Как не встретить снова алкоголика?

Марина Минск

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
14
Доброго времени суток! Пишу Вам, прошу совета или помощи. Коротко если, то дочь алкоголика, (который работал официально всю жизнь) и жена бывшая так же алкоголика( в трудовой 3 статьи за прогулы, лишён водительских прав, сидел за кражу в угаре, масса штрафов-все и не упомнить, воровал дважды золото моё, сдавал телефоны в ламбард, оставлял без денег и уходил сроком до 1,5 месяц в запой, кодирован 2р,подшит 1р). Чего только не было, это 10 часть всего что было за эти 5 лет. Факт-официально разведена, живём не вместе - расстались. Я ж коротко!! Все бы ничего, но растёт сын, маленький совсем ещё 3 годика, но у меня столько страхов воспитать сына без этого дерьма, и как не встретить снова алкоголика на своём пити? Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание? Как понять есть ли у меня созависимость? Предполагаю, что есть, так как отношения у меня были в стиле моей роли мамки и решения всех проблем. Спасибо всем)
 
Доброго времени суток! Пишу Вам, прошу совета или помощи. Коротко если, то дочь алкоголика, (который работал официально всю жизнь) и жена бывшая так же алкоголика( в трудовой 3 статьи за прогулы, лишён водительских прав, сидел за кражу в угаре, масса штрафов-все и не упомнить, воровал дважды золото моё, сдавал телефоны в ламбард, оставлял без денег и уходил сроком до 1,5 месяц в запой, кодирован 2р,подшит 1р). Чего только не было, это 10 часть всего что было за эти 5 лет. Факт-официально разведена, живём не вместе - расстались. Я ж коротко!! Все бы ничего, но растёт сын, маленький совсем ещё 3 годика, но у меня столько страхов воспитать сына без этого дерьма, и как не встретить снова алкоголика на своём пити? Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание? Как понять есть ли у меня созависимость? Предполагаю, что есть, так как отношения у меня были в стиле моей роли мамки и решения всех проблем. Спасибо всем)
Марина, вам бы на группы ВДА, Ал-Анон или СоDa. Просто прочтением статьи, или книги вам не обойтись. Вы долгие годы жили в искаженном алкомире и у вас выработалось уже определенное больное поведение созависимой. Теперь надо выздоравливать.
 
Доброго времени суток! Пишу Вам, прошу совета или помощи. Коротко если, то дочь алкоголика, (который работал официально всю жизнь) и жена бывшая так же алкоголика( в трудовой 3 статьи за прогулы, лишён водительских прав, сидел за кражу в угаре, масса штрафов-все и не упомнить, воровал дважды золото моё, сдавал телефоны в ламбард, оставлял без денег и уходил сроком до 1,5 месяц в запой, кодирован 2р,подшит 1р). Чего только не было, это 10 часть всего что было за эти 5 лет. Факт-официально разведена, живём не вместе - расстались. Я ж коротко!! Все бы ничего, но растёт сын, маленький совсем ещё 3 годика, но у меня столько страхов воспитать сына без этого дерьма, и как не встретить снова алкоголика на своём пити? Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание? Как понять есть ли у меня созависимость? Предполагаю, что есть, так как отношения у меня были в стиле моей роли мамки и решения всех проблем. Спасибо всем)
Здесь подойдет правило десяти секунд. Если встретила алкоголика, то у тебя есть 10 сек., чтобы попрощаться с ним. Удачи)))
 
Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание? Как понять есть ли у меня созависимость?
На себя. Какие интересы в жизни, что тебе нравится делать?
Чье мнение о тебе для тебя важно настолько, что ты можешь поменять свои решения? Или терпеть личные неудобства?
 
Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание?
Увлекаеца спортом (особенно, если качаеца-не обязательно даже прям терминатора габариты) , одет хорошо и даже чрезмерно хорошо (не обязательно дорохо-бохато, но эти несвойственные мужыкам мелочи типа надраеных ботинок и наутюженного носового платочка), мало матюкаеца (проскакивает, но не обильно), не тупит-не тормозит-правильная речь (косвенный признак до кучи к предыдущим).
И самое главное: не пьёт от слова "ваще" (даже не пригубляет для вида) - мульон %% чо алкаш!
 
Увлекаеца спортом (особенно, если качаеца-не обязательно даже прям терминатора габариты) , одет хорошо и даже чрезмерно хорошо (не обязательно дорохо-бохато, но эти несвойственные мужыкам мелочи типа надраеных ботинок и наутюженного носового платочка), мало матюкаеца (проскакивает, но не обильно), не тупит-не тормозит-правильная речь (косвенный признак до кучи к предыдущим).
И самое главное: не пьёт от слова "ваще" (даже не пригубляет для вида) - мульон %% чо алкаш!
Прям портрет моего БМ по всем параметрам:)), но он ещё и бухал с самого начала знакомства:). То есть 200% что алкаш
но я поверила, что вот-вот бросит🤐🙈
 
Увлекаеца спортом (особенно, если качаеца-не обязательно даже прям терминатора габариты) , одет хорошо и даже чрезмерно хорошо (не обязательно дорохо-бохато, но эти несвойственные мужыкам мелочи типа надраеных ботинок и наутюженного носового платочка), мало матюкаеца (проскакивает, но не обильно), не тупит-не тормозит-правильная речь (косвенный признак до кучи к предыдущим).
И самое главное: не пьёт от слова "ваще" (даже не пригубляет для вида) - мульон %% чо алкаш!
Думаю надо ещё попросить показать результаты МРТ головного мозга с оценкой состояния миндалевидных тел с обеих сторон
 
Доброго времени суток! Пишу Вам, прошу совета или помощи. Коротко если, то дочь алкоголика, (который работал официально всю жизнь) и жена бывшая так же алкоголика( в трудовой 3 статьи за прогулы, лишён водительских прав, сидел за кражу в угаре, масса штрафов-все и не упомнить, воровал дважды золото моё, сдавал телефоны в ламбард, оставлял без денег и уходил сроком до 1,5 месяц в запой, кодирован 2р,подшит 1р). Чего только не было, это 10 часть всего что было за эти 5 лет. Факт-официально разведена, живём не вместе - расстались. Я ж коротко!! Все бы ничего, но растёт сын, маленький совсем ещё 3 годика, но у меня столько страхов воспитать сына без этого дерьма, и как не встретить снова алкоголика на своём пити? Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание? Как понять есть ли у меня созависимость? Предполагаю, что есть, так как отношения у меня были в стиле моей роли мамки и решения всех проблем. Спасибо всем)
У тебя модель поведения и круг общения скорее всего тесно связан социально с группой бухающих граждан мужского пола.
Самой стать лучше и тусить там, где алкоголикам не по кайфу...
 
Привет.
Люди, пожалуйста, подскажите на что стоит обращать внимание?
Вот на все это, что внизу перечисленно.
Никто не застрахован от ошибок. Но надо анализировать свою жизнь и поступки других по отнлшению к тебе.
Для не созависимого хватило бы и одного поступка.
( в трудовой 3 статьи за прогулы, лишён водительских прав, сидел за кражу в угаре, масса штрафов-все и не упомнить
воровал дважды золото моё,
дважды. Один раз проглотила, потом второй раз.
сдавал телефоны в ламбард,
затем телефоны пошли
оставлял без денег и уходил сроком до 1,5 месяц в запой
и это же всп терпим.
тоже 2 раза. Одного не хватило тебе видимо.
еще и подшит до кучи.

А не созовисимый снял бы очки на стадии первого звоночка - первого прогула.
 
Последнее редактирование:
Думаю надо ещё попросить показать результаты МРТ головного мозга с оценкой состояния миндалевидных тел с обеих сторон
Где про это почитать подробнее?
 
Где про это почитать подробнее?
Это я неудачно пошутила, Бум. Но исследований о значении и функциях амигдалы (миндалевидного тела) много, посмотри здесь обзорную информацию с ссылками на публикации)
 
Это я неудачно пошутила, Бум. Но исследований о значении и функциях амигдалы (миндалевидного тела) много, посмотри здесь обзорную информацию с ссылками на публикации)
Я почему спросила: у отца по КТ головы миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия и в заключении стоит "атрофия мозга, гидроцефалия и единичный лакунарный инфаркт". Вот и заинтересовал вопрос связи расположения миндалин мозжечка с алкоголизмом и атрофией мозга
 
Не встретить алкоголика нереально. Их приличное количество, особенно среди свободных мужчин. В понедельник в автобусе дышать нечем от перегара. Да и не только в понедельник.

Главное - не влипнуть в отношения с ним. Увидела, что алкоголь для человека друг, товарищ и брат - развернулась и ушла. Но это непросто, если есть черты созависимости, а они у тебя есть, БМ же не просто пивной еушник, а самый что ни на есть кромешный алк
 
Зря над кошкиным советом смеялись. Если чел экономит на всем а туалетная бумага у него нежная дорогая, то это алк 99%. Ну это из области привычки в быту. Работает проверено
 
У Литвака неплохое описание алкоголиков их особенностей в трезвом виде, как распознать. Мне он лично конечно противен, как и все кто считает что алкоголики не имеют шансов жить нормально, что конченые люди и тд. Но в целом интересные видео у него есть. На ютубчике. Михаил Литвак, там как раз про советы девушкам.
 
Помимо алков другой нечисти полно, абьюзеров всяких, нарциссов, психопатов, да и просто среднестатистических патриархальных мужчин, это тоже надо иметь ввиду.
 
Кстати вот сам вчера посмотрел его ролик. Ну он и упырь конченый)) нельзя ж так алкоголиков ненавидеть. Он животными называет. Я б ему втащил по его седой сраке за такое смелое видение ситуации с которой он не сталкивался и навязывание этого видения наивным вислоухим барышня в расстроенный чувствах вах) вах вах
Но тоже мнение. Противное, но мнение же
 
Кстати вот сам вчера посмотрел его ролик. Ну он и упырь конченый)) нельзя ж так алкоголиков ненавидеть. Он животными называет. Я б ему втащил по его седой сраке за такое смелое видение ситуации с которой он не сталкивался и навязывание этого видения наивным вислоухим барышня в расстроенный чувствах вах) вах вах
Но тоже мнение. Противное, но мнение же
Нуачо, пусть барышни шарахаютсо алкашей.
 
Да
Нуачо, пусть барышни шарахаютсо алкашей.
Пусть. Но он то что полезного в жизни сделал, кроме как учить какие алкаши плохие. Он вещает что алкоголики все животные. И когда алкоголик трезвый, он просто похож на человека но им не является. Дискриминация же. Причём больной категории, даже выздаоавливающей. Это далеко не здоровое мнение. Это все равно что про больных раком или диабетом писать что они животные и просто стараются быть похожими на людей. А сам он типа человек такой умный всезнайка. Я б ему точно подсрачник дал
 
Назад
Сверху Снизу