КУ с перголой, и без перголы. В поддержку Сталкера 😊👍

swissmaker

Эксперт
Не пьет 1 день
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
5,250
Пол
мужской
Эпиграф в тему:
"Где и как делать эту работу над собой? Я всем предлагаю начинать ходить на группы АА".
- Стец

Короче.
КУ, как я теперь понимаю, бывает 2-х типов:
1. На своей воле
2. Не на своей воле

На своей воле алкоголику кушничать очень трудно. Говорят, что даже невозможно. Возможно только не алкоголику. Но нужно ли неалкоголику КУ? 😊👍
"Программа действий" - так, по образу популярных АА, в целях этой темы, предлагаю называть своевольное КУ.
Или "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - так бы в отношении своевольного КУ сказал великий комбинатор 😆👍
"Деловые люди" - тоже уместный эпитет.
Оно же "КУ без перголы". Почему бы нет? Вполне имеет место быть!

Но мы, если не возражаете, пойдем другим путём 🤔
Что такое КУ не на своей воле? Имхо, вот здесь очень точный и показательный пример:


На истину конечно же не претендую ☝️
Но было бы очень интересно обсудить 😊👍
 
Что такое КУ не на своей воле? Имхо, вот здесь очень точный и показательный пример
Лично мне "не своя воля" видится по другому.

Была б моя воля, я бы пил почаще. Что собственно и было до ремиссии в 3,3 года.

Сейчас я пью не на свое воле. Я полностью осознаю', что алкоголик, принял это и понял, что нужно многое поменять, чтобы не вернуться в прошлый употреб.

КУшничаю не на своей воле. Ибо моя воля повторюсь, это пить почаще. А реже пить мне помогает осознание, что всё, что я сейчас делаю , идёт во благо, идёт в развитие, но только при умеренном употреблении. Если я стану пить как в прошлом, очень быстро потеряю всё,что есть и что могло бы ещё быть. И зачем мне это надо?

С одной стороны неприятие жены ко мне пьющему очень здорово помогает мне не пить. Не хочется , чтобы она считала меня дерьмом на лопате, да мне и самому мерзко теперь пьяное состояние, а если ещё и каждый день....

Поэтому воля жены в этом случае очень хорошо спасает меня от возвращения в прошлое. Она мой смысл жизни . Если по каким то причинам её не станет, мне незачем станет кушничать, это перестанет быть интересным и я сопьюсь, однозначно.

Вот как то так пока вижу своё КУ.
 
Деловые люди" - тоже уместный эпитет.
Оно же "КУ без перголы". Почему бы нет? Вполне имеет место быть!
Да, имеет место быть, но цель? Какая цель? Просто пить меньше? Вообще неинтересно, как по мне.

Должна быть пергола, должно быть состояние полёта, ты должен быть уже на кайфе ещё без принятия алкоголя , вот тогда КУ будет на пользу, праздник души, то, ради чего стоит жить и страдать, жить и бороться, жить и наслаждаться ❤️🏆☀️👍
 
Должна быть пергола, должно быть состояние полёта, ты должен быть уже на кайфе ещё без принятия алкоголя
Да, но у меня немного не так 😊👍
Для меня пергола всего лишь инструмент - ступа в которой я толчу ингредиенты.
А цель не ступа, и не ингредиенты. А жизнь вечная - конечный продукт 😇🙏
 
Ну какая вечная жизнь? Чтото ты не торопишься в вечность а наслаждаешься прям здесь и сейчас в своей перголе)
А что такое вечность?
Имхо, это и есть наслаждение жизнью.
Рай, как я теперь понимаю (на истину не претендую), он не где-то там после смерти. А здесь и сейчас... Останови свои мысли. Не думай о прошлом и будущем. И ты будешь жить в раю 😇🙏

Но это радикальный способ. И не всем доступный. Самому (на своей воле) это невозможно взять. Нужно умереть при жизни чтобы это получить. Шансы есть лишь у немногих, в том числе у настоящих алкоголиков, которые на своей воле не могут ничего. Хорошего. Даже бабушку через дорогу перевести 😆👍
 
Поэтому воля жены в этом случае очень хорошо спасает меня от возвращения в прошлое. Она мой смысл жизни . Если по каким то причинам её не станет, мне незачем станет кушничать, это перестанет быть интересным и я сопьюсь, однозначно.
и это пишет мыслитель - философ, да как так можно то. Я больше всё-таки для себя мало пью, хотя семья конечно же тоже некоторым тормозом является, зачем в немолодые годы портить отношения в вполне приличном коллективе.
 
Я больше всё-таки для себя мало пью, хотя семья конечно же тоже некоторым тормозом является
У меня всё в комплексе, нельзя сказать, что именно семья тормозит, возможно где-то и для себя меньше пью. Но как я уже понимаю из своей прошлой жизни, на себя мне во многом покуй,если нет смысла жить. А смысл мой в семье. Как-то так.
 
Поэтому воля жены в этом случае очень хорошо спасает меня от возвращения в прошлое. Она мой смысл жизни . Если по каким то причинам её не станет, мне незачем станет кушничать, это перестанет быть интересным и я сопьюсь, однозначно.

Вот как то так пока вижу своё КУ.
:suicide::suicide::suicide:
 
Назад
Сверху Снизу