько не изменился. Если есть желание не пить, вид пьющих друзей его только подкрепляет. А если нет такого желания, отмазки всегда найдутся.

Я не вижу смысла спорить,так как не знаю,зарабатывали ли вы (самостоятельно) в своей жизни на квартиру.А если зарабатывали то за какое время.Вы не пьёте 8 мес?Не смешите мои тапочки...ещё не вы ,ни ваши друзья не осознали что такое "Сергей стал трезвенником".Через парочку-троечку лет вы посмотрите на пьющих "друзей" через призму трезвости и не будете понимать "кто это вообще такие?откуда взялись?зачем нужны?"Трезвый образ жизни это слишком НЕОРДИНАРНОЕ решение чтобы оставаться собой прежним ,да ещё и при пьющщих друзьях то...
Для того чтоб стать трезвенником надо трансформироваться не менее чем для того чтоб стать баксовым миллионером(" с нуля"),или мастером спорта по самбо например( "с нуля").
Если легковесно подойти к вопросу то срыв будет неизбежен.
Как это можно быть трезвенником не изменив круг общения.Да всё менять надо .Возможно даже жену и город проживания.Как это можно(трезвеннику) сидеть за одним столом с пьющими друзьями,при этом они обманывают себя алкоголем,а вы -нет?Да вы для них в этом случае-жулик,мошенник.Они подсознательно будут считать вас обманщиком.Это не дружба уже будет.Ведь любая дружба требует какой либо обоюдной "оплаты ",а трезвенник вынужден "не платить" по отношению к пьющим.Это всё равно,что бьются 2 боксёра,у одного из них есть фора на пропущенный удар(пьющий),а у другого нет(трезвенник).Кто из них вынужден быть сноровистей,хитрее??Какая на хрен дружба...
 
Запить в такой ситуации может просто человек, который не живет от зарплаты до зарплаты. Такой вариант не рассматриваем?

Конечно если этому человеку есть шанс,в случае чего, вцепиться в юбку матери,или жене,то почему бы не попропивать то,на что он живёт.
 
Для того чтоб стать трезвенником надо трансформироваться не менее чем для того чтоб стать баксовым миллионером(" с нуля"),или мастером спорта по самбо например( "с нуля").
Если легковесно подойти к вопросу то срыв будет неизбежен.
Как это можно быть трезвенником не изменив круг общения.Да всё менять надо .Возможно даже жену и город проживания.Как это можно(трезвеннику) сидеть за одним столом с пьющими друзьями,при этом они обманывают себя алкоголем,а вы -нет?Да вы для них в этом случае-жулик,мошенник.Они подсознательно будут считать вас обманщиком.Это не дружба уже будет.Ведь любая дружба требует какой либо обоюдной "оплаты ",а трезвенник вынужден "не платить" по отношению к пьющим.Это всё равно,что бьются 2 боксёра,у одного из них есть фора на пропущенный удар(пьющий),а у другого нет(трезвенник).Кто из них вынужден быть сноровистей,хитрее??Какая на хрен дружба...
Вы, часом, не ждановец? Что-то подход уж больно сурьезный.
 
Конечно если этому человеку есть шанс,в случае чего, вцепиться в юбку матери,или жене,то почему бы не попропивать то,на что он живёт.
Блин! Вы таки не допускаете возможность того, что человек может не жить от зарплаты до зарплаты, так что в случае пьянства придется у кого-то денег просить, а зарабатывать достаточно, чтобы при желании без проблем не работать несколько месяцев или лет?
 
Своими мнениями я ещё раз хочу подчеркнуть необходимость РАДИКАЛЬНЫХ изменений жизни ради трезвости.Иначе...пока оправдаешь ожидания родственников,пока подстроишься под всех коллег,пока дружки одобрят,пока соседи похвалят.Так и останешься в рамках,которые тебя до этого заставляли пить.И эти же рамки не приминут заставлять и далее...
 
Своими мнениями я ещё раз хочу подчеркнуть необходимость РАДИКАЛЬНЫХ изменений жизни ради трезвости.Иначе...пока оправдаешь ожидания родственников,пока подстроишься под всех коллег,пока дружки одобрят,пока соседи похвалят.Так и останешься в рамках,которые тебя до этого заставляли пить.И эти же рамки не приминут заставлять и далее...
Не надо никаких радикальных изменений. Это усложняет задачу. Просто пить бросить - и то многим трудно, не хватало им еще при этом радикально менять жизнь. Вашу бы энергию да в мирных целях.
 
Вы таки всерьез думаете, что алкоголик пьет только в том случае, если это для него не опасно? 😜

Я не хочу мыслить с точки зрения запойного пьяницы (коим я когдато являлся).Сейчас мне просто это не интересно.Я мыслю "со своей колокольни" сейчас,с позиции своего сегодняшнего состояния разума.Именно сейчас нехочется мне оказаться на улице.То что в запое "всё по барабану" и пропивается всё "подчистУю" я помню прекрасно
 
Назад
Сверху Снизу