Контролировать может только разум, имхо

Керосин написал(а):
глупости

знание меры, контроль, полезно для любого занятия а для пития тем более

Ну уж не такие и глупости, ИМХО.

Ну вот выпил запланированную дозу и чувствуешь - "мало". Вот еще бы соточку и так хорошо будет! А нельзя... Похмелье будет, можно в ЕУ скатиться... И вот отвлекаешь себя на что-нибудь, куришь одну за одной, а тяга-то скребется!
Я так пробовал 6 лет назад, после первого приступа ЕУ. Года полтора продержался, а потом покатилось :( Совсем не пить оказалось проще(лично для меня)
 
значит твоя мера более ни одной стопочки
у кого то мера 1-2 стопочки, у кого то 300 гр
но мера есть в любом случае
важно её знать и держатся

вопрос об эволюции меры (повышении толерантности) отдельный.
понятно что если регулярно нарушать меру то возникнет обратная связь.
сначала толерантность вырастет а потом упадёт
 
Контроль за выпивкой представить могу (и не только представить, но даже иногда контролировать:)), а вот как перестать хотеть выпить - выше моего понимания. это когда метаболизм придет в норму? Имхо, он не в норме даже у тех, кто годами не пьёт, т.к. они или "срываются" или без конца муссируют тут алкогольные темы, ну, видно, тлеет этот "огонек" - по рассказам об окончательно падших друзьях и подругах и другие признаки есть.
Имярек, я не злюсь, наоборот, мне нравится, как вы забавно пишете, в общем, новенькие часто берутся за дело с энтузиазмом.
:)Такая гадость это ваше безалкогольное пиво. Если честно. А дифирамбы как вкусно - самообман.
Олегыч написал(а):
Ну вот выпил запланированную дозу и чувствуешь - "мало". Вот еще бы соточку и так хорошо будет! А нельзя... Похмелье будет, можно в ЕУ скатиться... И вот отвлекаешь себя на что-нибудь, куришь одну за одной, а тяга-то скребется!
Если такие мучения, действительно лучше не пить совсем.
 
Morrigan:
Когда я пил, то безалкогольное пиво считал редкой гадостью. Пил его иногда(когда нельзя было алкоголь) и давился.
Когда завязал, то первый раз его выпил месяцев через 5. Кваса не было, только поэтому взял Балтику 0. Так вкусно оказалось! Теперь, если хочется вкуса пива, беру баночку и вполне ей доволен...

Керосин:
Ежели "мера" приносит внутреннее удовлетворение и не вызывает последствий - великолепно! Такое питие можно только приветствовать!

Но у меня удовлетворение, если вообще будет, то больно потом аукнется. Расплата не оправдывает весьма мифические плюсы употребления. Поэтому и не пью.
Если когда-нибудь последствий станет меньше(ну не только же от метаболизма они), вот тогда и поКУшничаю...
 
Олегыч написал(а):
Мне, честно говоря, не нравится понятие Контролируемое Употребление. Потому что любой контроль - это, ИМХО, самоограничение. Хочется, но нельзя...
Можно и с другой стороны на это посмотреть. Либо совсем не пить, либо жестко (мягко, по-другому) контролировать. Однако уже возможность пить и контролировать дает большую свободу выбора, чем единственное – не пить совсем. Тут уж каждый пусть выбирает по себе, что ему больше подходит, в соответствии со своими ощущениями.
Да и вопрос об эволюции меры, тоже, имхо, индивидуальный. Может и жизни не хватит, чтобы она к нулю свелась, а может … (ну даже и думать об этом не хочется).
Остаются только редкие особые случаи, типа подпоить нужного человека...
Женщину?? :lol: :lol: :lol:
 
yuriy написал(а):
.....Однако уже возможность пить и контролировать дает большую свободу выбора.........
super_smilies070.gif

Чяво-чяво?
 
Morrigan написал(а):
мне нравится, как вы забавно пишете, в общем, новенькие часто берутся за дело с энтузиазмом.
:)Такая гадость это ваше безалкогольное пиво. Если честно. А дифирамбы как вкусно - самообман.

а что именно забавно?

понимаете, я не поучаю, не читаю нотаций, не самоутверждаюсь ни за чей счет, я лишь ДЕЛЮСЬ своим опытом /в том, в чем он есть/, и высказываю свое мнение о том, о чем оно есть, вот и все.. у меня нет "благородной цели" изменить мир и людей, у меня есть лишь желание поделиться своими мыслями по тому или иному поводу, я ведь тоже прошла определенный путь, осознала определенные вещи, возможно, мое понимание, моя трактовка, способы формулирования кому-то помогут осознать что-то важное для него
 
Имярек написал(а):
а что именно забавно?
Забавно, что стаж маленький, а тон как у аксакала. :)чур не обижаться!
yuriy написал(а):
Олегыч написал(а):
Morrigan:
Когда я пил, то безалкогольное пиво считал редкой гадостью. Пил его иногда(когда нельзя было алкоголь) и давился.
Когда завязал, то первый раз его выпил месяцев через 5. Кваса не было, только поэтому взял Балтику 0. Так вкусно оказалось! Теперь, если хочется вкуса пива, беру баночку и вполне ей доволен....
Олегыч, честно говоря, хоть и противное оно , тоже пью, когда приспичит. Хоть такое, чем вообще ничего.
Raimis написал(а):
yuriy написал(а):
.....Однако уже возможность пить и контролировать дает большую свободу выбора.........
Чяво-чяво?
Раймис, у тебя только 1 вариант - не пить. А у меня 2 - 1.не пить, 2. контролируемо пить. И даже еще один - изредка можно слегка надраться. Вот она, большая свобода.
 
Миладик:
Есть категория людей, которые подозрительно относятся к непьющим. "Не пьет - значит что-то скрывает, закрыт и замкнут, мало ли что". Вот так они считают.
Таких лучше избегать, это понятно. А если от такого человека зависит ТВОЕ ЛИЧНОЕ благополучие?! А если такой человек очень тебе интересен чем-либо?! Тогда как?

Если нету у алкоголика возможности безнаказанно выпить рюмку, то увы. Придется жертвовать благополучием, интересными друзьями, увлечениями и.т.д. А если все же есть возможность? Зачем ото всего этого отказываться?
 
Миладик написал(а):
Олегыч написал(а):
Есть в жизни случаи, когда выпить объективно полезно. Нечасто, но бывает...

Например?
Во-1, хочу сказать, согласна с Олегычем, что иногда выпить надо. Пример один только в голову пока пришел, как моя совершенно непьющая мама залпом выпила стакан водки, поругавшись с мужем. И правильно сделала, а то ей уже и жить не хотелось, хоть немного в себя пришла. Еще вот знаю, алкоголь притупляет боль, если нет ничего другого...
А вообще у меня недавно был случай, когда сначала жалела, что не выпила, чтобы комфортнее себя чувствовать, а потом, буквально через пару часов, наоборот, радовалась. Так что прежде чем пить, надо держаться до последнего! :)
 
Если ничего нет подходящего под руками вывести человека из состояния шока лучше всего алкоголем. Потом надо только медиков предупредить. А от шока человек реально может умереть, так, что в данном случае алкоголь как лекарство…
 
Назад
Сверху Снизу