Как реабилитироваться от окисления пивом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья777

Новичок
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
47
Всем привет! Я пивной алкоголик с 20 летним стажем. Последние три года очень редко просыхал. Уже 3 месяца не пью. Просто потому, что уже не могу не то что смотреть на пиво, но не переношу даже запах спиртного. Впал в депрессию. Голова болит, все время кажется, что чем-то заболел. Жену всю извел своим мнительством. Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
 
Нужно разделять 2 процесса - один психиатрический. Это и есть та самая зависимость, которая заставляла вас пить алкоголь. И соматические поражения внутренних органов.
Обычно под реабилитацией в наркологии понимают именно работу над психикой, потому, что это ведущее поражение. Глупо как-то восстанавливать внутренние органы, если человек снова начнет пить. А ваше нежелание смотреть на алкоголь не надолго. Тем более, что всегда можно найти ему замену в виде транквилизаторов или чего угодно, что изменяет сознание. Да и, если человек не пьет, уже через полгода-год большинство соматических поражений уходит.
Итак. нам нужно работать именно над личностью, а не над "окислением". Нужно учиться жить заново. Сменить приоритеты, ценности, принципы. Менять всю философию жизни. Это большая серьезная работа, которую нужно вести каждый день и никогда не останавливаться, потому, что зависимость не уйдет. Она может менять лицо. Например, в вашем случае она, судя по всему, довела вас до ипохондрии. Но, так или иначе, цель у нее одна - создать такое состояние психики, при котором жизнь станет невыносимой и человеку придется снова искать опьянение.
Для того, чтобы вести эту работу, нужны люди, у которых есть такой опыт. Для этого люди собираются на группах АА, или ищут другие формы, это не важно, но важно, что вы не пытаетесь сами себя вытащить. Так не бывает. Только взявшись за кого-то можно выползти, и после этого нужно будет подавать руку следующему.
Это работает только так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу