Как избавить жену от алкоголизма.

Да я про себя и не думаю. Дочь - главный сдерживающий фактор. Своё чувство к жене преодолеть смогу. Но хочется, чтобы ребёнок вырос в семье, где папа и мама. Хочется дотянуть до того, пока школу не закончит. Девочкам в другую школу сейчас переходить ох, как сложно и проблематично. Тем более в таком возрасте.
Я жила в такой семье (правда, отец пил), но мама типа ради нас с братом жила с ним, какой-никакой отец. Но лучше бы я жила без него или с бабушками/дедушками, чем в такой семье. Каждый день идешь домой и не знаешь, что тебя ждет. Все зависело от того, трезвый родитель или нет. Вот этот режим ожидания как пройдет вечер убивает очень много нервов. Друзей домой не приведешь, т.к. никто не даст гарантии будет выступление пьяного родителя или нет, а стыдно потом не ему, а мне, а еще обязательно одноклассники над этим же посмеются. Друзья со временем станут отсеиваются, т.к. мало кто понимает, что моей вины в пьянстве родителя нет, а большая часть просто не хочет общаться из-за этого. Куча комплексов, неуверенность в себе, вечная вина перед всеми, нежелание жить и.т.п.
 
Извините,а когда вы в командировке,чем ваша жена занимается вы знаете?
На каждую гайку найдётся свой болт, а тем более в запое.
Я ни на что не намекую, просто про розовых пони нужно в своё время мультфильмы смотреть)
 
Насколько я понимаю, алкоголизм это повод для лишения родительских прав. Так что, если дело в заботе о дочери, то забирать ее и заботиться. Если угроза лишения не развернет мать в сторону лечения. А сама не захочет, ничего не изменится, это точно. Ваши телодвижения могут изменить только вашу и дочкину судьбу.
 
А что дочка тебе говорит по поводу выпивки матери? Думаешь смена школы больший стресс?
Забирай ребёнка, если это стимульнет твою жену к началу трезвости, то будешь посмотреть. Ну а нет, так нет.
 
Привет! К сожалению ни кого ещё избавить не получилось, ни у кого. Нет таких случаев. И кодирование тут не помогает, это не лекарство. Выздороветь алкоголик может только сам, по собственному желанию. Если такого желания нет, то всё бесполезно!
 
У меня была мать алкоголичка. Правда не запойная и не агрессивная. Но это ад для ребёнка и тем более девочки. Все вокруг искренне считают, что и ты сопьешься(( дома жить нельзя, везде грязь и вонь, а виды этой самой матери не описать(( такая мать ребёнку не нужна однозначно. И я не понимаю о какой хорошей матери тут разговор и как можно ее одну оставлять с ребёнком?! Она может и пьянь всякую домой водить, что они сделают с ребёнком?
 
Здравствуйте! Мне 47. 12 лет живу с женой (второй брак). Часто бываю в разъездах. Жена раньше выпивала, но в меру. А последнее время стала уходить в запой. Стала агрессивной по отношению ко мне. Старшие дети разъехались, а младшей всего 11 лет. Уходить из семьи нет никакого желания. Не могу дочь оставить с ней. Да и люблю её. Поменять работу не могу, город маленький и найти оплачиваемую работу огромная проблема. Сам практически не пью, по дому всё делаю сам. Хотелось бы со стороны женщин узнать, можно ли как-то переломить эту ситуацию.
Развод, дочь забирай, если ты в разъездах так она с алкашкой мучается? Тут вариантов нет
 
Насколько я понимаю, алкоголизм это повод для лишения родительских прав. Так что, если дело в заботе о дочери, то забирать ее и заботиться. Если угроза лишения не развернет мать в сторону лечения. А сама не захочет, ничего не изменится, это точно. Ваши телодвижения могут изменить только вашу и дочкину судьбу.
Лишить очень неполучится,докозать трудно что она алкоголик
 
Лишить очень неполучится,докозать трудно что она алкоголик
При желании можно. Но вопрос а надо ли. Просто развестись и определить место жительства ребенка с папой и все и на алименты на нее подать
 
При желании можно. Но вопрос а надо ли. Просто развестись и определить место жительства ребенка с папой и все и на алименты на нее подать
Да определение места жительства и алименты,вот только папа в командировках,с кем ребёнок будет
 
Да определение места жительства и алименты,вот только папа в командировках,с кем ребёнок будет
Бабушки-дедушки, при неимении оных- няня. Это решаемая задача.
 
У алкашки ясен пень. Тема подпадает под уже теперь нередкую категорию "рваные колготки"
Да, и авторы (ТС) таких тем - немногочисленный вид мужской части.
Нелегко им.
Остатется только поддержать и пожелать скорейшего осовбождения от иллюзий
 
Да, и авторы (ТС) таких тем - немногочисленный вид мужской части.
Нелегко им.
Остатется только поддержать и пожелать скорейшего осовбождения от иллюзий
Нелегко. Но большинство даже "не знает", что можно детей отсудить и алименты, как-то не принято типа. Поэтому да, надо помогать
 
Мужик, я те как мужик скажу: бросай и занимайся дочерью! А все эти "Вылечить" -- этап давно пройденый не по одному разу многими здесь. Только время и нервы потеряли.
 
Назад
Сверху Снизу