Коллеги! А ведь нам завидуют!!!

Не пью и даже желания никакого не возникает. А вот друг каждый день звонит и интересуется не хотел бы я выпить. Вот такой друг.
 
Коллеги! А ведь нам завидуют!!!

А я не коллега и не товарищ по несчастью и не собрат по борьбе….
Я просто не пью….
 
Челси написал(а):
Можно, конечно, утешать себя тем и подбадривать, что нормальные, умеренно пьющие люди нам завидуют. Если это помогает не пить, то можно. Но они нам не завидуют, они вообще плохо понимают, почему мы не пьем. Они не понимают, почему нельзя выпить пару -тройку рюмок и остановиться. Неалкоголик никогда не поймет всю подоплеку этой болезни. Что любопытно, что даже созависимые, но сами неалкоголики ничего не понимают.
Челси! В самую точку!
Дело еще и в том, что им и не нужно этого понимать. Меня, слава Богу, просто принимают такой какая я есть. Коль уж так получилось.
 
Челси написал(а):
....они вообще плохо понимают, почему мы не пьем. Они не понимают, почему нельзя выпить пару -тройку рюмок и остановиться...

Да, согласен.
Но я писал, имея ввиду,
что нам завидуют не те, кто выпивал и
выпивает 1-3 рюмки. А те, кто больше,
но еще не понимают, почему у них болит голова
на след.день.
НО! Нас также не понимают люди, которые вообще не пьют.
Их мало. Вот они нам точно не завидуют.
Есть у меня знакомый, который не пьет и не пил в нашей компании.
Я все пытался как-то корректно узнать почему( ведь меня уже давно интерисовал вопрос - КАК не пить).
А он просто как-то вяло говорил на эту тему и нехотя обьяснял,
что не приучен.
И только когда я начал длительно трезветь,
я наконец понял, что с таким же успехом можно было спрашивать негра почему он черный или почему солнце всходит.
Непьющие люди НЕ ЗНАЮТ, почему не пьют.
Вот такие откровения открываются...
На пятом месяце....
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу