точно описана моя последняя неделя..это новое мне очень не понравилось.Возможно осознание того что дно ближе чем я думала сейчас мне больше помогает.
пишут, что дно у каждого свое...
не могу сказать, близко у тебя дно или нет, или оно уже наступило...
если честно, определить что такое "дно" довольно затруднительно....многие считают, что это когда человек пропил все ...типа потерял бизнес, работу, квартиру и семью и заработал кучу болезней......но материальные потери и внешность- не показатель (
ИМХО)...это скорее некий внешний атрибут, который видят окружающие и удивляются "как так - все пропил, должен быть подохнуть под забором, а смотри - завязал и живет"
на мой взгляд, дно - это постоянный полу-ад внутри, в душе, и от этого полу-ада человек не знает как избавиться...вернее знает - надо выпить, но при этом он в курсе последствий..он прекрасно знает, что водка закончится, будут страшные часы без сна, полные страха, отчаяния, тоски и прочих прелестей...тогда уже будет ад..
но и жить и не пить с этим полу-адом в душе тоже невыносимо...получается замкнутый круг...
материальные потери, хотя и важны, но сущность дна не отражают....
вот у детей же ничего нет, но они же по-этому поводу не переживают )