Кружок по интересам

я не хочу менять ничего кроме своего употребления алкоголя.
И правильно.
Если жизнь хорошая, то зачем ее менять на что-то другое? Надо просто из нее убрать все лишнее.
Я, например, убрала алкоголь и стараюсь доубирать все, что могло привести к пьянке. В большинстве своем это всевозможные внутренние причины - как правило, неумение решать проблемы обычными, человечьими способами.
У меня раньше был способ решить проблему только один - сбежать в "витруальный алкогольный мир". Стакан, пристегнули ремни - и полет на Луну начался.
 
Действительно, есть психотерапия (в её арсенале много козырей), на этом форуме есть немало коллег, к которым я отношусь с уважением и которые решают или уже решили проблему с алко без помощи АА; тем более, что АА имхо не панацея для всех. Мне помогает, а кого-то при мысли об АА начинает бить мелкая дрожь (утрирую, конечно).
Бальзам на сердце читать такие слова в АА-евской теме...  😄  

В ответ хочется написать что то вроде... на форуме есть несколько коллег, к которым я отношусь с уважением, и которые решают или уже решили проблему с алко  с помощью АА.. ведь мой путь к трезвости не панацея...мне помогает, а кого то при одной мысли об самостоятельном решении проблемы начинает бить мелкая дрожь... 😄

...и тогда мы "пожмем друг другу руки и в дальний путь на долгие года" (с) 😁
 
Бальзам на сердце читать такие слова в АА-евской теме...  😄  

В ответ хочется написать что то вроде... на форуме есть несколько коллег, к которым я отношусь с уважением, и которые решают или уже решили проблему с алко  с помощью АА.. ведь мой путь к трезвости не панацея...мне помогает, а кого то при одной мысли об самостоятельном решении проблемы начинает бить мелкая дрожь... 😄

Спасибо, Нелли!
Вы правы, когда я писал этот пост, то, конечно, говоря о своих коллегах здесь на НД, я имел в виду и Вас.
Одна беда нас сюда привела, одну проблему в общем -то решаем, и если отбросить предвзятости и предрассудки, то по моему скромному мнению нас большее обьединяет чем наоборот. Так что :
...и тогда мы "пожмем друг другу руки и в дальний путь на долгие года" (с) 😁
Может и есть тут толика иронии, но не более.
Почему бы, собственно, и нет?
<
 
Дельфин, ну я вообще не рассчитывала, что Вы и меня имеете в виду, хотя написав ответ в первую очередь конечно имела ввиду Вас 😄 ... просто как то необычно ( и очень приятно) было читать такой пост.. как правило я привыкла читать обратное в авторстве АА-евцев, отсюда и некоторая арессивность в моем отношении к АА...
Да, я не понимаю и не приемлю многое в АА, как и многие в АА не понимают и предостерегают меня от скорейшего срыва... но мы можем просто говорить об этом, разбирать какие то моменты, учитывая то, что и мне и Вам помогает выбранный однажды путь... без рассуждений чья трезвость качественней и без нехороших прогнозов...

Согласна что нас больше объединяет, чем наоборот... и думаю все же в итоге мы друг другу помогаем  общением, потому как не все отрицаю я, и не все отрицаете Вы, значит мы друг у друга что то берем, может быть то, чего нам "немного не хватает"... ведь даже категорически отрицая для себя систему АА в целом, некоторые моменты я все таки приняла для себя, и они не стали лишними,а скорее помоги мне чуть лучше разобраться в себе...
 
Дельфин, ну я вообще не рассчитывала, что Вы и меня имеете в виду, хотя написав ответ в первую очередь конечно имела ввиду Вас 😄 ... просто как то необычно ( и очень приятно) было читать такой пост.. как правило я привыкла читать обратное в авторстве АА-евцев, отсюда и некоторая арессивность в моем отношении к АА...
Да, я не понимаю и не приемлю многое в АА, как и многие в АА не понимают и предостерегают меня от скорейшего срыва... но мы можем просто говорить об этом, разбирать какие то моменты, учитывая то, что и мне и Вам помогает выбранный однажды путь... без рассуждений чья трезвость качественней и без нехороших прогнозов...

Согласна что нас больше объединяет, чем наоборот... и думаю все же в итоге мы друг другу помогаем  общением, потому как не все отрицаю я, и не все отрицаете Вы, значит мы друг у друга что то берем, может быть то, чего нам "немного не хватает"... ведь даже категорически отрицая для себя систему АА в целом, некоторые моменты я все таки приняла для себя, и они не стали лишними,а скорее помоги мне чуть лучше разобраться в себе...
Ну что тут я ещё мог бы добавить? Согласен с Вами Нелли на все сто!
<

Честное слово, мне тоже очень приятно читать Ваши строки!
Пусть даже ехидные языки усмотрят в наших с Вами последних постах какие-то "аллюзии" на творчество великого Крылова, я знаю, что это будет неправда.
На самом деле я очень благодарен форуму НД. Даже не ожидал, прийдя сюда, что найду здесь столько приятных и интересных собеседников, которые помогли мне взглянуть по новому не только на вопросы, связанные с алко, но и на гораздо более широкий спектр жизненных проблем.
И от некоторых иллюзий относительно АА, бывших в моей голове, я тоже избавился здесь.
Спасибо!
 
Так это восприятие после десяти групп в принципе придти не может. Не зря же рекомендация 90 дней - 90 групп. И только тогда начинаешь слегка во что-то въезжать. Я вообще больше года кувыркалась, срываясь и вылезая, пока не поняла, что там наверху все-таки есть кто-то и рулит мной имено он.
Не понятно, 90 дней - 90 ОДНА И ТА ЖЕ группа.
Или 90 дней - 90 РАЗНЫХ групп по кругу.
И вообще, это бросить работу что-ли ?
 
Не понятно, 90 дней - 90 ОДНА И ТА ЖЕ группа.
Или 90 дней - 90 РАЗНЫХ групп по кругу.
И вообще, это бросить работу что-ли ?
Это как тебе больше нравится. На одну и ту же не получится, расписание все-таки, не каждый же день одна группа работает. Их много. И время работы у них удобное. подстроенное под работающего человека. Основная масса групп начинает работу в 18.30, 19.00. Есть и в 21 час... Кому как удобно.
"Московские Начинающие" вообще в режиме нон-стоп работают. Целый день идут группы с паузой в полчаса. Есть и по выходным... Да что я, в конце концов...

Вот тебе расписание. www.intermoscow.ru/html/manual.htm

Об изменениях в нем узнаешь по телефону 185-40-00.


Рекомендация 90 на 90 выполняют далеко не все. Это не обязаловка, а рекомендация.
 
Назад
Сверху Снизу