к вопросу о возможности КУ

castetus

Активный участник
Не пьет 17 лет 1 месяц 10 дней
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
63
В дополнение ко всем больше теоретическим дискуссиям приведу пример из жизни:

Задолго до моего рождения (я все это знаю по рассказам бабушки) дед пил по-черному. Один раз его прямо с работы увезли с белкой (что 100% вторая степень). Собственно, этот факт его и заставил задуматься, и, полежав месяц в дурке, он, опять же по словам бабушки, стал пить меньше, и уже без запоев. Лично я, уже при моей жизни, наблюдал следующее: во все праздники дед выпивал несколько рюмок. Только один раз по нему можно было заметить, что он несколько датый.

Вот вам пример успешного КУ после 2-й степени. Из практики.


Я ни в коем разе не призываю никого КУшничать, более того, считаю, что лично мне КУ не подходит (была уже возможность убедиться).

Это так, в рамках исследования вопроса.
 
А я вот попробовал КУ (а на самом деле это просто тяга была, она говорила: Ну вот, самочувствие нормальное, здоровье улучшилось, теперь за обедом можно выпить 50 грамм хорошего коньяка). Выпил 50, а потом и 500 грамм. И теперь обидновато - 2 недели совсем не пил, оздоравливался и в разум приходил... и вот сижу сейчас тупой перед компом...
 
Бо-Бо написал(а):
А я вот попробовал КУ (а на самом деле это просто тяга была, она говорила: Ну вот, самочувствие нормальное, здоровье улучшилось, теперь за обедом можно выпить 50 грамм хорошего коньяка). Выпил 50, а потом и 500 грамм. И теперь обидновато - 2 недели совсем не пил, оздоравливался и в разум приходил... и вот сижу сейчас тупой перед компом...
Грустно это все :(
 
Мусик,
ага но все, все хотят убедится сами. Ну вот и я убедился...
 
Практикующего оКУлиста встречал, практикующий КУлист не попадался. Не повезло, наверно....
 
По ходу не поняли меня...

На форуме часто втречаю утверждения, что КУ невозможно в принципе, ни для кого (вариант - не возможно при второй стадии)
Как аргументация приводится: 1) У самого автора не получилось 2) Ни у кого из знакомых автора не получилось 3) Так сказал святой Билл У.

Так вот я и заявляю, что: а) КУ возможно на практике б) при второй стадии в) привожу в пример конкретного человека, моего близкого родственника

В качестве каментов получаю "мне КУ не подходит"
Может я чего не понимаю?
 
Сизиф, если я тебя правильно понял, невозможность КУ - это МИФ, придуманный св. Биллом сотоварищи и активно поддерживаемый непьющими алкоголиками по сей день, с целью неисКУшения?
 
Практика, castetus, как говорили классики - критерий истины, которой, как мне представляется, не существует, во всяком случае, для меня, которому даже в глухих запоях не удавалось приблизиться к ней настолько, чтобы хотя бы пушком на затылке почувствовать колебание эфира от взмаха её, видимо, могучих крыльев, с помощью которых она должна сматываться воизбежании быть застигнутой врасплох и тут же изнасилованной, поэтому называть её МИФом, иллюзией, убеждениями св.Билла или как-либо еще я не решусь, поскольку мы так и не были представлены друг другу, но я надеюсь, пока не были…..
 
Ни хрена не понял, если честно
Не могли бы вы выражаться несколько яснее?
Сделайте плз скидку на истощенный алкоголем интеллект...
 
castetus, давай реалистично. Ну, допустим ты найдешь в литературе по алкоголикам статистику, в соответствии с которой допустим 5-15% успешно вернулись к КУ или добрые люди скажут, что у них было 10 двоюродных дядь и тёть которые практиковали такое питиё после многолетнего запоя. Что это ТЕБЕ даёт? Да и если б даже процент был 0 и в этом случае мысль что я-то НЕ КАК ВСЕ сподвигнет на эксперименты. "Рамки исследования" этого вопроса в конечном счете ограничиваются собой и чужой якобы положительный опыт вряд ли катит, если только это не очередные саморазводки о которых мы все знаем.
 
Бо-Бо написал(а):
А я вот попробовал КУ (а на самом деле это просто тяга была, она говорила: Ну вот, самочувствие нормальное, здоровье улучшилось, теперь за обедом можно выпить 50 грамм хорошего коньяка). Выпил 50, а потом и 500 грамм. И теперь обидновато - 2 недели совсем не пил, оздоравливался и в разум приходил... и вот сижу сейчас тупой перед компом...
Спасибо, что живой!
 
"Рамки исследования" этого вопроса в конечном счете ограничиваются собой и чужой якобы положительный опыт вряд ли катит, если только это не очередные саморазводки о которых мы все знаем.
Все, теперь понял
Первый раз в жизни сказать нечего абсолютно
Даже материться не хочется

Дальнейшую дискуссию в этой теме признаю нецелесообразной
 
Все нижесказанное - глубочайшее ИМХО:

Все дело в патологическом влечении, лежащем в основе алкогольной зависимости. Алкоголик хочет от спиртного НЕ того, что хотят здоровые люди.
Здоровый пьет ради вкуса, расслабления, настроения, разговорчивости. Для этого надо совсем немного. Выраженное опьянение является для него перебором, он останавливается и больше не хочет. Ну за очень редким исключением - когда нужно забыться, утопить сознание в спирте...
Алкоголику же опьянение и нужно, чем сильнее и чаще - тем оно лучше!

Никто же не будет спорить, что организм не рассчитан на ежедневный коматоз! Организм долго терпел, несколько лет - но потом сломался! Теперь спирт разлагается иначе, иначе и действует. Как результат, за каждое желанное опьянение приходится платить запоем(или ежевечерним бухычем). Приходится завязывать...

Но что происходит дальше, после x лет трезвости? А ничего, желание быть пьяным остается, никуда не девается! Только всего-то уходит в подсознание, перестает давить читай проходит тяга!
И вот алкоголик решил выпить рюмку для аппетита, попробовать... Выпил и НИЧЕГО не случилось! Значит, можно повторить завтра... Все нормально, никаких запоев и тяги. Только вот мозг вспомнил былые ощущения и патологическое влечение вылезло из подсознания. Появилось желание нажраться. А почему нет, ведь ничего мне от рюмки не было! И вот залился по самые брови. И опять ничего, опять нет запоя! Отлично, продолжаем! Но организм-то уже сломан, теперь его хватит на несколько пьянок - а дальше незаметно подкрадется похмельный синдром, опохмелка и по нарастающей...

Где же выход? А здесь! Надо просто перестать хотеть сильного опьянения, надо хотеть от спиртного того же, что и здоровые! И не больше!
Здоровые пьют иногда и немного - это даже побитый спиртом организм выдержит. Не будет от этого похмелья - движущей силы запоя!

Осталось только понять как это сделать. Врачи говорят, что патологическое влечение(влечение упиться в хлам) неизлечимо, это на всю жизнь. Но и признают существование феноменов исчезновения этого влечения. Значит, можно! Как? Я думаю, что надо разобраться в себе и понять, почему же хочется нажраться. Понять эти причны и уничтожить их! Разумеется, все это на трезвую голову!
 
Ба! Знакомые всё лица! Привет, Олегыч, давно тебя не слышал. Ты всё о том же?
:lol:
 
Приветстввую, Irokez!

Да, я все о том же. Спорят тут люди, я тоже подключился :lol:

Не согласен со мной? Расскажи свое видение срыва. Только причинно-следственные связи раскрой. Рюмка и запой прямо не связаны, между ними много причин, действий и последствий. Какие?
 
Олег конечно прав на все 99%!
Вот моя ситуация последнего "коматоза".
За день до "хламины" выпили с другом по 5 бутылок пива. Сон 7 часов, нормальный. С утра похмелье, но ничего, скорее слабое. чем сильное.
Более того, днем сходили в спортзал - полтора часа тягали железо. после чего по две банки пива, друг уехал домой собираться на завтра в Египет.
Я же по дороге домой купил два 0,5л коктейля и выкушал их на ужин (один).
И понесло: с приятелем коньяк, пивко в огромных количествах.
Дома был около 2-4 (не помню), в хлам, на следующий день на работу не пошел, весь день блевал. Поел только через день. Отходяк прошел только на 4-ый день.
Вопрос: нахрена пил один и куда-то поперся с приятелем которого по-трезвости и видеть неохота?
Ответ: неизвестно, а пошел с этим челом, потому что больше выпить не с кем было.
 
Олегыч написал(а):
Все нижесказанное - глубочайшее ИМХО:

Где же выход? А здесь! Надо просто перестать хотеть сильного опьянения, надо хотеть от спиртного того же, что и здоровые! И не больше!
Здоровые пьют иногда и немного - это даже побитый спиртом организм выдержит. Не будет от этого похмелья - движущей силы запоя!

...Я думаю, что надо разобраться в себе и понять, почему же хочется нажраться. Понять эти причны и уничтожить их! Разумеется, все это на трезвую голову!

Полностью согласен с Олегычем. Внесу и свои двенадцать копеек:

ИМХО если хочешь начать пить умеренно, т.е восстановить контроль за количеством выпитого, нужно всего лишь устранить противоречия между желаниями и возможностями. Между истинными желаниями (которые самые-самые) и реальными возможностями ( а не вымышленными в алкогольном дурмане). Причем нужно именно поднять уровень возможностей до уровня своих сокровенных желаний. В таком случае отпадет необходимость убегать из этой реальности в мир иллюзий, т.е нажираться. Даже наоборот, человек будет всеми силами цепляться за эту реальность, как самую его удовлетворяющую и пить либо реже, либо меньше. Если такая необходимость вообще останется.
 
Назад
Сверху Снизу