Как избавиться от тяги к удовольствию и наслаждению

JackInn написал(а):
tamta написал(а):
а вот возьмите да выпейте ,и тогда вам очень-очень скоро ,захочется быть снова трезвыми ...
-это еще одна зависимость ,на той же чаше ,что и алкоголизм
может надо капнуть в сторону духовности действительно ,которая на другой чаше и найти удовольствие просто в себе ,в здоровье ,в мире ....
JackInnа у тебя нет хобби ?
тааакое!!! чтобы дух захватывало !!!!

вот и не охота потом трезвым то быть иногда от жизни. хочется отрешиться и забыться от мира.

хоби все мои быстро кончаются.

вот сейчас пытаюсь в духовность погрузиться. опять же. погрузиться в медитацию и отрешиться.

но проблема остается проблемой. и никто не скажет что противопоставить в противовес желанию отойти от реальности.
желание ее изменить? девиртуализация виртуального алкогольного сознания... так и забросил, а ведь хотел вникнуть я в эту тему...
 
ну вот еще бы получить ответ КАК и тогда форум бы был не нужен. :)
 
погрузиться в медитацию и отрешиться.

но проблема остается проблемой. и никто не скажет что противопоставить в противовес желанию отойти от реальности.
по моему у тебя депресия ,ты не пьешь часом ...(извини)
медитирование ,хм ...ну давай об этом.
реальность- мы создаем себе сами ,начинай создавать иную реальность в которой мир и ощущения будут иными ...с более яркими ощущениями ...
ну пошел ты в баню ,посидел попарился ...тоска ...надо бы санитарию и внутри провести ,а незя блин ...вот тут то и начинай медитировать ,садись себе на полке и представляй ,как ты счас халатик мохровый да кружечку холодненькую с пивком ...ммммммм...а сверху водочки в компании ,а потом -потом ...ну как там у тебя было ,идешь домой и по дороге еще одну ,а вот ты уже за рулем и теперь ,где ...да ты уже и машину не помнишь где оставил ...ну знаешь в этом деле главное в австрал не улететь !!!
теперь быстро встал под холодный душ ,поблагадарил свой мозг ,что он еще пока берегет твою халенную тушку и что ты факинг счастливчик с не отпаренными мозгами и бегом -бегом оттуда ,домой в припрыжку и на одной ноге ...можешь песни поарать по дороге ...
Сееееееердце ,тебе не хочется покоя!!!
сердце как хорошо на свете жить!
(а чо пьяным можно а нам нельзя ?не поняла?)
 
желание ее изменить? девиртуализация виртуального алкогольного сознания... так и забросил, а ведь хотел вникнуть я в эту тему...
никуша ,да вы не отвлекайтесь ...можете один глаз прикрыть и сделать вид ,что моих сообщений не видете...я вас даже прошу сделайте отдолжение :lol:
 
Я тоже иногда начинаю паниковать "как же я буду жить без алкоголя", ведь за столько лет пьянства, я разучилась получать удовольствие от другого. Курить я не курю, наркотики категорически не приемлю. Потом просто поняла, что и от алкгоголя уже нет никакого удовольствия, уже болезнь на такой стадии, когда пьешь не для того, чтоб поймать кайф, а для того, чтоб просто тупо выжрать. В последнее время я давно уже не помню, когда выпивка приносила мне настоящее удовольствие...
 
Герда написал(а):
Потом просто поняла, что и от алкгоголя уже нет никакого удовольствия, уже болезнь на такой стадии, когда пьешь не для того, чтоб поймать кайф, а для того, чтоб просто тупо выжрать. В последнее время я давно уже не помню, когда выпивка приносила мне настоящее удовольствие...

пил ради кайфа. смаковал просто !

Блин народ, чем больше я об этом сейчас тут говорю, поднимаю тему, тем противней мне становится от мысли алкоголя и последствий. уже начинает подташнивать.

в памяти всплывают картины пьянъх коллег с которыми гулял, их бесвязанная и лишенная содержания речь.

Интересно, что мне помогает ? 8)
 
морган написал(а):
"Походу, видимо кайф можно испытать без вотки, только если перевести свое сущещствование из материального в духовную составляющую. "

Ни разу не согласен...

Я за тебя искренне рад, если тебе мирское хоть как то приносит удовольствие.
Может тебе повезет, и ты никогда не пресытишься этим.
 
“что стоят хотябы осознанные сновидения?”

2 Bosk.УХХxx!
Сморю, в ход пошла тяжелая артиллерия, молодца!

“но и она теперь радости не приносит. И спорт... И женщины... И машины... И семья... И деньги... Задумываешься об этом и не можешь себе ответить на хрена эта жизнь нужна. Ничего в ней не хочется больше.”

2 Sammy-man

А у меня наоборот. Сверкают новые грани известного под алкоголем. Ну сложно бывает, да, но в пути никто кормить не обещал. Но что б “на хрена эта жизнь нужна” это жоско :cry: Может , попустит потом?

2 JackInn
“вот сейчас пытаюсь в духовность погрузиться. опять же. погрузиться в медитацию и отрешиться.”

Я лучше десять раз скажу слово “жопа”, чем один раз слово “ духовность”

А что это такое то то? Духовность, а?
 
морган написал(а):
“что стоят хотябы осознанные сновидения?”

Я лучше десять раз скажу слово “жопа”, чем один раз слово “ духовность”

А что это такое то то? Духовность, а?

Духовность ?


ПОДУМАЮ, СФОРМУЛИРУЮ, ОТВЕЧУ.

занятие уже нашел на вечер :D :D
Спасибо, Морган 8)
 
2 BranT

Ну к примеру, я в субботу ходил в баню. Я пропарился там мега-основательно, даже, может черезчур… После этого я еле доковылял до дома и сидел спокойный без всякого негатива мегарасслабленный на кухне и пил с женой чай. Меня реально пёрло, то есть я ощущал мега-удовольсвтие.. потом- спать.

Или вот я завариваю на хорошей воде хороший чай и пью. Мне реально очень круто от этого. сидим, пьем, разговариваем...

И после спорта. Да меня, просто прет после спорта. Разрывает по-хорошему, и гордость, что занимался, а не на диване лежал. и эндорфины.

Ну а секс… Этож песня, тут слов нет. Как героиновая тяга (тут это слово употребляется в другом контексте, нежели алко тяга...) ощущения после секса...

Неужели нет каких-то физических действий, которые тебя нереально радуют? То есть дают уровень позитива не ниже того уровня, что дает алко? ничего не радует?
 
А мне вот по ощущениям, наверное нравится когда после перепоя, на второй-третий день жизнь начинает налаживаться. И солнце начинает светить по другому и жена, дети так все хорошо. Но потом это состояние становится каким то обыденным что ли...

Вот как так сделать, чтоб такая радость внутренняя была.. Хотя пил не для достижения этого состояния, но состояные выкарабкивания вот это кайф))) как на свет родился....

Сумбурно написал..)))
 
Newton написал(а):
А мне вот по ощущениям, наверное нравится когда после перепоя, на второй-третий день жизнь начинает налаживаться. И солнце начинает светить по другому и жена, дети так все хорошо. Но потом это состояние становится каким то обыденным что ли...

Вот как так сделать, чтоб такая радость внутренняя была..


И тут все тоже совершенно верно !
Абсолютно все так, вспомнил.
2 - 3 день не пьешь. Так хорошо на душе - и солнышко поутру, и на работу прямо летишь, и добрый, и пушистый. :D
С этой радости жизни и веселой компанией вновь окунаешься в пьянство и БАХ
снова пьешь. ...

эхх выпишу, ребята, я все ваши цитаты и буду перечитывать 😄
 
морган написал(а):
2 BranT
Неужели нет каких-то физических действий, которые тебя нереально радуют? То есть дают уровень позитива не ниже того уровня, что дает алко? ничего не радует?

у меня с этим проблема. до спорта нет времени абсолютно, да и сил не остается после работы никаких.
а бани в округе и не видать, а к тем к кому можно - там бухают - не поймут , да и скучно мне с ними.

хотя, как говорят было бы желание, а способы всегда найдутся.
может и про меня.
 
JackInn написал(а):
у меня с этим проблема. до спорта нет времени абсолютно, да и сил не остается после работы никаких.
А надо бы найти. И они тогда появятся Тут решимость нужна.
Пока тело в твоём распоряжении - можно же с ним что-нибудь поделать
 
А я смотрю - и тут и в других топиках - четкие вехи просматриваются - как закон природы...
Первые трезвые дни - метания в купе с балдежом, что оторвалсо... первые пару месяцев - бурная активность, энергия прет.. спорт бани сауны секс...
на 3-4 - меланхолическая задумчивость... блин, что-то в жизни не так... что-то надо менять... балдеть существенных поводов нет, энергия свое отпёрла и вошла в русло...
время подумать о духовности...
а что далее - на 5-7-9.... еще не знаю...
 
Никуша написал(а):
а что далее - на 5-7-9.... еще не знаю...
"Балдежу" не будет, это точно. Размеренная такая жизнь, где покупка, скажем, нового дорогого телевизора, машины или хорошо и спортивно проведенные выходные - ожидаемые события, внимание к мелочам. Самокопание ни к чему хорошему не приводит, тупо не пить можно бесконечно. И эта жизнь - хорошая, мои лучшие годы. А вообще Джек, тягу к "наслаждениям" не перебить ничем. Только наслаждением. Каким - решать тебе. Но такого, какой дает нашим больным мозгам алкоголь - не даст ничто. Ну наркотики я не рассматриваю. Но приближенно, почти, вот чуть-чуть и близко к водке - есть такие радости. Их нужно вскапывать, удобрять, ценить, готовить и наслаждаться ими, как тут все правильно отметили. И у этих радостей охренительный плюс - не надо в запой ходить, бледно выглядеть и т.д. Расклад не очень, а чего тут попишешь. Кстати здарова, дружище Пингвин! (Шучу-шучу, помнишь, как зажигали-то, а)? :D :D :D
 
EricCartman написал(а):
тягу к "наслаждениям" не перебить ничем. Только наслаждением.

ПривеТ! ПривеТ! :) рад видеть тебя тоже 😄
но что на твоем счетчике такая херня я савсем не рад ! :evil:

а про наслаждение ты прав.
сегодня приходил ко мне знакомый врач - терапевт. и как будто она прочитала мой форум (просто мы говорили о вреде курения) ни стого ни с сего сказала: "Стремление к кайфу неизлечимо, его можно только переключить на другое не менее подобно-вызывающеее наслаждение удовольствие"

потому-то, кто и бросил пить могут легко переключиться на обжорство, на сигареты и прочее

Что - то бы вызвало радость и приятные ощущения - будто ты сел на карусель и взмыл вверх ? так блин чтобы вышибло всю дурь из тебя.

Кстати, этим летом я первый раз в жизни!!! прокатился на аттракционах - это было нечто!!! визжал от удовольствия. 8)

но потом снова хочется новых впечатлений и ощущений :?
 
Назад
Сверху Снизу