Курить или не курить?

Нужен ли счётчик некурения

  • Да

    Голосов: 10 37.0%
  • Нет

    Голосов: 7 25.9%
  • Наверное

    Голосов: 1 3.7%
  • Пофиг

    Голосов: 7 25.9%
  • Любопытноб было посмотреть

    Голосов: 2 7.4%

  • Всего проголосовало
    27
Все постигается в опыте!
А для этого достаточно "позволить себе трезвость" Чтобы пришло понимание, на каком этапе алкоголь и результаты отравления изсчезают из организма, а на каком этапе - очищаются мозги. И сравнить типы мышления. Пока очевидно, что 2 недели - слишком малый срок для того, чтобы делать выводы.
 
Сколько лет курил? Сколько раз бросал? :)
Курил 16 лет.
По две пачки. Когда выпивал то и до трех доходило.
Бросал 2 раза серьезно. Не курил в общей сложности 6 лет, после первого бросания. Нормально.
 
Курил 16 лет.
Не курил в общей сложности 6 лет, после первого бросания. Нормально.
<
 
Курить - хороший кайф. Но быть здоровым человеком кайф еще больше.
Если вообщем нет нацеленности в комплексе на здоровье, то бросать курить не имеет смысла.
Прихожу к выводу, что человеку нужны некие циклы, некие качели. Но это не должно стать бегом на месте и дрейфом в никуда.
Посл. время курю только когда выпью. Некий кайф в этом имеется, и зависимость от табака не развивается.
 
Курил 16 лет.
По две пачки. Когда выпивал то и до трех доходило.
Бросал 2 раза серьезно. Не курил в общей сложности 6 лет, после первого бросания. Нормально.
Ага, у меня также. Бросал 2 раза серьезно. В общей сложности 5.5 лет не курил.
Правда курил не так долго. 13 лет всего.

Но бросание далось тяжело. До сих пор отголоски сильные есть, хотя уже 4 года не курил.
В этом смысле бросить пить проще.
 
Вспомнил! Хотел сранья народ обрадовать, да сам в шоке был. Ну зато первым здесь новость оставлю.
Ночью, в три часа встал, курить охота а закончилось. По карманам порылся, знал же что не посвоим, по своим то ничего и небыло, знал я. Нашёл десятку. Пошёл в магазин за пол километра от дома. Стучу. Через пять минут прсыпается продавец. Я ей, с улыбкой, а дайте пачку примы мне. Та естественно так отвечает, пачка примы стоит 14 рублей, мол вчера 10 а сегодня 14. Я задумчиво так говорю, у меня 10 и больше нету. А она, на нет и суда нет. Пошёл домой, нашёл ещё десятку. Как себя контролировать то? Пойду счётчик ковырять.

.
.
.
З.Ы. А со счётчиком фсё отлично получилось. Я и не знал что таг можно. Вот ум пытливый то чё делает.!.
 
А я вот решила вместе с питьём и курить бросить,сижу и мечтаю покурить...,ничего не могу с собой поделать.Так что, что легче не пить или не курить вопрос спорный, скорей всего индивидуально. ❗️
 
А я вот решила вместе с питьём и курить бросить,сижу и мечтаю покурить...,ничего не могу с собой поделать.Т
Не торопишься ли? Ну попробуй никоретту. Другу помогло. Я стал курить трубку, потом с ней легче расправился (кашель
ещё во время курения трубки пропал).
 
А я сначала бросил курить, а потом, через несколько лет пить.
Учитывая, что курил всякую гадость покрепче ,в больших количествах, бросить было тяжело. Но держаться и не курить гораздо легче. Не знаю, почему? С 98 года не курю и хоть бы раз , хоть бы где-то, хоть бы с кем-то захотелось выкурить! Нет. Абсолютное равнодушие.

Вот, так бы от алкоголя отвыкать!
 
Я тоже решила бросать сразу все нафиг... Курить-то я бросало часто 😁 - держалась от 2 недель до 2 лет в зависимости от стимула. Начинала снова глупо и банально - закомпанию, типа с одной ничего не будет. По многочисленному личному бросанию курить, по мне так, курить бросить реально легче... О пользе курения, кстати, определенная доля смысла в первых постах была. Как писалось выше, болезнью Алцгеймера(да и рядом других аутоимунных заболеваний) курильщики болею реже, а некоторые заболевания, например, несцецифический язвенный колит, переносятся курящими намного безболезненнее.
 
Аким,ты прав,что торопиться не надо...Я ис хожу из того, что может ужь отмучиться сразу,попробую.За компанию мне курить не с кем.В Германии повсеместно запрет на курение,только на улице. Среди друзей никто не курит,все побрасали,мужь тоже бросил.
 
В Германии повсеместно запрет на курение,только на улице. Среди друзей никто не курит,все побрасали,мужь тоже бросил.
А гдеже местныя олигархи дуют в свои сигары? На улицештоль? :)
 
М.б. только почему-то самочувствие, когда не куришь - лучше.
Несомненно, особенно когда не куришь больше 2 недель, как заново родился. Я последний раз год назад бросала, месяцев 5 не курила, так хорошо было, очень жалею, что опять начала. Ну ничего, гланое 2 недели выдержать, пока пропадет чувство дискомфорта...
 
Назад
Сверху Снизу