Как избавить жену от алкоголизма.

Нечего девочку с такой матерью оставлять. Может нехорошим закончиться. И как минимум девочке стыдно. По себе знаю. Тем более сейчас дети жестокие. Лучше уж с бабушкой или с няней.
 
@AlexeyDeGrease , а ты в командировках надолго? Просто если на пару дней, то ничего страшного, дочь и сама может вести хозяйство. У меня вот так было: мы с женой работали в одну смену сутками, дочь как раз в 11 лет стала оставаться одна на эти сутки и нормально, самостоятельнее стала, никогда никаких эксцессов не было. Но это Москва и квартира, а что у ТС неизвестно. Может частный дом и хозяйство?
 
Название темы говорит само за себя, соза крепкая.
А вообще где то читала, что женщинам более свойственно долго терпеть алкоголизм мужа, мужчины долго не церемоняться.
Выбирайтесь из этого состояния, послушайте опытных (я ещё не такая), читайте темы, литературу про алкоголизм. Я начинала с книги"если в доме алкоголик" прописывал психиатр-нарколог мужу и жене советовал почитать, мужу не зашло)))) а мне очень даже. И ещё я как то общалась с наркологом мужа по телефону, обмолвилась что хочу разводится, её совет был, именно это сделать. И не каких там спасений, только сам алкоголик может себе помочь.
 
С алкоголиком можно взаимодействовать, когда обстоятельства вынуждают типа там сосед, коллега, отец детей. Но строго по теме взаимодействия. Никаких эмозависимостей и общего имущества, тем более совместного житья, это родители- дети касается.
Дети заложники, но после 18 уже можно биться.
А уж взрослые тут всё совершенно однозначно
 
Ну вот такой нетипичный. Думал развестись, но это дочь травмирует. Когда жена не пьёт - она хорошая мать. А при разводе, делить квартиру, суд, судья будет дочку спрашивать с кем хочет остаться. Это же тяжело очень для неё будет:-( Я сам проходил развод родителей и помню свои ощущения.
Посмотрите фильм "Очная ставка" 1986 года, играют Сафонова и Караченцов, очень сильный фильм. Там как раз про такую "хорошую" мать. И последствия.
 
Здравствуйте! Мне 47. 12 лет живу с женой (второй брак). Часто бываю в разъездах. Жена раньше выпивала, но в меру. А последнее время стала уходить в запой. Стала агрессивной по отношению ко мне. Старшие дети разъехались, а младшей всего 11 лет. Уходить из семьи нет никакого желания. Не могу дочь оставить с ней. Да и люблю её. Поменять работу не могу, город маленький и найти оплачиваемую работу огромная проблема. Сам практически не пью, по дому всё делаю сам. Хотелось бы со стороны женщин узнать, можно ли как-то переломить эту ситуацию.
Привет✋👋 держи мою поддержку! Прочитай мою тему, всё поймёшь про женщин алкоголичек... Долго я плавала, пока мозги на место становиться стали🤷‍♀️в данный момент нужно с ней поговорить, протянуть руку помощи, предложить форум, лит-ру почитать, методы различнык, АА, на крайняк кодировку 🤷‍♀️если она не захочет, то нужно начинать думать о себе и о ребёнке! Помочь человеку можно только тогда, когда он этого хочет.. А вот ребёнка нужно срочно спасать, наглядевшись на всё это - перспективы не радостные( сама из семьи алкашей, думала пить никогда не буду, а вот как оно вышло...
 
Привет✋👋 держи мою поддержку! Прочитай мою тему, всё поймёшь про женщин алкоголичек... Долго я плавала, пока мозги на место становиться стали🤷‍♀️в данный момент нужно с ней поговорить, протянуть руку помощи, предложить форум, лит-ру почитать, методы различнык, АА, на крайняк кодировку 🤷‍♀️если она не захочет, то нужно начинать думать о себе и о ребёнке! Помочь человеку можно только тогда, когда он этого хочет.. А вот ребёнка нужно срочно спасать, наглядевшись на всё это - перспективы не радостные( сама из семьи алкашей, думала пить никогда не буду, а вот как оно вышло...
Спорный момент: не лучше ли перестать убаюкивать себя надеждой на чудесное исцеление супруги, а начать решать неотложные вопросы своей и дочери жизни?
Подсказать, показать, посоветовать можно, только не стоит уповать на какие-то изменения. Как бы время зря не потерять, да какой беды не дождаться.
 
Спорный момент: не лучше ли перестать убаюкивать себя надеждой на чудесное исцеление супруги, а начать решать неотложные вопросы своей и дочери жизни?
Подсказать, показать, посоветовать можно, только не стоит уповать на какие-то изменения. Как бы время зря не потерять, да какой беды не дождаться.
Вот меня тоже удивляется все это. Алкашка - это центр прямо всего и всех. Ее надо уговаривать, понимать, помогать. А вот ребёнок маленький - она подождёт и потерпит. Детство проходит в ужасном кошмаре. мама водку хлещет и ей плевать на страдания маленького человека, а папа весь в любви к алканавтке(( ну а чего бы ему и не быть в любви, он ее редко видит, основной удар этой запойной приходится на дочь, которая с ней одна практически!!! где бабушки и дедушки интересно? Может хоть они смогут помочь ребёнку, а родители пусть любят и пьют сколько влезет.
 
Кодироваться отказывается категорически.
А ты думаешь это поможет? Не поможет...
Не нагибай ее на кодировку. Бывает что люди соглашаются на кодировку из чувства вины, а потом слетают с катушек через какое-то время и пытаются наверстать упущенное...
 
Я дочь матери алкоголички. В её запоях я мечтала о разводе родителей.
Но вот отец до её смерти так и не развёлся. Зато я при первой возможности свинтила из дома. Хорошим это не закончилось. Кто ж чуть не с первого свидания готов жить вместе и замуж позвать? Алкаш( а для меня это было как избавление от матери.
 
Это все иллюзии на счёт лучше в полной семье. Если семья деструктивная, то не лучше. А у тебя именно такая. Прогноз фиговый очень :(
 
Алкоголик родитель - это такой яд для детской психики!
А вы ещё что-то рационализируете, она мол трезвая ещё ничего, а как выпьет, так агрессивная.
Могу поспорить, что и трезвая она уже так себе, потому что фоном у неё всегда одна мысль - выпить!
Одним словом - наркоманка!
 
Редкость такие мужчины. Но он слишком мягкий, тютя. Жена у него агрессивничает. Уж лучше развод, собрать доки, чтобы дочь оставить себе, а там няню, да и жениться на бездетной можно.
 
... Подсказать, показать, посоветовать можно, только не стоит уповать на какие-то изменения. Как бы время зря не потерять, да какой беды не дождаться.
Не умеет соз "подсказывать", такого ресурса нет, потому что сам по жизни ведомый, вы годами к этой ситуации шли, а тут единомоментно вдруг - усе пропало, Шеф) Ничего с алком не будет и с ребенком тоже, в 11 лет уже не ребенок, весь базис негативного воспитания она уже получила, не алка с дитем спасайте, а сами ноги уносите.
.. Но он слишком мягкий, тютя. Жена у него агрессивничает. ..
Все созы тюти, - алки агрессоры и счетчик ставь, а то сейчас тебя попросят, из соз раздела)
 
Назад
Сверху Снизу