Как не курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В какой-то момент я начала менять свой образ жизни в сторону спорта и зож и моя личность в этой среде постепенно начала трансформироваться, и в какой-то момент я увидела, что мой образ - это спортивная девушка с крепким здоровьем и развитым физически телом, в этот момент я четко начала прослеживать тот диссонанс, который возникал у меня в голове от несоответствия этой картинки с сигаретой у меня в руке.

Я смотрела на курящих людей, особенно женщин, и понимала, что мне не нравится эта картинка, что это не моё будущее. Мне не нравятся их тела, их зубы, их цвет кожи, жидкие волосы в прическе, их сиплые голоса, их кашель и даже запах исходящий от них. Тогда меня стало уже на физическом уровне воротить от вкуса дыма, я не понимала, каждый раз зажигая сигарету, как я могу это делать, если я сама себя в этот момент перестаю уважать.

Физическая тяга в тот момент уже не была такая невыносимая, так как после опыта с никоретте я стала курить в два раза меньше.
Сори, если как-то сложно и длинно, но такой вот мой опыт. Перемены не в один день происходят, а по кирпичику ежедневно и обязательно наступит день, когда будет готова вся стена и можно будет насладиться свободой от зависимости :leaving:
Спасибо, перед сном есть над чем подумать, я по тихоньку выхожу к зожу, и меняю стиль в одежде, алкоголь на ноль...и сигареты меня тоже отталкивают, твой опыт мне импонирует, буду работать в этом ключе.
 
Хм.. ) я честно и искренне желаю удачи.

Если вдруг! Не получится, пиши, поделюсь, что мне помогло, когда кончились мои идеи.
Послезавтра напишу если что, спасибо, надеюсь завтра смогу первый день выдержать, потом думаю попроще, как к экзамену готовлюсь
 
С добрейшим!
Вчера до меня дошло, одна из причин тяги, у меня бардак в мыслях, лень на рабочие дела и к вечеру весь этот груз хочется не слышать в своей голове, эти разговоры надо делать....

Подсела на книгу Нико Баумана, сила фокуса, читаю наискосок, потому что она похожа на фильм секрет и с убеждением, что только там верно, читаю на искосок и выискиваю суть, занятно. В книге опровержение к фильму секрет и убеждение, что фокус надо держать на достижении целей, на только хорошем, на только позитивном, что радует. Тогда не будет неудач и ты по тихоньку пойдёшь вперёд. Вобщем то достаточно хорошо построена книга по технологии НЛП, больше всего уделено внимание тому, что бы вы непременно поверили и считали основным правильным.
 
Привет.Тут две девочки смотрю стартуют. Подвинтесь зайки. Встану между вами. Возьмёмся за руки.Идём втроем)
Из опыта:ломает здравую идею и портит все планы первая сигарета. Первая затяжка. Хочешь кайфануть и ты опять в системе. Пробовал Никоретте спрей и пластырь. Работает. Все испортила веря в себя. Всего одну решил выкурить под градусом...и до сих пор...в этот раз приготовил Табэкс,попробую на нем
Стартуем 01.07 девчули @Лерун и @renata...Я рядом...Я с Вами...все будет хорошо...мы справимся)
 
Привет.Тут две девочки смотрю стартуют. Подвинтесь зайки. Встану между вами. Возьмёмся за руки.Идём втроем)
Из опыта:ломает здравую идею и портит все планы первая сигарета. Первая затяжка. Хочешь кайфануть и ты опять в системе. Пробовал Никоретте спрей и пластырь. Работает. Все испортила веря в себя. Всего одну решил выкурить под градусом...и до сих пор...в этот раз приготовил Табэкс,попробую на нем
Стартуем 01.07 девчули @Лерун и @renata...Я рядом...Я с Вами...все будет хорошо...мы справимся)
Всё таки купить завтра, а электронуа без никотина?
 
Всё таки купить завтра, а электронуа без никотина?
Не понял вопрос
О чем речь?
Если ты про парящие заменители,то не советую..физ зависимость ими вряд ли снимешь... Никоретте пластырь попробуй, их при уровня по содержанию никотина....Я самый ядрёный применял...на плечо клиел...даже во рту вкус никотина был...курить когда хотел ещё спрей брызгал...все полегче чем ,думать о сигарете и ломаться...мне помогало
 
Не понял вопрос
О чем речь?
Если ты про парящие заменители,то не советую..физ зависимость ими вряд ли снимешь... Никоретте пластырь попробуй, их при уровня по содержанию никотина....Я самый ядрёный применял...на плечо клиел...даже во рту вкус никотина был...курить когда хотел ещё спрей брызгал...все полегче чем ,думать о сигарете и ломаться...мне помогало
А табакс чем отличается от Николетта? От Николетта у меня чесотка от пластырей, наверное жевачку возьму, она ужасно противная
 
А табакс чем отличается от Николетта? От Николетта у меня чесотка от пластырей, наверное жевачку возьму, она ужасно противная
Табекс это таблетки. Есть много примеров кто с ними бросил...Я в прошлой попытке хотел никотин как костыль применять,поэтому Никоретте использовал...но это пройденный путь,щас пойду другим
 
наверное жевачку возьму, она ужасно противная
сигарета тоже очень противная, только курильщик видит какой то "кайф" во вдыхании вонючего дыма. между прочим за время курения сожжена и подпорчена вся слизистая, но она конечно со временем восстановиться... а вкус никоретты начнёт нравиться, так что с них тоже надо будет "слазить". как жевать - читай инструкцию! и используй меньше, чем советуют там, а то только растянешь процесс ухода от никотино-зависимости ещё надолго. я несколько раз бросала при помощи никотиносодержащих жевачек и спреев, но сейчас мне кажется что к ним лучше постараться тоже сильно не привыкать, костыли всё ж.
в этот раз я не использую препараты, бросать - так бросать. обычных леденцов купила, которые при болях в горле должны помогать, вот их и таскаю с собой, чтоб рот чем занять было, если глупые мысли в голову вдруг прийдут. и воду пью.

курить даже безникотиновые сиги я бы не советовала. от любого "курить" надо отказаться сразу!!!
 
Сначала бы первый год на отказе от алкоголя сосредоточиться. С курением позже лучше разбираться. Когда уже устойчивый опыт трезвости появится
не факт...
вон Асфальт - 2,5 года трезвости, решил бросить курить, 3 дня не курил, говорил все ок и запил, 4 месяца уже не выходит из запоя..
причины - все что угодно, кроме бросания курить..
это же сильная ломка, лучше все сразу бросать
 
А табакс чем отличается от Николетта? От Николетта у меня чесотка от пластырей, наверное жевачку возьму, она ужасно противная
бери табакс, не пожалеешь
никоретте совсем другое, не трать деньги
 
А табакс чем отличается от Николетта?
а погууглить? принципиально разные вещи.
как и во многом другом в нашей жизни, так и с любой зависимостью, неплохо бы ознакомиться с теоретической базой. "врага нужно знать в лицо". кстати в марафоне собрано куча инфо-материала и почитать и посмотреть....
табакс идеально
я вообще его принимать не смогла, тошнило :DONT_KNOW:
 
вот мой опыт - ранее писала:
настрой, как и с пивом, то есть осознание дна, отчаяние, страх, мотивация к новой жизни, слезы, сопли, куча эмоций..
+ табакс

Табакс не работает, если его употреблять по схеме в рецепте. Там пишут кури 3 дня и пей таблетку каждые 2 часа, потом уменьшай сигареты и табакс реже пей, все растянуто на 20+ дней. После табакса (то же и китайское иглоукалывание) сигареты становятся безвкусными, то ли покурила, то ли газету почитала. Но психологическая тяга остается, в итоге хитрый зависимый (я) не бросает курить, а бросает пить нехороший табакс, который делает сигареты безвкусными!

На самом деле, надо сразу докурить пачку и каждые 2 часа пить табакс, дня через 3-4 отпустит и перестать его пить, жвачку жевать, леденцы, семечки, жрать, лишь бы не курить ни одной. Табакс облегчает, но тягу до конца не убирает. В разделе вопросы к Стецу прочитала, что? помогает тягу убрать. Нужно вдыхать воздух, будто куришь, имитировать курение воздухом. Вроде как легкие привыкли растягиваться под сигарету и это действие расслабляет, то есть убирает тягу. мне помогло. Вдохнешь раза 3 после работы и вроде как жизнь налаживается.
 
я вообще его принимать не смогла, тошнило
а я купила пачку там много таблеток денек попила и бросила курить
через месяц закурила еще попила немного..
в итоге этой пачки на несколько лет хватило - срывы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу