Какой шанс вытащить её?

Когда шла первая неделя запоя моего, муж подходил предлагал капаться, я его слала, я даже этого не помню, вторая неделя.... Такая же ситуация.... На третью приехала мама и упаковала меня в клинику на капельницу на 3 дня))
 
Нет, ну и башка то не работает, она как зомби, мне кажется человек в таком запое и на таблетках не может попросить помощи
ну вот я имею такое мнение, не очень популярное здесь.
У меня есть понятие "сделала все, что могла". Если высокопарно, то без этого я бы не достигла дна, от которого оттолкнулась.
Это не значит, что рехаб обязателен. Но какие то вещи я пробовала. Например, на первых порах трезвления пару мес не приглашать гостей, если они со спиртным, не ходила сама, чтобы не триггерило товарища.
Сработало? Нифига

Донудела белым шумом до аа. Но это когда уже вместе не жили, я могла говорить по телефону, чую, что синеет, отключаюсь. Чувствую, что несет меня или его, отключаюсь. На одной территории я бы просто не смогла ни говорить об этом, ни вообще жить с ним.

Для меня "сделала все, что могла" - это значит, что я попробовала, но за длительностью действий устала плясать под этот бубен, я ухожу и типа совесть моя чиста. Я предложила все, что могла сделать. Большего не могу, дальше не вывезу. Нет яблок в скобяной лавке...

И еще, мой просил помочь. Как и чем, он конечно не знал, это мне предлагалось придумать :-D ну и само собой, звучало "надо сойтесь, с вами я точно пить не буду"... Но тут мы знаем, плавали, сказать не значит сделать
 
Вот это выкинь её, со шмотками. Вы серьезно? Я такая же, творила дичь. И что мне шанса не давать? Очнитесь
О, пришли шансовые
Типа ты считаешь, что здесь никто не пытался поддержать, не бросать.
И типа тут все двужильные минимум, тащить на себе это все.
А как только близкие на последнем издыхании на выход ползут, сразу находятся такие: очнитесь, дайте шанс :-D
Да да, сдохните, но шансораздачу оставить нельзя
 
Заметил, что недавно трезвые/ просохшие всегда дают советы, спасать, куда то везти насильно , главное не бросать?
А я скажу так, ничем ты не поможешь. Муж дважды мне оплачивал клинику, результат был такой, что первый раз я запила через 4 месяца, второй раз через 2. И не надо думать, что алкоголик в запое ничего совсем не соображает, это если прям белка. А так, инстинкт самосохранения работает даже у алкоголиков. Захочет, вызовет капельницу, потопает в АА или еще куда.
Нужна ли тебе жена, чтоб жить как на пороховой бочке, тебе решать. А вообще от алкоголичек лучше держаться подальше.
 
Заметил, что недавно трезвые/ просохшие всегда дают советы, спасать, куда то везти насильно , главное не бросать?
А я скажу так, ничем ты не поможешь. Муж дважды мне оплачивал клинику, результат был такой, что первый раз я запила через 4 месяца, второй раз через 2. И не надо думать, что алкоголик в запое ничего совсем не соображает, это если прям белка. А так, инстинкт самосохранения работает даже у алкоголиков. Захочет, вызовет капельницу, потопает в АА или еще куда.
Нужна ли тебе жена, чтоб жить как на пороховой бочке, тебе решать. А вообще от алкоголичек лучше держаться подальше.
Да она мне уже и не нужна, тут не бочка пороховая, тут склад с тратилом: 1 не хочу, чтобы подохла, а я себя потом винил, что не помог, 2 она пойдет к своей сестре, которая одна с маленьким ребенком (общая квартира) и ей жизнь испортит. Вот ваше мнение мне по душе. Стаж ваш впечатляет! А что побудило бросить, раз не клиники? Дно?
 
@обнм, я бросила пить, потомучто так захотела сама. Наверно дошла до своего дна. Оно разное у всех.
 
@обнм,
Вот тут тебе взрывная пишет про "приехали, упаковали"... Это ж не первая ее упаковка в нарколожку.
Вечные шансы.
Как реально устанешь от этого всего, перестанешь придумывать способы и запрос появится другой: как жить в дзене...
 
Упаковали - первый раз слышу такое словечко :-D
Классное словечко для оформления алкаша "в упаковку" и куда-нить на вывоз из дома навсегда))
 
О, пришли шансовые
Типа ты считаешь, что здесь никто не пытался поддержать, не бросать.
И типа тут все двужильные минимум, тащить на себе это все.
А как только близкие на последнем издыхании на выход ползут, сразу находятся такие: очнитесь, дайте шанс :-D
Да да, сдохните, но шансораздачу оставить нельзя
Мне нарколог, когда я алкаша спасать пыталась, сказал себя спаси. Алкаш все прекрасно понимает и должен и может спасти себя сам. Алкоголик, если хочет продолжать употреблять, должен умирать один и не тащить за собой никого. Это слова нарколога были. Я тогда не послушалась продолжила спасать. Так алкаш до сих пор пьет и веселится. А я уже год лечусь.
 
У меня на работе была женщина тоже страдала алкоголизмом, вот она пила, прогуливала работу, все были в курсе. Забеременела, пила всю беременность, родила ребенка с отклонениями. Затем она отдала его в детский дом. Незнаю что там дальше было с ней, её уволили. Через 10 лет появилась опять, лечилась, говорят брат помог с лечением 1 раз, закодировал, сейчас не пьет. На лице явно видно признаки алкоголизма жесткого, но лет 10 не пьет, работает. Ребёнка говорят забрала она домой. На работе новой грамоты у неё за добросовестный труд. И так бывает. Поэтому шанс есть у всех кто хочет бросить пить. Но я так поняла её никто не спасал.
Пример противоположный у подруги близкой пила сестра с 16 лет пьянки, гулянки. Всю жизнь спасала бабушка её, отпаивала, капельницы, кормила, она не работала, потом она родила, бабушка растила ребёнка, она пила. Умерла в 40 лет, пьяная разбила голову и всё труп.
 
Да я не про то что там Оп и излечат, уже пофиг. Я про то что стоит ли тратить деньги и попробовать помочь, так сказать на последок, дать толчек, а дальше сама. Или алкоголик сам должен придти к этому? Но как он может сам к этому придти если башка не работает. Ведь для этого вроде и нужны такие рехабы закрытые
Жить захочется и башка заработает, а если нет то и нет…
 
У нас в городе есть семья, мамапапа известные врачи, их две дочери тоже врачи в городе. Все норм, кроме одной. Алкаш. Офтальмолог. Для всей семьи трагедия, сколько они с ней мучились, еще с советских времен и прикрывали на работе/в семье и лечили и разговаривали. Вся семья вовлечена была, даже племянники и мужья. Спилась так, что уже работать не может.
 
Назад
Сверху Снизу