Как помочь не умереть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

End

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
29
Простите, если повторяю существующий вопрос!! Не нашла аналога.
Муж не пил 6 мес. Сейчас 15-й день запоя, останавливается, календула-пустырник-боярышник. Раньше считала, что слова: если не принесете, могу сдохнуть - шантаж. Это на самом деле может быть, насколько поняла?
Ранее 2 раза лежал в диспансере, лечение по выписке продолжать не хотел. Безрезультатно. Выходил сам, на пустырнике, с припадками эпилептическими, порой один за другим. Интервал - от полугода до года. В диспансере лежал 6 лет назад после 5 месяцев запоя, дозы приносила мать, сам уже не ходил.
Сейчас первый раз попробовала обратиться к платному наркологу, думала по глупости, что может помочь однократная процедура. Ибо деньги нашла только на один вызов, 3,5 тыс. Врач сказал, что необходимо каждые 6 -8 часов, иначе лучше не начинать. А это абсолютно нереально, спонсоров нет. В диспансер больной отказывается идти категорически.
Как могу помочь человеку не умереть при выходе из запоя без врачебной помощи? Просила нарколога о платной консультации для меня, ответил - ничем не могу помочь.
 
Отвечать в данный раздел может только СПЕЦИАЛИСТ.

Пока просто удалила сообщения. В следующий раз всем раздам подарки.
 
Согласен с Фокс. Не нужно давать рекомендации. Да и я не могу давать конкретных рекомендаций, не видя больного..
*
Что касается вашего случая, могу сказать только, что осложнения похмельного синдрома - судороги, панкреатит, делирий, нарушения ритма сердца и пр. и пр.. - это терапевтическая патология, которая может нуждаться во врачебной помощи. И для этого есть и терапевты. и "скорая" и больницы. Не нужно думать, что там лежат одни трезвенники, скорее наоборот.
Другое дело, что они могут отказаться от вызова на основании того, что больной пьяный. Формально они даже и этого сделать не могут. Но есть "лазейки" - врач не должен "жертвовать" собой, если больной агрессивен, угрожает персоналу, Они могут сказать, что оказание мед. помощи невозможно. Как правило, не хотят ни выезжать ни госпитализировать.
Я работал на неотологе. и видел избитых девочонок, фельдшериц с порванными халатами и юбками, и сам несколько раз уворачивался от тяжелых предметов. Причем, ни разу никакого уголовного дела заведено не было. Милиция считает, что врач - это не человек, а служащий. Раз зашел в квартиру, значит сам виноват. Все.

Так что - для начала давайте протрезвеем, а потом, если будет плохо, можно обратиться за помощью.
Выведение из запоя (платные наркологи) - это всего лишь роскошь, которую некоторые могут себе позволить. Не более того.
*
Вам лично нужно подумать, что именно вы делаете? Больной сам-то как? Хочет выйти, хочет бросить? Хочет получить помощь? Или просто хочет пить, но без похмелья? Если так, то ваши действия не гуманны по отношению к человеку, Позвольте ему прийти в правильному выводу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу