Книга жалоб и предложений специалиста "Ультрамед";

Lisa

жук-плавунец
Не пьет 16 лет 1 месяц 4 дня
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
3,785
В теме про беременность "доктор Клиника Ультрамед" не может ответить ничего по делу (при том, что он и по своей-то специальности стажер, а уж на репродуктолога ну никак не тянет, даже на стажера-репродуктолога), пишет дилетантские вещи. Мой ответ удалили, хотя я в теме лучше доктора Клиника Ультрамед разбираюсь.

Правильно ли я поняла, что любые ответы и комментарии, кроме диалогов ТС и доктора, удаляются в этом разделе и туда лучше вообще не заглядывать?
 
Если у кого есть обоснованные претензии к консультанту клиники "Ультрамед" или пожелания к его работе, пишите тут.
Все, что администрация не сочтет обоснованной жалобой или пожеланием, будет молча вытираться. (Или с соотв взысканием, если будут нарушени правила)
 
Если у кого есть обоснованные претензии к консультанту клиники "Ультрамед" или пожелания к его работе, пишите тут.
Все, что администрация не сочтет обоснованной жалобой или пожеланием, будет молча вытираться. (Или с соотв взысканием, если будут нарушени правила)
Франс, ты ведь сам далеко не новичок, и прекрасно понимаешь, что некомпетентность этого стажера (правильно Лиса сказала) именно в этом разделе может привести к нехорошим последствиям. Тут среди форумчан есть намного больше знающие, чтем этот ультрамед
 
ИМЕННО ПОЭТОМУ, чтобы обоснованно предъявить претензии я и завел эту тему, где хочу собрать фактический материал.
Хватит демагогии. Давайте ляпы и ссылки на них. Остальное с этого момента тру.
 
Грубые орфографические и пунктуационные ошибки в подавляющем большинстве постов, что указывает не столько на вопиющее незнание языка (кто безгрешен? редакторы существуют для этих целей), сколько на безразличие к вопрошающим. Вывод: дискредитация раздела (и клиники - но это забота клиники).

Стилистика и логика. Впечатление, что автор в неадеквате постоянно, но восприятие у каждого читателя своё, кому-то может и нравится, следовательно ставлю ИМХО.

Использование профтерминов. Профессиональных, подчёркиваю. Грубые ошибки указывают на слабое владение терминологией, что является важным показателем профессионализма (компитенции).
Примеры:
перефирической
психосаматик
спотенцеировать
фенозепамом... фенозепаме
 
( я уже говорил, что запой формируется до шести месяцев)
Совершенно не ясен смысл это фразы. Что это означает? С момента начала пития через 6 месяцев запои начинаются? Или с момента первого запоя уже постоянное запойное состояние формируется через полгода? Или полгода нужно человеку "попивать", чтобы в запой свалиться?


У меня стойкое ощущение, что воинствующий дилетант в роли консультанта будет клинике антирекламой работать, а не рекламой, как это было задумано ☹️
Если уж совсем специалистов нет для этой деятельности у "Клиники Ультрамед", то проще посадить умненького студента (можно даже технаря, ну ознакомив его предварительно с проблемой), который хорошо умеет пользоваться яндексом, гуглом и ему не в лом орфографию проверять в сообщениях.
Либо сменить клинику. Уж не думаю, что такие огромные деньги берутся за рекламу - полно клиник в Москве и Питере, которые с радостью бы воспользовались этим предложением, я уверена.
 
Не видел сначала поста Франса, поэтому изменю свой.
Меня настораживали "советы" "специалиста" этого, но после "надо выгнать из дома" - все стало ясно.
"Советы" раздает. как метко заметила Лиса, воинствующий дилетант.

И его ошибки (как лингвист, подчеркиваю - именно ошибки, не опечатки!) в профтерминологии - ярчайший показатель профнепригодности.
Ну это как я вдруг "граматика", "кареляция" или "принцып дополнительной дестребуции" начну писать.

Да еще, допустим, буду это писать в разделе "Консультации абитуриентам филфака" или на "Грамота.ру" в "Ответах специалиста".
 
А куда делись посты про "раздрожительную слабость" и "сортивную схему приема таблеток" от Клиники Ультрамед?

Ну если про слабость стеб был, ладно уж, то про схему приема мне и правда интересно - если это некая спортивная схема, то я как спортсменка хотела бы о ней узнать подробнее, т.к. сама должна принимать ряд препаратов в связи с занятиями спортом - может я что неправильно делаю.
Если это не спортивная, а именно сортивная схема, то хочется узнать, что это. Яндекс не дает возможности узнать это, исправляет постоянно слово "сортивная" на "спортивная".

Все, вопрос снят. Имелась ввиду спортивная схема. Дальше уже у доктора буду выяснять, шо це за схема такая. А то мне как раз надо хондроцит начинать пить и глюкозамин, а как их пить, черт его знает.
 
Не, ну на самом деле - это что, действительно врач? :(
notdrink.ru/index.php?showtopic=31786&st=0

И тут тоже какой-то цирк с конями
notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1226597

Человек делает такие заключения - удивительно делается.
И ниже тоже - принимайте, мол, решение не пить и все тут. Будто это и правда возможно - принял решение не пить и проблема решена. Откуда тогда десятки срывных тем у людей, которые до этого писали, что больше ни-ни.
 
Не, ну на самом деле - это что, действительно врач? :(
notdrink.ru/index.php?showtopic=31786&st=0
Кого имеем ввиду? Там все похоже врачи. На мой взгляд сотрудник клиники зря лезет в дискуссии с провокаторами.
Метод, препарат, лезут все. Клиника ответила по существу, дальше с Фатката, который зашел померяться белизной белого больничного халатика, начался цирк.

И тут тоже какой-то цирк с конями
notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1226597

"принимайте, мол, решение не пить"
По сути - верно. И всё тут. Имено так. Пусть тот, кто считает что можно бросить пить не приняв такого решения - бросит первый камень.

Кто нужен вам, оракул? Цицерон и суперпрофессионал?
Чтобы всем искушенным борцам с недугом его ответы нравились? Особенно наркологам и врачам, огрехи-ошибочки выискивающим? Спросил человек - получил ответ. Нет, все лезут с подковырками, оценками, мнениями и прочим. Ей богу, в этих двух темах раздал бы наград... Я понимаю обоснованную критику, касаемо явных ляпов, ошибок в терминологии.
Но надо же видеть берега.
 
Эх.. Врач отвечал на все вопросы, парировал и юморил, чтобы всем угодить и быть ближе к простым людям. В правилах темы четко сказано - вопрос-ответ, но нет, здесь была дана возможность высказаться всем...

И что получилось? Что все Вы, уважаемые участники форума, все Вы - квалифицированные врачи, которые экзаменуют здесь новичка, стебутся и глумятся над орфографическими ошибками, подначивая и скаля зубы.

И больше всего, значит, не понравилось Lisa. Почему удалялись посты? Потому что стеб, посты "накаливания" и посты без вопросов удаляются. Есть конкретный вопрос - будет конкретный ответ. Вы что про "сортивную схему" развели?? Исправили - спортивная, ответили - схема приема только в этом случае. Есть еще вопросы? Задавайте.. Но не это - смысл форума. Вероятно, его смысл - в трепе о том, какие мы все несчастные и как весело прожигать за компьютером время..

По поводу - выгнать из дома - эта точка зрения имеет право на свое существование. Я не врач, у меня совсем другая специальность, но меня еще во время учебы в университете действительно выгнали родители из дома, чтобы жизнь меня сама научила.. И я стала сильнее. Нашла квартиру на время отпуска, деньги на продолжение учебы во Франции, поняла, что в жизненно важных обстоятельствах - на жениха моего не положиться, доучила язык и уехала. Во Франции я получила диплом, состоялась.. правда мне понадобилось еще более сильное испытание, чтоб изменить себя, но это другая история.
 
так ведь правда, мне написали:

"Модераторам и пользователям совсем не нравится как вы ведете рубрику. Просьба, или поставить более компетентного и грамотного специалиста, или мы вынуждены будем прекратить сотрудничество. Подробности тут notdrink.ru/index.php?showtopic=31374"

Я ему передала, ответ был выше.
 
Эх.. Врач отвечал на все вопросы, парировал и юморил, чтобы всем угодить и быть ближе к простым людям...
Специалист, которым Вы позиционируете себя, не должен "растекаться мыслью по древу". Профессионал должен быть короток, ЯСЕН, и ТОЧЕН в изложении своих мыслей. Я уж не говорю о профессиональной подготоффке и эрудиции вообще. Мы все, я думаю, что и Вы тоже, в случае необходимости обращаемся к специалистам. И хотим получить, грубо говоря, "инструкцию по эксплуатации". А не юмор.

Если Вы взяли на себя такую вот "роль" консультанта по "нашим" делам, то Вы должны помнить, что алкоголики - это народ неуравновешенный, нервный, и как правило, циничный до предела. Ну а то, что тут у нас собралась вообще "элита" этого племени - Вы уже и сами поняли, я надеюсь))) Мой Вам совет прост - примените К СЕБЕ сначала свои "профессиональные" советы. Если Вам после этого удастся выжить - там поговорим.

Удачи.
 
1. Отвечала на Ваши вопросы не я, я не врач, а он, думаю, этой дискуссии уже и не увидит.
2. Ответы были даны четко и так сказать в виде инструкций.
3. Юморить и парировать приходилось именно из-а цинизма публики, после шквала не относящихся к теме постов. Мы не сидим на форумах, для нас подобное общение вновинку.
4. Если бы хотели действительно получить ответы на вопросы- не придирались бы к 1. орфографии 2. фразе выгнать из дома.
5. Ответы всем были даны, претензий только 2: орфография и "выгнать из дома", значит, это Ваш выбор.
 
Мне вот только интересно, почему не сказали что на вопросы отвечает доверенное лицо врача, а не сам врач и чаще всего своими словами, вот цитата
На вопросы отвечает: Глав врач, психиатр-нарколог Виталий Леонидович Затворницкий.Иногда другие врачи клиники "Ультрамед".
Дипломов нам не предъявляли. Комиссии по оценке квалификации, с привлечением независимых экспертов, не было.
Смотрим, в меру образования, оцениваем.
Окончательных выводов пока не сделали.
И сегодня:
Я не врач, у меня совсем другая специальность,
 
,,,,
Мы - 2 разных человека.

вас нескалька... 😲
а хто второй...? и каг узнать ...говорим мы с первым иле со втарым.... 😉


Я не врач, у меня совсем другая специальность,

вспомнел старый анек..."я не врач...но пасматреть могу....)))


даладна..тебе..придиратсо...все когда нибуть праисходит впервые... 😁
 
Назад
Сверху Снизу