Как вывести из запоя, при отсутствии желания алкоголика ?

GTAlex

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
1
Здравствуйте!

Мама (55 лет) алкоголик. Родители живут отдельно. Средний достаток. Последние годы спасают только различные кодировки. После очередного срыва встаёт проблема вывода из запоя :(

Вот и сейчас - пьет уже 5 дней, вчера была попытка самостоятельно выйти из запоя (отец для снятия интоксикации и энтерос гель купил и арбуз и тан). Но к величайшему разочарованию сегодня снова с утра видимо где то раздобыла спиртное (видимо сбегала в магазин пока папа с собакой гулял) и выпила :(

Меня это дело сильно напрягает т.к. всё это время она ничего не ест - и вчера с похмелья - организм ничего не принимает - всё сразу назад - рвёт.

В выпившем состоянии посылает всех куда подальше - "отстаньте все от меня и т.д.". - соответственно желания выходить из запоя нет.

Думал вызвать на дом специалистов с наркологической клиники - чтоб капельницу поставили - но там тоже нужно желание пациента.

помогите плс советом - что делать ? так она долго не протянет :( а человек реально ЗОЛОТОЙ (пока не пьет)
 
Вызывай спецов из частной наркологии. Когда будешь звонить, описывай сразу состояние пациента - "Сознание сумеречное, за свои действия отвечает частично, страх к прерыванию употребления"... Плюс к этому, четко и ясно - возраст, периодичность запоев, текущее состояние... Особый упор в разговоре делай на нежелание пациента лечиться... По приезду спеца - обговори ещё раз, что в стоимость процедур входит мотивация пациента на лечение... Удачи!
 
Здравствуйте!

Мама (55 лет) алкоголик. Родители живут отдельно. Средний достаток. Последние годы спасают только различные кодировки. После очередного срыва встаёт проблема вывода из запоя :(

Вот и сейчас - пьет уже 5 дней, вчера была попытка самостоятельно выйти из запоя (отец для снятия интоксикации и энтерос гель купил и арбуз и тан). Но к величайшему разочарованию сегодня снова с утра видимо где то раздобыла спиртное (видимо сбегала в магазин пока папа с собакой гулял) и выпила :(

Меня это дело сильно напрягает т.к. всё это время она ничего не ест - и вчера с похмелья - организм ничего не принимает - всё сразу назад - рвёт.

В выпившем состоянии посылает всех куда подальше - "отстаньте все от меня и т.д.". - соответственно желания выходить из запоя нет.

Думал вызвать на дом специалистов с наркологической клиники - чтоб капельницу поставили - но там тоже нужно желание пациента.

помогите плс советом - что делать ? так она долго не протянет :( а человек реально ЗОЛОТОЙ (пока не пьет)
Привет, Алекс!
Почитай форум, к сожалению без желания самого алкоголика ничего сделать невозможно, ЛТП (принудительное лечение) в демократическом государстве - абсурд. Человеку 55 лет, а не оставить ли ее в покое, у нее должна быть свобода выбора, пить ей нравится, так зачем навязывать свою точку зрения, а ты бы хотел, чтобы тебя насильно лечили? 😉 Может когда-нибудь для нее прозвенит звоночек и появится мотивация прекратить употреблять.
 
Вызывай спецов из частной наркологии. Когда будешь звонить, описывай сразу состояние пациента - "Сознание сумеречное, за свои действия отвечает частично, страх к прерыванию употребления"... Плюс к этому, четко и ясно - возраст, периодичность запоев, текущее состояние... Особый упор в разговоре делай на нежелание пациента лечиться... По приезду спеца - обговори ещё раз, что в стоимость процедур входит мотивация пациента на лечение... Удачи!
ИМХО насилие это!
<
 
Насилие- это когда человек пытается свою душу к себе же в задницу засунуть... А это помощь тому, кто сам себе помочь не в состоянии... Сугубо имхо...
Я почему-то вспоминаю рассказ Айзека Азимова "Я робот", в котором роботы, руководствуясь прошитым в них 1-м законом робототехники "Робот не может навредить человеку своим действием или бездействием", однажды решили, что все, чем занимается человек так или иначе в понимании робота может ему навредить, поэтому самое безопасное для человека сидеть в смирительной рубашке... 😜
 
Попробуем с отцом просто не давать пить пару тройку дней - т.е. не оставлять одну тем самым не давать возможности выпить. Благо родители уже оба на пенсии.
Завтра думаю всё таки вызвать из наркологической больницы - чтоб капельницу поставили - всё думаю легче перенести похмелье будет.
Кстати - не знаете что они там ставят то ?
А на счёт насилия - это насилие во благо, даже наручники в одно время хотели купить - не продали без лицензии. Да и не протянет она долго так - абсолютно без пищи - только на алкоголе :(
А вот ничего не предпринимать и просто смотреть - это думаю хуже чем насилие будет - погибнет и всё
И пить то ей врят ли нравится - просто выпившая - это уже СОВЕРШЕННО другой человек, который не может соображать адекватно.
 
Прервать запой можно и насильно. Но удержать человека в состоянии трезвости без его желания вряд ли получится.
После вывода из запоя обязательно нужно чем-то занять. Чем, это каждый сам ищет. Я на этот форум с той же целью залез.
 
Мать может отказаться от помощи врачей. И послать всех нах.
И будет права. Медицинскую помощь у нас оказывают с согласия больного.

Либо начинайте процедуру признания человека нееспособным со всеми вытекающими (можно потом будет и в дурку упечь), либо дайте возможность взрослому человеку самому решать свою судьбу. Возможно, это будет решение умереть от алкоголя - такое, к сожалению, тоже бывает.

А арбузом и энтеросгелем алкоголизм, к сожалению, не вылечить. И желание жить трезво тоже не привить ☹️
 
Мать может отказаться от помощи врачей. И послать всех нах.
И будет права. Медицинскую помощь у нас оказывают с согласия больного.

Либо начинайте процедуру признания человека нееспособным со всеми вытекающими (можно потом будет и в дурку упечь), либо дайте возможность взрослому человеку самому решать свою судьбу. Возможно, это будет решение умереть от алкоголя - такое, к сожалению, тоже бывает.

А арбузом и энтеросгелем алкоголизм, к сожалению, не вылечить. И желание жить трезво тоже не привить ☹️
По моему опыту невозможно насильно. А вот поймать момент, когда сам человек скажет не могу больше - можно. Мой всегда в итоге это говорит. И звонит доктору сам.
 
доктор тож не дурак, это же ответственность. он подошьет, а вдруг чего случится. кто виноват будет. Он тоже виноватым быть не хочет. Сомневаюсь, что хороший врач на такое пойдет, за баблос может кто и возьмется. А вот не страшно ли такому человеку доверять жизнь матери?
 
А вообще-то я погорячилась. Я знаю, как действовать с мужиком, большим и здоровым. но тут подумала. а что, если бы это была моя мать? старенькая и больная, которую любишь. Я вам очень сочувствую. Это очень тяжело принимать такое решение. Постарайтесь уговорить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу