Кружок по интересам

Емельяна, очень хорошо тебя понимаю. Я категорически и болезненно не могу слышать про Бога. Но бросить как то надо. Смотри какие сроки у АА -шников. Значит, есть смысл!
Госпаадииии! Ну при чём здесь Бог-то??

Емельяна, а сколько раз ты там была? 4 с половиной?
Нет, если, конечно, напрягает, то лучше бросить это дело, а продолжать "расслабляться" - здесь мозги не надо особо напрягать.
 
Так атор написал, что ему нравятся группы..., хотя я уже сам запутался.
Может подождать пока автор сам пожелает перенести в СОС? :cry:
Так её же напрягает ВС!
А у SOS по мне так кружок-натуральный: собирайся себе по интересам и под психологические спитчи осмысляй ситуацию. имхо
Хотя я не спец по СОСу , сорри. Просто так вижу его со стороны 😐
 
Не поняла, а зачем меня в АА перенесли?????????????
типа раз ты туда ходила, то тут и сиди?????

Irina333

была на группе 10 раз, они у нас редко
 
Не поняла, а зачем меня в АА перенесли?????????????
типа раз ты туда ходила, то тут и сиди?????
...
Нет совсем не поэтому. Если Вам помогают не пить группы, то в "групповых" разделах самое то, что надо. А в разделе "Если вы решили завязать с бухлом" больше индивидуалистов.
Посмотрите раздел все о SOS. Возможно это Ваше.
 
Не пью уже 1,5 месяца.
Емельяна 😄
Вероятно ,1,5 месяца назад, Вы руководствовались в своих действиях некими устремлениями .
Озвучьте, пожалуйста, сегодняшнее видение Вашего желания 😄
 
Альф, что то цитаты делать у меня не получается...
отвечаю на вопрос
месяца 3 назад поняла, что необходимо бросить пить, так как болезнь начала прогрессировать,(дозы все больше, напитки все крепче)
Ну куда податься и с чего начать. Вышла в инет. нашла сайт АА и ваш.
общаясь все советовали сходить на реальную группу вот так

1,5 месяца назад, в первый день трезвости пошла в АА
на группе нравиться, что люди делятся опытом
Почитала, помимо форумов и БК, и Как жить трезвым. Что то взяла на вооружение.
Но шаги я не понимаю, на мои вопросы все отвечают - "Ты пока просто носи свое тело, а там видно будет"
я то тело ношу, только перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу - это вряд ли когда случится
Сейчас мое желание все то же - не пить. вот и спросила про альтернативные группы
 
Альф, что то цитаты делать у меня не получается...
отвечаю на вопрос
месяца 3 назад поняла, что необходимо бросить пить, так как болезнь начала прогрессировать,(дозы все больше, напитки все крепче)
Ну куда податься и с чего начать. Вышла в инет. нашла сайт АА и ваш.
общаясь все советовали сходить на реальную группу вот так

1,5 месяца назад, в первый день трезвости пошла в АА
на группе нравиться, что люди делятся опытом
Почитала, помимо форумов и БК, и Как жить трезвым. Что то взяла на вооружение.
Но шаги я не понимаю, на мои вопросы все отвечают - "Ты пока просто носи свое тело, а там видно будет"
я то тело ношу, только перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу - это вряд ли когда случится
Спасибо за рассказ,это было примечено 😄
Но об этом всем могут быть полезны разговоры,уже после того,с чего я позволил себе Вас побеспокоить 😄
Надеюсь,что мои слова по поводу вышеобозначенного,также будут позднее приняты во благо 😄

Сейчас мое желание все то же - не пить

Подробней пожалуйста! 😄
"Не пить" -как Вы себе это представляете? 😄
Как, в этих мечтах- Вы видите себя в такой роли? 😄

ПС: левой выделяете,"цитировать","ответить"
лишнее в выскочившем:левая,правая,"удалить"
 
"Не пить" -как Вы себе это представляете? 😄
Как, в этих мечтах- Вы видите себя в такой роли? 😄
в мечтах себя вижу нормальным не пьющим человеком.
потому как пить по чуть чуть у меня уже не получиться никогда.
мечтаю не потерять все то, что у меня сейчас есть ( работа, семья, друзья)
а вот как не пить - пока в поиске
 
Альф, что то цитаты делать у меня не получается...
отвечаю на вопрос
месяца 3 назад поняла, что необходимо бросить пить, так как болезнь начала прогрессировать,(дозы все больше, напитки все крепче)
Ну куда податься и с чего начать. Вышла в инет. нашла сайт АА и ваш.
общаясь все советовали сходить на реальную группу вот так

1,5 месяца назад, в первый день трезвости пошла в АА
на группе нравиться, что люди делятся опытом
Почитала, помимо форумов и БК, и Как жить трезвым. Что то взяла на вооружение.
Но шаги я не понимаю, на мои вопросы все отвечают - "Ты пока просто носи свое тело, а там видно будет"
я то тело ношу, только перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу - это вряд ли когда случится
Сейчас мое желание все то же - не пить. вот и спросила про альтернативные группы
Так это восприятие после десяти групп в принципе придти не может. Не зря же рекомендация 90 дней - 90 групп. И только тогда начинаешь слегка во что-то въезжать. Я вообще больше года кувыркалась, срываясь и вылезая, пока не поняла, что там наверху все-таки есть кто-то и рулит мной имено он.
 
нормальным не пьющим
Абстрактные слова.
Такая расплывчивость в определении желания не давала мне долгие годы преобразовать его в намерение.

Потрудитесь,плиз-расшифровать 😄
(Трудиться-знаю 😁 😭 -всегда сложнее,чем действовать по ранее известной схеме.(Начальный позыв к такому труду сложен у Вас сейчас))
Но немного преодолев себя-разве не приятно будет поразмыслить,представить себя в образе непьющей?
И то,как будет в этих(пока мечтах) будет работать мысль по отношению к алко....это будет особенно приятно,знаю 😄
Попробуйте 😄
 
просто пить больше не хочу. вот и ищу пути выздоровления
хотя выпить очень хочется, прям сейчас
Здравствуйте.
Можно ли это состояние изложить в нескольких фразах ?
Как оно проявляется ?
 
Здравствуйте.
Можно ли это состояние изложить в нескольких фразах ?
Как оно проявляется ?
А нафига фиксировать и заострять внимание????
**
Емельяна - тусуйся тут, трынди с нами, окучивай форум, ищи подходящеее...
Да, есть же еще психотерапевтические группы! Может это намного полезней, а?
 
А нафига фиксировать и заострять внимание????
**
Емельяна - тусуйся тут, трынди с нами, окучивай форум, ищи подходящеее...
Да, есть же еще психотерапевтические группы! Может это намного полезней, а?
Я задал вопрос Емельяне и для меня это важно.
 
Альф, похоже я не догоняю чего от меня надо.
Представить себя в образе непьющей....
да чего мне представлять, я сейчас не пьющая. Да, с маленьким сроком.
я не хочу менять ничего кроме своего употребления алкоголя.
Дочь умница красавица, муж любящий, друзья практически не пьющие , которых знаю по 10-20 лет.
работа в порядке, хорошая должность и зарплата.
Я и пить пытаюсь бросить ,чтобы все это не потерять.
 
Здравствуйте.
Можно ли это состояние изложить в нескольких фразах ?
Как оно проявляется ?
Можно
мозги понимают, что если продолжу пить втихую от всех коньяк (дома и на работе) то потеряю все чем дорожу и стану овощем, которых много вокруг.
но есть тяга, не такая как первые две недели, но иной раз накатывает . И вроде на ровном месте.
И главное когда рядом пьют, я спокойно в основном отношусь к этому, не дергаюсь.
Мысли напиться приходят когда и не пьет никто.
вот сейчас отпустило, а утром прям распирало пойти и коньчка 50 гр выпить.
Хотя день по работе не напряжный. никаких стрессов.
Ну кто может объяснить почему настроение иногда ни с того ни с сего портиться.
 
я не хочу менять ничего кроме своего употребления алкоголя.
Речь не только о необходимости каких-либо замен в окружающем Вас,еще не велась.
Более того,Ваши слова о Семье сказаны с тем теплом,видение которого предполагает ,что именно в оуружающих Вас Близких и др,Вы сможете при желании найти одну из "точек опор" в процессе исцеления. 😄

Вопросы задаются исключительно из озвученного сейчас:

а утром прям распирало пойти и коньчка 50 гр выпить.
,

и ранее:

просто пить больше не хочу. вот и ищу пути выздоровления
хотя выпить очень хочется, прям сейчас

Т е слово "выздоровление" опять же говориться Вами ,пока абстрактно:(
И имеет место цепь:неосознанное(не сформулированное) желание-соответственно неверие в неосознанное- страх- тяга.

И что разумнее: продолжать отвечать мне "не догоняю"(как я понимаю,просто оставляя в части мозга возможность материализации этой тяги, несмотря на обозначенные и осознанные риски) :cry: ,
или - попытаться избавиться(выздороветь(исцелиться))? 😄

А менять что-либо, в ходе работы своего мозга по восприятию действительности(пока еще -алкодействительности)...
Посмотрите логически 😄
Ведь работа Вашего мозга до сего дня привела к плотной состыковке с алкоголем?
А в последние 1,5 мес -приводит к генерированию желания выпить?
Разве не логично, попытаться найти пробоину именно здесь?
И настроить свою мысль так,чтобы тяга не возникала вовсе? 😄
 
Я вот те Емельянна про себя расскажу:
Я когда пришел в АА первый раз, то только для того, чтобы посмотреть, как это там все делается-то. Я был уверен, что наверняка лажа какая-то, но сходить интересно, да и денег у меня при себе было немного, даже если на все кинут - фиг с ним. Помню еще в шапку положил не-то 50 нето 100 рублей. Мне девушка, с которой (и ради которой) я пришел тихо так это шепчет - "типа не надо много", а я думаю- "да ладно, разок можно! Все равно меня тут больше не увидят"
Когда про Бога заговорили, тут-то я всеи понял: Иеговисты- Баптисты - Сектанты, стало быть тута все. И на их деньги и существуют небось.
Но ходить стал, Редко, раз в неделю - поприкалываться, потусоваться. Говорили, что тут и знаменитости приходят иногда, посмотреть хотелось. Да и вообще... Вот я сижу, а вот рядом .... (соблюдаем анонимность 😄 ) Круто!
Где-то через полгода-год, у меня появилась мысль, "А почему я не могу позволить себе поверить в Бога? Почему мне нужно верить в Науку, в которуя я не верю, в Авторитеты, которые презираю, в Исскуство, в котором мои взгляды резко расходяться со многими? А почему не в простое и древнее понятие Бог?"
Не, не думай, верующим я стал только через года 2-3.
А 3 шаг я сделал как-то незаметно - понял, что у меня проблемы с 4, стало быть 3 уже был.
*
Ну, у меня в жизни все так. Вот скоро нужно стариться, я, вроде и молодым-то еще не был. 😁 😁 😁
 
я не хочу менять ничего кроме своего употребления алкоголя.
Но ведь проблема есть и она мешает жить.
Действительно, есть психотерапия (в её арсенале много козырей), на этом форуме есть немало коллег, к которым я отношусь с уважением и которые решают или уже решили проблему с алко без помощи АА; тем более, что АА имхо не панацея для всех. Мне помогает, а кого-то при мысли об АА начинает бить мелкая дрожь (утрирую, конечно).
Что-то же заставляло Вас пить, от чего-то Вы (не знаю - от душевной или физической боли и т.д.) уходили с помощью алко. Если просто не пить, значит останется боль, беспокойство, которые он убирал, от которых помогал на время уйти. Значит нужно меняться. Как? Выбор за Вами.
Для меня АА было хорошо именно тем (при всех возможных недостатках), что можно было поначалу именно "просто носить своё тело на группы", я почувствовал, что действительно "оттягивает". Может просто повезло, попался бы какой-нибудь "доброхот", который всё испортил, и я не остался в АА. Но мне встретились хорошие "доброхоты". Результат, как говорят, налицо
<
.
Ищите и найдёте, вам есть за что бороться, я желаю Вам успешного решения этой задачи.
 
Назад
Сверху Снизу