Красные флажки и тишина...

А что у меня так и не получается?
По конкретике-то получается, а вот запрос "Как отстраниться от подобных людей и не выбирать их впредь", кмк, требует уточнения: в чем причина подобного притяжения была? Почему именно алкоголик? Откуда это у ТС? У всех ведь разные ситуации: у кого-то из детства, у кого в силу собственных предпочтений.

Я вот даже по себе, анализируя почему именно МБА возникла в моей жизни, вижу несколько составляющих, не одно что-то.
 
Психотерапевты не всегда в теме созависимости, это достаточно узкая тема.
любой психолог знает, что если человек живёт с зависимым, то это созависимость. это элементарная базовая психология.
а уж психотерапевт эти прописные истины тем более знает наизусть.
 
@Oxanka, так профильный форум. Понимаешь какое дело, с чистого листа в зрелом возрасте начинают обычно те, у кого очень замызганное прошлое. Алкоголем, наркотой, тюремными сроками и т.п. Остальным это просто не надо. У тебя что там, в прошлом?
абьюз (. Но мне же приписали все грехи на свете видимо. И лгунья , и алкашка , кто еще?
 
Не могу отказаться от обещания своего, потому что моя мама договаривалась с этой родней. Не могу ее подвести, она и так очень переживает за "репутацию", которая создалась,люди старого времени. Мне и так стыдно перед ней за все это. Вот и вбухивала всю зп и кредитку до кучи чтоб закончить, да не побелкой и серебрянкой, а достойно. А то ""че люди скажут "" . Я то могу и послать, но не она. А я не прощу себе ее расстройство. Как то так. Взялась - умри, но сделай. Такое воспитание
А ведь всё равно в сторону нового жилья думать надо. Выселение - дело времени. Участковый уже предупредил, хозяйка дала последний шанс (то есть она уже готова вас выселить, несмотря на ремонт). Так что где жить и куда деваться после этой квартиры всё равно вопрос открытый, с алком или без.
 
абьюз (. Но мне же приписали все грехи на свете видимо. И лгунья , и алкашка , кто еще?
Что бы там не было-алгоритм всё равно один-сначала безопасность. Тем более после абьюза. Копать потом.
По профилю абьюза. Сайт насилию. нет.
Психолог Борис Фрейдин. У него - платная подписка, она недорогая. В платной по реабилитации после абьюза много дельного.
 
А нарколог знает, например?
нарколог общается с созами и объясняет им про их созависимость каждый день! ну ты вообще...
А психиатр в поликлинике бесплатной знает?
конечно знает! Созависимость это это такие же элементарные знания в психологии, как треугольник Карпмана.
 
абьюз (. Но мне же приписали все грехи на свете видимо. И лгунья , и алкашка , кто еще?
Слушай, ну тоже пойми. Очень видно, что ты в тяжёлом состоянии. Заметь, я говорю не про ситуацию с участковым-соседкой-сожителем. А именно о состоянии. От чего оно: от алко, нарко, депрессии или просто характера дурного..Да хз.
Муж бывший лупил? Отчим?
 
За что ты задолжала ремонт?
за проживание. это как раз я понимаю.
а вот за соседку, которая нормально переносила длительный ремонт, а потом, после Нг, вдруг стала чувствительна к звуку падения ложки, я не понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу