Коллеги! А ведь нам завидуют!!!

panex

Активный участник
Не пьет 17 лет
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
485
Вчера моя супруга созванивалась со своей сестрой.
Живем мы в разных городах и они говорили об
отмечаниях дней рождений ( у моей супруги с мужем ее сестры в один день совпало).
Моя рассказала, что была со мной в ресторане и "хорошо отметила",
что на след. день головка БО-БО.
Ее сестра тоже со своим и с друзьями в ресторане "откушали".
Последствия подобные.
А потом ее сестра спросила обо мне:" Что твой по-прежнему
"сухой закон" держит?"
Получив положительный ответ, сестра сказала:
"Завидую, нам тоже пора так же. "
ВОТ , дорогие коллеги по клубу!
НАМ ---- ЗАВИДУЮТ!!!
А как приятно!
Ведь оказывается пить - не право,
ПИТЬ - ОБЯЗАННОСТЬ!!!!

У кого подобные случай были?
 
С годами и трезвыми месяцами начинаешь понимать всю глупость поговорки:
"Кто не курит и не пьет,
тот здоровеньким умрет!".
А ведь кто пьет этим тезисом и пользуется!
 
Yoric
Да у НИХ уйма глупцовых тезисоф!!! (это - вслух)
А про себя - не мы, а ОНИ слюни пускают, видя НАС бодрыми веселыми счастливыми радостными вкусно кушующими прекрасно выглядящами - и за столом и вне стола и вчера и завтра и вечером и утром! :)
Зависть - неправильное, негуманное, вредное чувство... поэтому ИХ жаль!
 
я в последнее время несколько раз от знакомых тётенек слышу - как ты хорошо выглядишь !! блин . только не скажешь им что не пью 7 месяцев и сбросил 10 кг . правда парикмахер советует или поправиться или подтяжку сделать , а одна подарила косметику для морды лица . но это фигня . гланое что внутри
 
Никуша
Вот такое надлюдение:
Ты пишешь - "ОНИ", а ведь это правильно.
ОНИ рассуждают так - "кто не с нами тот против нас".
А суть такова.
Один мой давний знакомый много лет назад, лечился от алкоголизма по Довженко по - моему.
Он вел дневник.
Один из вопросов на который он отвечал постоянно был:
"Как ВЫ относитесь к алкоголикам" ( или что-то вроде этого).
Ответ был ( он его записывал) - " с сочувсвием".
Прошло достаточно времени, и однажды открыв журнал, подумав, он написал "НЕНАВИЖУ"!
С этого момента он понял что перешел какую-то черту.
В дальнейшем он не пил вообще 10-15 лет.
Сейчас все-таки балуется по - маленьку, но жив несмотря на инфаркт.
Понятно, что надо ненавидеть алкоголизм в людях, но сочувсвие еще никому не помогало, а давало как правило карт-бланж.
 
Вы не поторопились поделить мир на МЫ и ОНИ?
Смею вас заверить - нормальные люди нам не завидуют. На мой взгляд это и есть ОНИ. А МЫ - это МЫ. Только делимся мы на тех, кто проблему сознает и пытается локализовать, и на тех у кого "все хорошо". Вот и вся арифметика.
Я радуюсь за людей, которые независимы от алко. У них нет в башке запретов и ступоров, они об этом не задумываются, потому что они- здоровы. А МЫ - все равно алкоголики: независимо от того - пьем мы или нет. Печально?
 
Гы! Пришла Карелазая и испортила весь кайф! Я тока-тока расплылся в эйфории в кресле и тут бац!!! Товарищи алкоголики, тунеядцы и пьяницы, нечего почивать на лаврах. :lol:
 
Так точно, Ваше бродь!
Сори конечно. Просто у меня был сегдня тяжелый день - называется прием граждан.
Но на суть моей мысли, высказанной в предыдущем посте, это не влияет.
Заметь, Ирокез, не я первая назвала наш могучий народ тунеядцами.
 
Кареглазая написал(а):
Вы не поторопились поделить мир на МЫ и ОНИ?
Смею вас заверить - нормальные люди нам не завидуют. На мой взгляд это и есть ОНИ. А МЫ - это МЫ. Только делимся мы на тех, кто проблему сознает и пытается локализовать, и на тех у кого "все хорошо". Вот и вся арифметика.
Я радуюсь за людей, которые независимы от алко. У них нет в башке запретов и ступоров, они об этом не задумываются, потому что они- здоровы. А МЫ - все равно алкоголики: независимо от того - пьем мы или нет. Печально?

Не знаю, насколько ОНИ здоровы,
НО из всей компании (почти любой) у 85-95 процентов
на утро голова болит (из длительных жизненных наблюдений).
А 5 проц. - так точно, нам не завидуют, потому что и не пили то никогда.
Так что, на утро печально не нам!
Пока трезвимся, естественно.
 
Кареглазая, Ты все правильно говоришь, хоть это и неприятно осознавать.
Всегда читая темы типа "Выдающиеся люди алкаши" ловлю себя на мысли, что на самом деле во мне изначально был скрыт некий деффект, личности или характера, который и привел меня на "скамью подсудимых". Вот поиском и искоренением и занимаюсь о мере сил. Некоторое превосходство пьющей братии, которое выпирает в отдельных сообщениях, вызывает недоумение. Хочется сказать как полковник Скалозуб: "Вот вы, гражданские, такие умные... Так чего ж вы строем не ходите?"
Правда и неполноценности давно уже не ощущаю. С того момена как протрезвел и понял, что пить больше никогда не буду.
Жаль только, что иногда приходиться доказывать, и в основном людям близким, что я давно человек с которым придется считаться. Ну это сугубо личное (из раздела о созависимых)
Могу только одним похвастаться, что закалился в борьбе как сталь и ничего (почти) не боюсь.
 
Кареглазая!
Если внимательно почитать то, что я написал, то основная мысль такова:
Чтобы не возвращаться в яму надо выйти, отказаться от жизни алкоголика полностью.
Отношение к пьянке должно быть резко отрицательным, без сочувствия, которое в тебе же самом пускает негативные корни и другим отнюдь не помогает.
Если упившимуся в хлам поутру или на следующий день, петь песни о том как его понимают то тот расслабившись быстро побежит опохмелться.
Чего там, я понимал что на краю, когда меня ставили носом перед последствием собственных действий. Когда тебя жалели то начиал себя жалеть и брался за старое.
Когда Никуша написал(а) ОНИ я подумал только о том , что для того чтобы держаться твердо ты должен уйти в другой лагерь - трезвенников.
Быть своим среди чужих не получится.
 
Если упившимуся в хлам поутру или на следующий день, петь песни о том как его понимают то тот расслабившись быстро побежит опохмелться.
ога...а лучше добить его окончательно...чтоб не смог "бежать опохмеляться..", чтоб не "расслаблялся.."
забыл сам, что такое пох...
 
bazilio написал(а):
я в последнее время несколько раз от знакомых тётенек слышу - как ты хорошо выглядишь !! блин . только не скажешь им что не пью 7 месяцев и сбросил 10 кг . правда парикмахер советует или поправиться или подтяжку сделать , а одна подарила косметику для морды лица . но это фигня . гланое что внутри

Это - точно.
На себя приятно в зеркало утром посмотреть.
Сам себе завидуешь.
Я тоже немного похудел, даже не похудел по килограммам,
а утончился что ли... Лицо стало более вытянутым..
Ремень вот на след. дырку затягивается.
Видимо вода из организма, из клеток уходит,
которую алко держал в целях припухлости...
 
panex написал(а):
Не знаю, насколько ОНИ здоровы,
НО из всей компании (почти любой) у 85-95 процентов
на утро голова болит (из длительных жизненных наблюдений).
А 5 проц. - так точно, нам не завидуют, потому что и не пили то никогда.
Так что, на утро печально не нам!
Пока трезвимся, естественно.
Проблема многих здесь присутствующих в том, что они пытаются себя с кем-то сравнивать. Говоря про НИХ, я имела ввиду просто здоровых людей. Смею вас заверить - их много. И те компании, о которых вы пишете - не показатель. Не нужно сравнивать себя, товарисчи! Нужно просто жить.
Я последние пол-года общаюсь со многими людьми, у которых не болит на утро голова и им не нужно "поправить" свое здоровье. Не зная о моей проблеме, они абсолютно не задумываются о том, почему я сегодня с ними не выпила 50 грамм хорошего коньяка и не лезут ко мне с вопросом "ты меня уважаешь?". Таких бы компаний - по-больше. Я себя не чувствую с ними ущербной. Чего и вам всем желаю. В жизни очень много радости и без алко.
Сегодня моему младшему сыну - 3 года. Грандиозная дата. Пойду съем торт за его здоровье.
 
Можно, конечно, утешать себя тем и подбадривать, что нормальные, умеренно пьющие люди нам завидуют. Если это помогает не пить, то можно. Но они нам не завидуют, они вообще плохо понимают, почему мы не пьем. Они не понимают, почему нельзя выпить пару -тройку рюмок и остановиться. Неалкоголик никогда не поймет всю подоплеку этой болезни. Что любопытно, что даже созависимые, но сами неалкоголики ничего не понимают. Буквально на днях разговаривала с приятельницей-созависимой, у нее пьет муж, уже и галлюцинирует и мочится в квартире куда не надо и т.д. Но она все говорит:"Я не понимаю, почему он не может выпить чуть-чуть и остановиться, я же могу". Все попытки объяснить тщетны. Она все равно не может увидеть в этом болезнь, она видит распущенность, злую волю, упрямство, да что угодно.
 
Все , то есть каждый кому нибудь завидует , может быть не завидует. Очень может быть , что мне завидует кто то. Я об этом не знаю. Более того почти ни кто не знает что я "с обеда в завязке" Сам мог бы позавидовать очарованию боксёра Валуева ... если бы умел. Вряд ли он станет делить человечество на занимающихся боксом и на всех остальных.
На самом деле ещё малость стыдно бывает - собрались мы тут ... - алкашня и веселимся , а кто то, где то, прям сейчас - рвотными массами захлёбывается.., не успев соскочить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу