Как пережить первые трезвые ночи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арси

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 25 дней
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
108
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то смягчить переход от ЕУ к полной трезвости, или тут всегда работает принцип "любишь кататься..."?

У меня в прошлом уже было несколько попыток завязать. Каждый раз первые несколько ночей были кошмарными. Накрывал страх, сильное беспокойство из-за реальных или вымышленных проблем, что-то мерещилось. Замирала от ужаса и покрывалась потом, если где-то что-то скрипнет. Казалось, что кто-то наблюдает, прячется в комнате, под кроватью.

При этом я не ненормальная, прекрасно все осознаю, что это результат болезни, и мне все это кажется. Но в такие моменты становилось очень страшно, что я допилась, теперь схожу с ума, у меня начинается "белка". Можно ли облегчить это состояние?

Спасибо!
 
Это состояние можно облегчить только приемом препаратов, изменяющих сознание. Транквилизаторов, нейролептиков. Но нужно понимать, что зависимость болезнь хитрая, и вы можете также испытать зависимость и к этим веществам. Причем у них будет свое похмелье. Да и алкоголь рано или поздно дождется своего и больной, как правило, начинает комбинировать препараты с просто алкоголем.
Поэтому назначение таких лекарств для нас очень ответственное действие и, если честно, то мы очень не любим с этого начинать. По крайней мере, если доктор хочет, чтобы больной вышел в трезвость, а не начал его посещать регулярно.
*
То, что вы описываете, в общем-то и есть начало "белой горячки", так что термин "допилась" вполне приемлем. Если будем продолжать и дальше, это уже перерастет в настоящий делирий, и тогда понадобится госпитализация, где именно теми самыми препаратами будут пытаться снижать интенсивность проявлений.
"Я не нормальная" - это вы правильно подметили. Все алкоголики не нормальны, причем не только когда пьяные, но и когда трезвые. Потому им и приходится пить и объяснять почему они пьют. Так что выхода всего два - либо учиться жить с этим либо бегать от себя всю жизнь. Я еще не видел человека, который бы убежал от себя далеко.
Начинайте учиться сохранять трезвость. Это то, чем нужно заниматься. А выход из запоя - это так. второстепенная задача. Всего лишь яркая упаковка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу