контроль

Gedas

Активный участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 3 дня
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
76
Наверно тут еще связанно с желаниями. (С.Н. Лазарев "Диагностика кармы)
Вот если лошадь есть желания, а всадник - человек, то человек должен контролировать свои желания (лошадь) а не дать лошади нести его куда ей захочется. Вот тут и умеренность в питии и тренировка в этом.
А еще, большие количества выпитого алкоголя весьма негативно влияют на потомков.
Так что дорогие друзья будем тренироваться и все будет нормально:)
 
Gedas написал(а):
Вот тут и умеренность в питии и тренировка в этом.
Ваш пост я понял как призыв тренироваться в умеренном питие.. Вы так и не вняли моему совету и не прочли концепцию болезни. Жаль. Хотя подискуссировать на тему, возможно ли тренировать умеренность в питие, на нашем Форуме можно, но не в этом разделе. Переношу.
 
Эх, аналогии, аналогии .... сколько вреда они приносят, когда носители воображения поддаются их мнимому очарованию....
А ведь, лошадь бывает что "понесла", да и всадники без головы попадаются... А потом этот странный табун встречается на этом форуме и всадник без головы переругивается с дикой лошадкой в поисках виноватого....
 
А еще некоторые тренируются в поедании мухоморов. Даже дневники ведут. "Сегодня съел столько-то - самочувствие нормальное...сегодня столько-то - до утра тошнило и поносило..." . Я одного такого знал - он потом все-таки загнулся. Никого при этом не обвиняю. Сам иногда еще эксперементирую. (не с мухоморами, конечно)
 
Не забудь, Gedas - лошадь-то бешанная, а всадник пьянный.
 
France написал(а):
Gedas написал(а):
Вот тут и умеренность в питии и тренировка в этом.
Ваш пост я понял как призыв тренироваться в умеренном питие.. Вы так и не вняли моему совету и не прочли концепцию болезни.
Cейчас читаю...

Все понятно. КУ только усугубляет болезнь.
 
Интересная поговорка есть на Кавказе: "Ты должен вино пить, а не вино тебя" :)
А в Японии: "Сначала человек пьет вино, потом вино пьет вино, а потом вино пьет человека"
 
Gedas написал(а):
Интересная поговорка есть на Кавказе: "Ты должен вино пить, а не вино тебя" :)
Совершенно верно!
При нашей болезни, увы, получается второе... :(
 
Gedas написал(а):
Обнулов счетчика: 0 (на 4-ый день - 40гр ликера. на следующий день-сильное желание выпить)7д-50гр вина,10д - 100 гр. шампанского. 17д-депресняк и желание выпить.21д-депрессия,бессонница,тресло в кровати.

Интересный подход к "обнулам" :lol: Получается, их было 3, а не 0?
 
Если выпью больше медицинской нормы - обнулю обязательно. Но пока не хочется. Не вижу смысла травить себя. Вот только один момент - уговорки начальников на коммандировке. Как удержаться не выпив сними вопрос актуальный для меня. Может у кого есть подобный опыт?
 
Gedas написал(а):
Если выпью больше медицинской нормы - обнулю обязательно. Но пока не хочется. Не вижу смысла травить себя. Вот только один момент - уговорки начальников на коммандировке. Как удержаться не выпив сними вопрос актуальный для меня. Может у кого есть подобный опыт?
А как ты определяешь медицинскую норму? И вообще, что это такое "медицинская норма"? Она варьирует в разных "научных" исследованиях от 0 до где-то 70гр в день, в пересчёте на чистый алкоголь... А у меня, если выпью, норма 200-300гр чистоо алкоголя...
France писал(а):
Gedas писал(а):
Вот тут и умеренность в питии и тренировка в этом.

Ваш пост я понял как призыв тренироваться в умеренном питие.. Вы так и не вняли моему совету и не прочли концепцию болезни.

Cейчас читаю...

Все понятно. КУ только усугубляет болезнь.

France, при всём моём к тебе уважении, позволю некоторые критические замечания к вышеозначенной "концепции"... То, что она написана в популистском стиле, и предназначена для чтения на группах. очевидно... Да и чувствуется рука мастера, поднаторевшего в этих делах... Чего стоит одна фраза
В США сегодня приблизительно 34,5 из каждых 36 людей, страдающих алкоголизмом, кто умрёт от этого тем или иным образом.
! Обрати внимание - из 36 алкоголиков 1,5человека останутся жить! Почему не взято, к примеру, 72 алкоголика, из которых умрут 69? Вроде целое число. Но! 72 - это больше 70, а 69 меньше, находятся в разных десятках, что снижает психологическое воздействие... В процентах тоже не смотрится, 985(3)%.. выглядит слишком абстрактно... А при вышеназванной цифре создаётся впечатление научного подхода... И хотя смертность в данном случае ниже смертности тем или иным образом имеющей место при потреблении огурцов (см. исследование " О вреде огурцов")... Кстати. мне это напоминает поговорку "Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким умрёт!
Но меня больше всего поражает концепция
T H I Q - БИОХИМИЧЕСКИЙ ВИНОВНИК
Из неё следует. что пресловутое вещество, раз возникнув, сохраняется в мозгу алкоголика в течении всей его жизни... Это значит, что как бы долго алкоголик не воздерживался, единственное употребление алкоголя должно привести к моментальному срыву... Но как мы видим, даже у алкоголиков, отрицающие возможность КУ, так не происходит... Некоторые срываются после первой рюмки, а у других этот период растянут от нескольких дней до месяцев, в который они "пьют нормально".. Да и вообще, чистота экспериментальных данных (наличие T H I Q в мозговой ткани нескольких умерших бомжей, поведенческие изменения крыс, которым вводили T H I Q в головной мозг) вызывает сомнения... В общем. я считаю эту концепию одной (правда действенной) из страшилок...
 
Я нигде и не говорил, что "концепция" - догма. Но понимание многих вещей дает. Например, что алкозависимость - ядерная смесь психического, химического, физиологического и т. д. И все это перемешано и вытекает одно из другого.
Что многие изменения в организме необратимы. Или - пока необратимы.
И много чего еще....
А так - да, статейка скорее популистская, чем научная.
 
Под влиянием великолепного наблюдения Gendziburo по поводу половин людей и огурцов... Кстати, Gendziburo! У меня есть другое объяснение этим полулюдям в статье! Может, афтар просто хотел сказать, что алкоголик финальной стадии уже настолько утратил человеческий облик, а также и человеческое содержание, что его следует считать только получеловеком? Вот и получается, что из общего объема в 36 человек, погибает суммарное количество в 34 человека плюс получеловек. А выживает один человек и один получеловек - либо же три получеловека. Что в сумме одно и то же.

...В общем, под влиянием огруцов решила взглянуть на эту статью. (Видимо, прошлое употребление огурцов подкосило мою способность к разумным действиям).

Увы, сходу осилить удалось меньше половины статьи. (Моей усидчивости огурцы также нанесли тяжелый урон). Но всё же успела увидеть кое-что интересное :D

Может быть вы и услышите изредка другое, что алкоголик, мол, может научиться контролируемой социальной выпивке. Если вы алкоголик - не верьте этому! Ученые давно сказали нам - это неизлечимо.
Афтар воздержался от упоминания того, что для тех же самых ученых сказанное даже величайшим авторитетом НЕ является доказательством. Ну так он ведь не для ученых пишет. А для тех самых полулюдей. "Вам сказано, чему верить, а чему - нет. Вот и делайте, как вам сказано".

Афтар тут же продолжает:
Итак, мы выяснили, что алкоголизм - это хроническое, прогрессирующее неизлечимое заболевание, характеризуемое потерей контроля перед употреблением алкоголя и другими седативными веществами.
Стоп, стоп! Когда же это мы выяснили?!

Ученые нам сказали? А еще и афтар от себя добавил, что некие "Джек и Джейн" потеряли контроль над выпивкой, а затем радостно это экстраполировал? Забыл афтар, что пример какого-то явления не является доказательством универсальности этого явления. Ну, перепутал афтар. Бывает. Наверно, огурцов накануне объелся.

И это называется "мы выяснили"? Что ж, про полулюдей мы тоже выяснили. Мы так вообще много чего можем выяснить.

...Что-то мне опять огурцы вспомнились, прошу прощения. Я вот сегодня в магазине видела такие зеленые полуметровые хреновины, ценник над которыми настаивал, что они - огурцы. Пардон! Но как же тогда объяснить в пять раз меньшие пупытчатые зеленые штучки, которые мне раньше под видом огурцов продавали?! Если я, по примеру афтара статьи, сделаю вывод на основе даже нескольких десятков полуметровых огурцов, что все огурцы - длиной в полметра, то что же это получается?! Чем же тогда считать маленькие зеленые фиговины в моем холодильнике?!
Ладно, какой-нибудь другой термин для них придумаю. "Потаторами" их назову, например...

Читаю дальше :D
если мы посмотрим на него [алкоголь - Э.] как на наркотик, если мы увидим, что он делает с мозгом, то мы согласимся, что это - "седатив". Он воздействует усыпляюще на мозговую ткань, точно так же, как транквилизатор или снотворные таблетки. Алкоголик потерял контроль также и перед всеми другими седативными наркотиками.
Офигеть. Алкоголик потерял контроль над алкоголем; алкоголь является седативом - следовательно, алкоголик потерял контроль над всеми седативами.
Наполеон Бонапарт умер; Наполеон Бонапарт являлся человеком - следовательно, все люди умерли.

А для кого же тогда афтар статьи пишет? Для огурцов, что ли? Или для полулюдей?


***

Вначале думала, что я повыстёбывалась насчет счета в половинках людей... Но начинаю подозревать, что афтар и правда считает алкоголиков идиотами. Полулюдьми. Я охотно допускаю, что среди встречавшихся афтару алкоголиков были исключительно идиоты. Но не надо же... экстраполировать.
 
ЭйчЪ написал(а):
Афтар тут же продолжает:
ЭйчЪ написал(а):
Но не надо же... экстраполировать.
Я это назвал бы не экстраполяцией, а некоторой разновидностью мат. индукции (частенько применяется в некоторых научных работах) и заключающейся в том, что если данное утверждение выполняется для 1, то взяв число N, для которого это утверждение верно, докажем что для (N + 1) оно тоже выполняется... Поскольку в эксперименте мы не можем охватить всё множество людей, выберем какое нибудь подмножество (скажем ААевцев, кстати, ты наверное заметила, что ААевец звучит гордо, сравни "Ленинец", "Будёновец", "Тимуровец", а в слове "КУшник" есть что-то, наводящее на мысль о второсортности (ПТУшник, чмошник, и ещё почему-то "Б.У. -шные" шмотки вспоминаются... КУевец тоже не катит... Почти нецензурщина... Или с селом Кукуево ассоциируется, из которого, как известно. "по реке плывёт утюг"...)Так вот, возьмём одного ААевца, для которого вышеуказанное утврждение выполняется, возьмём N=2 (Джек и Джейн, тут и доказывать не надо, и так всё ясно) А теперь выберем (произвольно) ещё один элемент из вышеуказанного множества... Гарантия почти 100%-ная, что он будет соответствовать первоначальному утверждению.. А ежли (не приведи Господи), выявится несоответвие, то это можно объснить погрешностью эксперимента... Так что подход самый, что ни есть, научный...
 
Gendziburo написал(а):
В общем. я считаю эту концепию одной (правда действенной) из страшилок...
"Ничто, даже угроза жизни не остановит алкоголика перед выпивкой"Страшилкой эта концепция быть не может. Проблемма в том, что многие люди не имеющие алкопроблемм наивно считают, что запугав алкоголика можно заставить его бросить пить. Врачи занимающиеся алкоголиками это знают. Хотя судя по статье и врачи многого не понимают:
ЭйчЪ написал(а):
Итак, мы выяснили, что алкоголизм - это хроническое, прогрессирующее неизлечимое заболевание, характеризуемое потерей контроля перед употреблением алкоголя и другими седативными веществами.

Стоп, стоп! Когда же это мы выяснили?!

Ученые нам сказали? А еще и афтар от себя добавил, что некие "Джек и Джейн" потеряли контроль над выпивкой, а затем радостно это экстраполировал? Забыл афтар, что пример какого-то явления не является доказательством универсальности этого явления. Ну, перепутал афтар. Бывает. Наверно, огурцов накануне объелся.
Ритуль не принимай все так близко к сердцу. Ну не пригласили тебя на обсуждение и выяснение. Это мелочи. Главное, что тут пол-форума регулярно экстраполируют на себя твою теорию КУ. Со всеми втекающими и вытекающими.
Удачи.
 
Скорее всего медицинской нормы нет, так как яд сам по себе не нужен нам. Но я не хочу обнуливать счетчик из-за 40гр. Я же не сорвался. Больше не выпил в тот день. Хотя очень хотелось и лучше не проводить такие эксперименты, потому, что можно и не удержаться. Все таки хоть и не большая доза но тормоза отключает. Но как на вечеринках не сломаться?
Я первый раз бросаю потому не знаю, сорвусь ли я на первой же вечеринке где пьют или нет.
 
Срыв-это - когда в ж.пу! До зеленых соплей.
А 40 грамм-это фигня. А что выпить якобы после этого захотелось-так трезвенников еще и не так колбасит... И без всяких сорока грамм... Проверено.
Выпить захотелось, ибо усомнился ты в пути трезвости А счетчик обнулять из-за данной безделицы вовсе не следует.
Ибо - счетчик для человека, а не человек-для счетчика. Хотя отдельные счетчиконосцы так не считают
 
Kvas написал(а):
Хотя отдельные счетчиконосцы так не считают
Ну да. Я, например, не считаю, что срыв - это когда исключительно до зеленых соплей. Срыв - это сознательное употребление алкоголя с целью именно выпить, а не чего иного :?
Я так действительно считаю, Квас, ты прав. И что?
 
А я считаю, что срыв-это употребление с целью нажраться. А сорок грамм... Смешно.
А еще я-б ввел термин "покончить с трезвостью" или "желание покинуть стройные ряды абстинентов"... Это происходит задолго до собственно момента срыва...
Лили,не передергивай. Фраза, выдранная тобой из контекста, не преследует целью кого-то задеть, а имеет смысл того, что я считаю ненужным обожествление счетчика. Только и всего.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу