КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

это как же? а откуда инфа?
у неё дочка по образованию клинический психолог. а сама Амариш обладает поверхностными знаниями. как и я. но я хотя бы не утверждала, что у ВСЕХ алкоголиков шизофрения. Амариш судит об алкоголизме и алкоголиках только по примеру-образу своего мужа--запойного алкоголика с патологическим опьянением. и Амариш всех алкоголиков считает такими же как он. ну это же наивно и поверхностно, прям по-детски.
 
у неё дочка по образованию клинический психолог. а сама Амариш обладает поверхностными знаниями. как и я. но я хотя бы не утверждала, что у ВСЕХ алкоголиков шизофрения. Амариш судит об алкоголизме и алкоголиках только по примеру-образу своего мужа--запойного алкоголика с патологическим опьянением. и Амариш всех алкоголиков считает такими же как он. ну это же наивно и поверхностно, прям по-детски.
Ну если она подумала, что я псих. больной, то не ошиблась, правда у меня не шизофрения.
 
у неё дочка по образованию клинический психолог. а сама Амариш обладает поверхностными знаниями. как и я. но я хотя бы не утверждала, что у ВСЕХ алкоголиков шизофрения. Амариш судит об алкоголизме и алкоголиках только по примеру-образу своего мужа--запойного алкоголика с патологическим опьянением. и Амариш всех алкоголиков считает такими же как он. ну это же наивно и поверхностно, прям по-детски.
ну здесть то она даже вполне практикует свои знания ( в соз разделе).
мне тоже было странно прочесть то,что алко- это врождненное и наследственное, ну и прочее.
 
Ну если она подумала, что я псих. больной, то не ошиблась, правда у меня не шизофрения.
ты же не отрицаешь своих проблем, только никак не занимаешься , а полагаешься вс
 
мне тоже было странно прочесть то,что алко- это врождненное и наследственное,
если мать пила во время беременности, то можно сказать врождённое.
и наследственное тоже может быть: врождённый недостаток выработки дофамина (и прочих гормонов радости) может передаваться по наследству.
в большинстве случаев это комплексное заболевание.
Было зафиксировано много случаев, когда приёмные дети становились алкоголиками при непьющих приёмных родителях.
 
Ну если она подумала, что я псих. больной, то не ошиблась, правда у меня не шизофрения.
Здоровых нет. Есть недообследованные.
Не меньше 80% всех людей имеют те или иные расстройства личности. Это я оптимистично говорю.
 
ты же не отрицаешь своих проблем, только никак не занимаешься , а полагаешься вс
Я вот недавно вспоминал и вообще поразмыслил откуда у меня могло взяться это заболевание и пришел к выводу, что с детства. Столько выходок было, мягко говоря не детских и постоянно попадал в какие-то истории.
 
если мать пила во время беременности, то можно сказать врождённое.
и наследственное тоже может быть: врождённый недостаток выработки дофамина (и прочих гормонов радости) может передаваться по наследству.
в большинстве случаев это комплексное заболевание.
Было зафиксировано много случаев, когда приёмные дети становились алкоголиками при непьющих приёмных родителях.
да так же и обратное ,сколько непьющих детей в семьях алко.
так же как у глухонемых родителей рождаются вполне себе нормальные дети.
 
да так же и обратное ,сколько непьющих детей в семьях алко.
большая часть из этих детей ярые трезвенники в молодости, а потом, получив, например, удар судьбы, начинают пить и стремительно спиваются. Цыплят по осени считают.
 
у глухонемых родителей рождаются вполне себе нормальные дети.
глухота может передаваться через поколение. то есть ребёнок слышащий, а внук уже не слышащий. то есть это наследственное заболевание.
 
большая часть из этих детей ярые трезвенники в молодости, а потом, получив, например, удар судьбы, начинают пить и стремительно спиваются. Цыплят по осени считают.
ты, неисправимая реалистка. тебя вы в соз раздел, а не это вот все.
 
глухота может передаваться через поколение. то есть ребёнок слышащий, а внук уже не слышащий. то есть это наследственное заболевание.
может , а может и нет 50/50
 
ты, неисправимая реалистка.
давно живу. Чем старше люди становятся, тем больше они становятся похожи на своих родителей.
Если бы я стала матерью, то я бы стала такой же как мои родители. Я это понимала прям с юности. что я превращусь в свою мать. как бы я этого не хотела, но это сильнее меня.
Родительские программы--самая неистребимая штука на свете. живучее только тараканы.
 
Последнее редактирование:
@КВЛ, и еще,мне очень грустно от того,что ты себе говоришь: мне уже 50, когда надо бы мне всего лишь еще 50!
не надо так!
а тебе сколько лет? я не могу говорить о возрасте с молодыми. тебе надо самой в это войти, своим ходом, своими ножками, чтобы понять. 2\3 жизни прожиты. лучшие 2\3 это факт. и я это оптимистично говорю. возможно прожито гораздо больше уже, чем 2\3.
 
Родительские программы--самая неистребимая штука на свету. живучее только тараканы.
это твои проекции и установки, не надо говорить и думать о том, что не свершилось и чего нет. могло бы быть все иначе.
 
давно живу. Чем старше люди становятся, тем больше они становятся похожи на своих родителей.
Если бы я стала матерью, то я бы стала такой же как мои родители. Я это понимала прям с юности. что я превращусб в свою мать. как бы я этого не хотела, но это сильнее меня.
Родительские программы--самая неистребимая штука на свету. живучее только тараканы.
Это точно! Я вот как-то решил исправить в себе одну черту, которая от мамы досталась. Я буквально через себя переступал. В итоге сдался.
 
Назад
Сверху Снизу