Какк не впадать в запой

Как не впадать в запой?
Не пить запойно.

Фантастика. Логика.

ТС, тебе к наркологу-психотерапевту. Срочно. С такими навыками и опытом - очень срочно.
И больше не пить. Ибо в следующий раз не бабочки прилетят, а черный балахон с косой.
 
Счас бы просохнуть для начала, хоть бы день. По ходу человек еще в другом мире.
 
Счас бы просохнуть для начала, хоть бы день. По ходу человек еще в другом мире.
Да не похоже. Чётко излагает че ему надо, про правило первой рюмки знает. 12 лет назад при тревожных приступах начал подбухивать, алкоголь снимал тревогу, как нурофен снимает боль при аппендиците. Лечился, лечился таким образом и до запоев долечился, вот это его тревожит, еушить менее палевно для самосознания . То, что человече значительно ухудшил своё душевное состояние при помощи перманентных бухачей, он просто не понимает (или не хочет понимать), думает, что это течение его заболевания такое. Мне вот так ситуация видится, мож автор поправит)
 
Бох ты мой, вселенная, мироздание.... Да каждый алкаш знает о первой рюмке, и что себя контролировать невозможно.Я хотел узнать как не срываться. У Меня это почти всегда тревога. Я от беспокойств только и напиваюсь. У у меня диагоз уже 12 лет - тревожно-депрепрессивныйй невроз. Лечится только алкоголем, и то плачевно. Лучше уж антидепресанты. Но их с алк никак.
у меня 5 лет такой диагноз, алкоголь только усугубляет. Я пробывала бассейн, очень расслабляет. Но сейчас сорвалась, все бросила....
 
Я сейчас пью всего неделю. Сейчас брошу. ..с бабоками, летающими по дому..., много про что могу рассказасть...

Сейчас мяго

Для дурурующех
Если это четко, то я не знаю... *DONT_KNOW*
 
Да не похоже. Чётко излагает че ему надо, про правило первой рюмки знает. 12 лет назад при тревожных приступах начал подбухивать, алкоголь снимал тревогу, как нурофен снимает боль при аппендиците. Лечился, лечился таким образом и до запоев долечился, вот это его тревожит, еушить менее палевно для самосознания . То, что человече значительно ухудшил своё душевное состояние при помощи перманентных бухачей, он просто не понимает (или не хочет понимать), думает, что это течение его заболевания такое. Мне вот так ситуация видится, мож автор поправит)

Кто-то видит до боли в точку.

Из запоев лайтово вылезать, увы, умею.

Тут труба в этими антидепрессатами. Чтобы СИОЗС явно подействовали, им нужен психологический пинок, который работает недолго. И не всегда.



А тролли на этом форуме, хоть тут я и новичок, будут глубоко сглатывать в унижении. Все.
 
А тролли на этом форуме, хоть тут я и новичок, будут глубоко сглатывать в унижении. Все.
Подожди, не горячись, троллей в твоей теме пока нет.
Просто ты сейчас все слишком обостренно воспринимаешь.
Скажи пожалуйста, твои тревожные ситуации связаны с чем-то определенным,
или это игры разума, как ты думаешь?
Каковы обстоятельства твоей жизни? Ты работаешь? Учишься? Есть ли семья-подруга-дети?
Крыша над головой?
 
natasha1000000

Похоже на то, что хоть кому-то я не безразличен.


Все началось, когда мне было 20. Я тогда несчастливо влюбился. Мне отказали. Очень странно, потому что влюбился и бегал за девочкой я далеко не первый раз. Потом был и один и с дурочкой одной. Диагноз - опыт есть, а счастья нет. Да и к чертям опыт в моем возрасте.

Работал, сейчас снова пытаюсь устроится.

Я ищу способ остаться трезвенником. Мне кажется, тут у людей опыт подходящий.
 
Я ищу способ остаться трезвенником. Мне кажется, тут у людей опыт подходящий.
Да ради бога было бы желание, а способов много тут на выбор
можно с АА можно в Метод Шичко ударится тоже увлекательная вещь.....
 
Ещё один тролхантер.

Мистер Молодой, ты сюда пришел троллей унижать или жизнь спасать?

У тебя разрушена психика. Тебе нужна квалифицированная медицинская помощь. А уж потом и форум.
 
нужна квалифицированная медицинская помощь. А уж потом и форум.
А одно другому не мешает.
А зачастую врачи-то и не помогут, а форум или АА - вполне себе.)
Mr Young, похожие жизненные и психологические проблемы есть у многих здесь, на форуме.
Как правило, все это решается постепенно.
При одном необходимом условии - не пить хотя бы с полгодика, хотя бы!
За это время организм (нервная система в том числе) первично очистится от накопленных алко-ядов,
а там уже можно думать, как строить жизнь.
Пока же - бросать нафик этого манипулятора и обманщика - алкоголь, спасать себя,
пока молод.
 
Привет, до дна а там если нужно будет начнешь всплывать, а может и нет, в любом случае лови взаимопомощь. )
 
Ладно, буду пытаться. При всем опыте вылезания из запоев, детокс - все равно ад. Мучаюсь.

В АА я пробовал ходить. Мне что-то не очень помогало двухчасовое слушанье их печальных историй. А вот с Шичко я не знаком.По наркологам я уже находился, они только в осрых состояниях помогать умеют. Про первую рюмку знаю прекрасно. Но иногда срываюсь. То пару-тройку месяцев продержусь, то запой-детокс-запой. Психотерапевта бесплатного обыщешься, на платных денег нет. Да и качество ПТ под вопросом.

Спасибо всем, кто что посоветовал. Буду пробовать читать Шичко.
 
Ладно, буду пытаться. При всем опыте вылезания из запоев, детокс - все равно ад. Мучаюсь.

Спасибо всем, кто что посоветовал. Буду пробовать читать Шичко.
Привет!
Ты можешь попробовать Шичко и друге методы, можно брать ото всюду понемногу,
что тебе больше подойдет. Так многие делают.

Но главное - не исчезай, читай тут всякое-разное, пиши сам о своих состояниях.
Будь на форуме каждый день, это действительно помогает.

Во-первых, отвлекаешься от своего-давящего-тянущего-угнетающего состояния.
Во-вторых видишь, что ты не один, у многих есть таааакие проблемы! Но все можно решить,
если есть настрой.

Не борись ни с собой, ни с людьми, которые могут написать что-то не очень "сладкое".
Просто дай себе время, дай своему организму вычухаться, помаленьку, потихоньку, но иди в нужном направлении.
Удачи.)
 
Да ради бога было бы желание, а способов много тут на выбор
можно с АА можно ......
да , надо искать способ - у каждого свой путь в трезвость - главное идти вперед , а не танцевать "на граблях"

ты сюда пришел жизнь спасать?
хороший вопрос , по существу. 8-)


А одно другому не мешает.
согласна Наташ. @}->--


В АА я пробовал ходить. Мне что-то не очень помогало двухчасовое слушанье их печальных историй.
:-D ой ну я нимаггуу.... а твоя история радостная ?
----
Не будет галлюцинаций, с бабоками, летающими по дому, не буду сидеть с пачкой корвалола, боясь этих черных бабочек. Длинная история, много про что могу рассказасть...

Сейчас мяго, в очередной раз, выберусь из запоя. Вот вопрос: как в него снова не впадать.

Для дурурующех: сижу на водке, лечусь антидипрессатами, сплю на нейролептиках, хочу жить, страдаю.

----
Алкоголизм тройное заболевание - психическое , физическое и духовное .......и это само не пройдет , придется поработать чтоб остаться трезвым .
Удачи. O:-)
 
Психотерапевта бесплатного обыщешься, на платных денег нет. Да и качество ПТ под вопросом.
Есть ресурсы, на которых можно бесплатно брать сколько хочешь демо-консультаций у разных ПТ в текстовом формате.
Качество... ну, конечно, с очной и у опытного спеца не сравнишь. Но начерпать пользы можно очень много, особенно, если стараться и отвечать честно на вопросы.
В общем, как вариант...
Не отбрасывай возможности, пользуйся всем, что есть.
И на группах не так уж и часто печальный опыт описывают, чаще высказываются об успехах, открытиях, новом видении, о том, как меняется мировоззрение у людей.
А иной раз так вообще хохот половину времени. Алкаши - люди с чувством юмора и здоровой самоиронией)))
 
Назад
Сверху Снизу