Какой шанс вытащить её?

Да она мне уже и не нужна, тут не бочка пороховая, тут склад с тратилом: 1 не хочу, чтобы подохла, а я себя потом винил, что не помог, 2 она пойдет к своей сестре, которая одна с маленьким ребенком (общая квартира) и ей жизнь испортит. Вот ваше мнение мне по душе. Стаж ваш впечатляет! А что побудило бросить, раз не клиники? Дно?
Сестре сказать что б не пускала, себя не винить! Ты долго с ней уже нянчишься!
Мой бы не стал меня нянчить, забрал бы дочку и адьёс 👋🏻
 
Сонь, а сколько раз нужно давать шансы?
Так всю жизнь можно от запоя до запоя
Может быть и всю жизнь...я не знаю какова там ситуация. Вообще. В деталях.
Я когда на форум пришла, вообще мне давали советы с мужем разводиться. Ты должна это помнить)))) кстати)))) не помнишь? 😁а он вообще оказывается не алкаш)) алкаш это я🤣
 
Упаковали - первый раз слышу такое словечко :-D
Классное словечко для оформления алкаша "в упаковку" и куда-нить на вывоз из дома навсегда))
Ну да))) так что не пессимиздите😁
 
Может быть и всю жизнь...я не знаю какова там ситуация. Вообще. В деталях.
Я когда на форум пришла, вообще мне давали советы с мужем разводиться. Ты должна это помнить)))) кстати)))) не помнишь? 😁а он вообще оказывается не алкаш)) алкаш это я🤣
Помню 😊 Ты ж была закодирована и красочно описывала как он бухает такой сякой
 
О, пришли шансовые
Типа ты считаешь, что здесь никто не пытался поддержать, не бросать.
И типа тут все двужильные минимум, тащить на себе это все.
А как только близкие на последнем издыхании на выход ползут, сразу находятся такие: очнитесь, дайте шанс :-D
Да да, сдохните, но шансораздачу оставить нельзя
Я не просила никакого шанса, кстати. Так что давайте не начинайте 😁
 
Вообще, тема очень сложная и простая одновременно.
Вот честно, ХЗ, сами зависимые вряд ли смогут определить, что мотивировало принять решение завязать, если им так здорово было глушить?
Чувство вины тоже очень изматывает, когда начинаешь придумывать, что что то не сделал. Вот тут может появится корона "бога" - я тут сейчас вот это еще сделаю, алку станет стыдно и он оттолкнется из за меня такого хорошего. Ага, как же.
Вовлекаться в судьбу конкретного человека сложно. Мне батюшка сказал: - Отойди, иначе сам погибнешь.
Себя то со стороны не видишь же. Видимо состояние уже было опасное, и он это увидел. Понял ли я его? - Нет.
Но тут уж тоже, каждый от своего дна отталкивается.
Уже спинным мозгом почувствовал, что нельзя лезть в жизнь другого человека.
С моей младшей подопечной было непросто. 11 попыток су за год. Сейчас понимаю, что даже к этому можно адаптироваться. Привыкнуть что ли. Попробуй тут разберись, где манипуляция, а где реальность. Всё на тоненьком. У меня , практически, вера уже была на нуле. И я начал дистанцироваться. Видимо достиг своего дна, или дзена, хрен его знает.
Как тут определили - упаковали в рехаб. Видимо родные решили тоже взять последний шанс. Упаковали. Но там было чёткое условие - договор подписывает сам упакованный. Соображала ли она что то в тот момент? Вот вряд ли. Потом попав в жесткую среду контроля стала брыкаться, как положено ругать тех, кто туда её поместил. Короче, все виноваты, только я - королева.
В итоге, как то перевезли её в другой рехаб в другой город. В какой момент и почему что то щелкнуло в голове - вряд ли понять.
Сейчас не пьёт. Но это в основном её выбор. шанс дали, он как то сработал.
Её "сокамерники" , большинство продолжили бухать. Но есть те, кто сейчас с ней, создают трезвое окружение.
Судьба. )))
 
Я не просила никакого шанса, кстати. Так что давайте не начинайте 😁
Шанс невозможно дать кому то, его можно взять только самим для себя. Ни кто не сможет за алкоголика отказаться от спирного, ни кто не сможет за вас жить трезвыми.

И у близких так же - они ни какого шанса пьющим дать не могут, раздача "шансов" пьющим - это дают шанс себе ничего не менять.

Каждый отвечает за свою жизнь. Если кто то берет на себя ответственность за чужую жизнь раздавая шансы - ну огребет по полной.
 
Вот и мне кажется, что когда яблок больше нет в скобяной лавке, то алкаш сам должен оттолкнуться от дна, ну либо на дно
Какая связь между яблоками и алкоголизмом? Алкоголик не из-за яблок скобяных пьет, а потому что алкоголик, а ему пофиг на скобяные лавки и прочие фрукты.

Какое дно? нет никакого дна)))
 
Да она мне уже и не нужна, тут не бочка пороховая, тут склад с тратилом: 1 не хочу, чтобы подохла, а я себя потом винил, что не помог, 2 она пойдет к своей сестре, которая одна с маленьким ребенком (общая квартира) и ей жизнь испортит. Вот ваше мнение мне по душе. Стаж ваш впечатляет! А что побудило бросить, раз не клиники? Дно?
1) не хочу, чтобы она - не работает. Не хоти себе на нездоровье, какое отношение хотелки имеют к реальной жизни?

2) "это их проблемы" - двух сестер (це. Мойша) - ты зачем залезаешь не в свои проблемы?
 
Да я не про то что там Оп и излечат, уже пофиг. Я про то что стоит ли тратить деньги и попробовать помочь, так сказать на последок, дать толчек, а дальше сама. Или алкоголик сам должен придти к этому? Но как он может сам к этому придти если башка не работает. Ведь для этого вроде и нужны такие рехабы закрытые
Ничем не поможешь...к сожалению...из своего опыта говорю. Она вообще у тебя нигде не работает?
 
Да она мне уже и не нужна, тут не бочка пороховая, тут склад с тратилом: 1 не хочу, чтобы подохла, а я себя потом винил, что не помог, 2 она пойдет к своей сестре, которая одна с маленьким ребенком (общая квартира) и ей жизнь испортит. Вот ваше мнение мне по душе. Стаж ваш впечатляет! А что побудило бросить, раз не клиники? Дно?
Т.е. у алкуши всё же есть жилье?
Обмен, вы к себе сестру с ребом, проще будет за ребами ухаживать, алкашку туда, или наоборот, алкашка здесь вы к сестре.
О какой помощи речь? Сдохнет, так ребенок хоть пенсию будет получать по потере кормильца, к 18 года значительная сумма накопится
 
Лет 20 с лишним назад 1 месяц в Маршаке около 100тр стоил
Сейчас даже боюсь представить
сейчас сутки пребывания от 5 до 7 тыс., но нигде не прочитала в прейскуранте стоимость года. Если исходить из расчета стоимости в сутки, то 365*5 (минимальное) равно 1 825 тыс. руб. Немало совсем...
 
сейчас сутки пребывания от 5 до 7 тыс., но нигде не прочитала в прейскуранте стоимость года. Если исходить из расчета стоимости в сутки, то 365*5 (минимальное) равно 1 825 тыс. руб. Немало совсем...
У нас одного 45-летнего наркошу в городе уложили в клинику такую закрытую за городом со всеми удобствами на 3 месяца
Продали очень хорошую квартиру большую с ремонтом + хороший новый джип - на эти деньги
Это лет 10 назад было.
Сейчас ни наркоши того в живых нет - от наркоты и помер, ни его родителей - умерли от горя
 
У нас одного 45-летнего наркошу в городе уложили в клинику такую закрытую за городом со всеми удобствами на 3 месяца
Продали очень хорошую квартиру большую с ремонтом + хороший новый джип - на эти деньги
Это лет 10 назад было.
Сейчас ни наркоши того в живых нет - от наркоты и помер, ни его родителей - умерли от горя
Очень печально....
 
Назад
Сверху Снизу